Стандартный анализ применения подшипников качения SKF

Пространство для установки подшипника качения может соответствовать типу подшипника в пространстве подшипникового устройства SKF. Поскольку при планировании валообразования уделяется внимание жесткости и прочности вала, обычно сначала определяется диаметр оси, то есть внутренний диаметр подшипника. Но существует множество серий и типов подшипников качения, из которых следует выбрать наиболее подходящий тип подшипника.

Шпиндели станков, газовые турбины и управляющие машины требуют высокой точности вращения, высокой скорости и низкой конфликтности соответственно. В этом случае следует использовать подшипники с точностью более 5 класса.

  1. Содержите подшипники и их окружение в чистоте.
  2. Будьте осторожны и серьезны при использовании: если вы неосторожно нанесете сильный удар по подшипникам SKF во время их использования, на подшипниках появятся шрамы, вмятины, трещины и другие повреждения.
  3. Используйте правильные инструменты.
  4. Обратите внимание на предотвращение образования ржавчины на подшипниках. Следует избегать использования во влажных местах, а чтобы не выделялся пот, следует надевать перчатки.
  5. Пользователи должны быть знакомы с подшипниками.
  6. Разработка эксплуатационных стандартов для использования подшипников:

1) Хранение подшипников

2) Очистка подшипников и их окружения

3) Проверка масштаба и качества обработки деталей устройства

4) Операция установки

5) Проверьте после устройства

6) Операция демонтажа

7) защита и техническое обслуживание (регулярная проверка)

8) Восполните запас смазки

Нагрузки на подшипники варьируются в широких пределах, например, размер нагрузки, требуется ли радиальная нагрузка, является ли осевая нагрузка односторонней или двусторонней, степень вибрации или удара и так далее. После учета этих факторов выбирается наиболее подходящий тип подшипника SKF.

Анализ относительного перекоса внутреннего кольца и наружного кольца подшипника приводит к относительному перекосу внутреннего кольца и наружного кольца подшипника. Если относительный перекос внутреннего и наружного колец слишком велик, подшипники SKF могут быть повреждены внутренней нагрузкой. Поэтому следует выбирать типы подшипников, которые могут выдержать этот перекос.

Предельная частота вращения подшипников зависит не только от типа подшипника, но и от масштаба подшипника, типа сепаратора, степени точности, условий нагрузки и режима смазки, поэтому при выборе необходимо учитывать эти факторы. Для высокоскоростного вращения в основном используются следующие подшипники качения: шарикоподшипники с глубоким пазом, шарикоподшипники с угловым касанием, цилиндрические роликовые подшипники.

Связана ли цена импортных подшипников SKF с прецизионным обслуживанием?

Обслуживание точности цен на подшипники SKF

Прецизионное обслуживание включает в себя обслуживание масштаба контура, обслуживание положения формы и обслуживание точности вращения. Обслуживание в масштабе С, обслуживание положения формы и обслуживание точности вращения — это технические параметры, такие как внутренний диаметр, ширина внутреннего кольца, наружный диаметр, ширина захвата, номинальная ширина, радиальное и осевое биение моделей подшипников SKF после того, как цены на подшипники SKF собраны в продукты. Это прямое проявление характеристик подшипников SKF.

SKF импортировала прецизионный код подшипника:

Точность шкалы P4 соответствует стандарту ISO4 public service (тоньше, чем P5)

Точность шкалы P4A соответствует стандарту ISO4 для общественного обслуживания, точность работы эквивалентна уровню спецификации AFBMA ABEC9

Шкала P5 и точность работы соответствуют стандарту ISO5 для общественных нужд (точность подшипника выше, чем P6)

Шкала P6 и точность работы эквивалентны спецификации AFBMA ABEC9

Точность шкалы PA9A соответствует уровню спецификации AFBMA ABEC9,

Точность шкалы PA9B соответствует уровню ABEC9 спецификации AFBMA, точность работы выше, чем у PA9A

Некоторые пользователи не знают, как правильно выбирать точность при выборе подшипников. В зависимости от различных потребностей производители подшипников должны поставлять продукцию с различными требованиями к точности. Хотя они знают код точности подшипников для упрощения координации, они не знают, как использовать точность импортных подшипников.

Точность подшипников качения в основном делится на точность шкалы и точность вращения.

Спецификация класса точности подшипников SKF подразделяется на шесть классов: 0, 6X, 6, 5, 4 и 2.

Точность подшипников SKF, в свою очередь, повышается с уровня 0. Как правило, достаточно уровня 0, но при использовании в других условиях или случаях требуется точность уровня 5 или выше.