Как выбрать входную дверь

Первое, что нужно помнить при выборе входной двери, это то, что цена действительно будет зависеть от качества. Недорогие металлические входные двери можно выбрать за три тысячи рублей, но не стоит надеяться, что они защитят дом от вторжений и нет необходимости в тишине в прихожей. Да, и для дома или коттеджа этот вариант определенно не подходит, потому что в данном случае речь пойдет о постоянной эксплуатации в уличных условиях.

Стоимость мощной бронированной двери для загородного дома может начинаться от 25 тысяч рублей, но качество, безусловно, будет намного выше. В целом, для квартиры, где входная дверь будет стоять на относительно теплой лестничной клетке, возможно, с тамбуром, вы можете выбрать дверь средней ценовой категории, но мы настоятельно не советуем экономить на входной двери для дома. Кстати, Двери входные вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Как выбрать входную дверь
Как выбрать входную дверь

Второй момент — это выбор производителя. Дилер обязан указать вам, на каком заводе была изготовлена входная дверь, предоставить сертификаты качества. Хорошо, если на сайте производителя вы сможете найти схему, чертеж двери со всеми комплектующими и прочитать о ее характеристиках. Лучше отдавать предпочтение проверенным производителям, с хорошей репутацией, которые работают на этом рынке не один год. Не помешает почитать отзывы домовладельцев, которые уже приобрели данную модель входной двери.

Как выбрать входную дверь
Как выбрать входную дверь

Замок является очень важной частью входной двери. В идеале замок должен быть установлен на заводе тем же производителем. Вам следует выяснить, есть ли возможность замены замка, если он является неотъемлемой частью металлической входной двери, это может вызвать проблемы. Однако надежные и качественные замки обычно служат достаточно долго, не меньше, чем сама дверь.

Как выбрать входную дверь
Как выбрать входную дверь

Звукоизоляция двери зависит от ее наполнения. В погоне за экономией вы можете купить фальшивую стальную дверь, без “начинки”, которая отвечает за снижение уровня шума. В этом случае вы будете слышать всех соседей по лестничной клетке, узнаете их график работы и сможете общаться через закрытую дверь. Для звукоизоляции важен «пирог» внутри двери, выбирайте модели с индексом Rw 32, 34 и 42 дБ. Такие двери еще называют гостиничными, потому что именно для гостиниц этот показатель особенно важен и производители создали специальные линейки. Для входной двери в квартиру без тамбура это отличный вариант.