РЕКЛАМНЫЕ НОСИТЕЛИ—ВИДЕО

Видеореклама может быть эффективным средством охвата аудитории, в значительной степени из-за распространения телевизоров, кабельных каналов и видеомагнитофонов в американских домах за последние несколько десятилетий. Видеореклама также имеет то преимущество, что она свободна от ограничений презентации, связанных с другими рекламными носителями. С помощью видеорекламы рекламодатель может комбинировать аудио-, визуальные и текстовые эффекты, а также другие средства массовой информации при представлении своих продуктов или услуг. Хотя видео дает рекламодателям возможность охватить широкую аудиторию, оно в первую очередь ориентировано на потребителей. Это означает, что оно может быть не самым лучшим средством для рекламы промышленных, технических или бизнес-ориентированных продуктов и услуг. Широкий охват видеорекламы также может оказаться неподходящим для компаний, которые работают в небольшой, четко определенной рыночной нише или географическом регионе. Видеореклама может быть очень дорогой, но есть несколько вариантов видео, которые могут эффективно использоваться малыми предприятиями со скромными финансовыми возможностями.

ВИДЫ ВИДЕОРЕКЛАМЫ

СЕТЕВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ Сетевое телевидение охватывает самую большую аудиторию из всех рекламных носителей. Как отмечается Администрацией малого бизнеса в рекламе вашего бизнеса, большинство малых предприятий используют «точечное телевидение», которое представляет собой рекламу, «размещенную на одной станции на одном рынке». Размещение такой точечной рекламы в одной из национальных сетей может быть довольно дорогостоящим, в зависимости от размера охватываемой аудитории и спроса на конкретный желаемый временной интервал. В любом случае, стоимость таких сетевых телевизионных роликов часто намного превышает финансовые возможности малого бизнеса.

Местное телевидение, с другой стороны, гораздо более доступно, и многие малые предприятия используют его для охвата местных потребителей. Рекламное время в локальной сети обычно приобретается в виде 30-секундных «точечных объявлений», которые аналогичны сетевым точечным объявлениям. Временные интервалы для местной рекламы начинаются рано утром и продолжаются вплоть до начала трансляции сетевых новостей. Как и в случае с сетевым телевидением, стоимость такого ролика зависит от размера аудитории, которую планируется посмотреть, и спроса на конкретный временной интервал.

КАБЕЛЬНОЕ И СПУТНИКОВОЕ телевидение Кабельные и спутниковые станции обеспечивают избирательность, низкую стоимость и гибкость. Поскольку многие кабельные станции, такие как ESPN и History Channel , транслируют программы определенного типа, которые ориентированы на определенные демографические группы, можно ориентировать определенную аудиторию. Рекламные ролики приобретаются либо в национальной кабельной сети, либо у местной кабельной станции. Стоимость зависит от проходимости кабельного телевидения в регионе и аудитории канала. Например, большинство рекламных роликов транслируется на кабельных станциях, таких как Lifetime Network, из-за гибкости программирования и сравнительно низких затрат на рекламу.

К недостаткам, связанным с покупкой рекламного времени на кабельном телевидении, относятся фрагментарность (которая относится к широкому спектру вариантов просмотра, доступных по кабельному телевидению, и, следовательно, ослабление воздействия, которое может оказать любая реклама) и изображение. Последний фактор в первую очередь связан с местными кабельными станциями, которые обычно имеют низкие бюджеты и количество зрителей. Более того, некоторые кабельные шоу местного производства являются любительскими и / или содержат оскорбительный контент.

ИНТЕРАКТИВНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ Доступность и популярность интерактивного телевидения с прямым ответом растет. В будущем видеореклама обещает стать динамично развивающейся областью. Интерактивное цифровое телевидение теперь включает функции прямого реагирования, которые позволяют зрителям заказать пиццу, тест-драйв нового автомобиля или новый музыкальный компакт-диск, не вставая с дивана. В дополнение к преимуществам для потребителей интерактивное телевидение также предоставляет компаниям возможность собирать большое количество данных о своих потенциальных клиентах. Некоторые эксперты предсказывают, что это откроет эру целевой, высоко персонализированной телевизионной рекламы.

ВИДЕОКАССЕТЫ И КАССЕТЫ По мере того, как популярность видеомагнитофонов и домашних фильмов стремительно росла, видеокассеты стали жизнеспособным вариантом рекламы. Эта жизнеспособность частично зависит от скромных затрат, связанных с производством многих деловых видеороликов. Как отмечал целевой рынок , видеокомпании могли производить и распространять рекламу на видеокассетах всего за 1,50 доллара за единицу в середине 1990-х годов. Эти кассеты часто подразделяются на три основных типа: рекламные видеоролики, демонстрационные видеоролики и обучающие видеоролики.

Рекламные видеоролики используются для повышения осведомленности как потребителей, так и инвесторов. Такие видеоролики могут воспроизводиться на мониторах от демонстрационных залов магазинов до мониторов в гаражах. Они также могут использоваться продавцами для помощи в составлении рекламных материалов. Демонстрационные видеоролики можно использовать в кампании прямой почтовой рассылки или «V-Mail» для ознакомления потребителей с продуктами и услугами компании, хотя стоимость, связанная с такими кампаниями, обычно непомерно высока для малых предприятий. Наконец, видеоролики становятся все более популярным инструментом для внутреннего использования в деловом мире. Отделы кадров и продаж часто используют видеоролики для обучения своих сотрудников. Такие видеоролики сокращают количество времени, которое опытный персонал должен тратить на обучение своих сотрудников. Эти видеоролики также гарантируют, что информация, получаемая каждым сотрудником, является последовательной и отражает согласованные бизнес-цели.