Обязательно ли вам быть владельцем кондоминиума, чтобы сдавать его в аренду?

Многие ТСЖ одобряют аренду в порядке живой очереди, поэтому есть вероятность, что вы окажетесь в листе ожидания. Могут действовать новые требования к владельцам кондоминиумов. Они встречаются редко, но обычно в них указывается, что вы должны прожить в кондоминиуме не менее одного года, прежде чем сдавать его в аренду.

Сколько времени занимает сдача кондоминиума в аренду?
Проверьте, соответствует ли текущее соотношение арендованных и неарендованных кондоминиумов вашим требованиям. Имейте в виду, что некоторые ассоциации разрешают аренду только после того, как владелец проживет в них минимальный период, обычно два года.

Существуют ли ограничения на количество кондоминиумов, которые вы можете арендовать?

Ограничения по аренде могут устанавливать минимальный срок аренды, чтобы избежать сдачи в аренду на время каникул и высокой текучести кадров. Ограничения по аренде могут ограничивать общий процент кондоминиумов, которые можно арендовать в любой момент времени. Многие ТСЖ одобряют аренду в порядке живой очереди, так что есть шанс, что вы окажетесь в списке ожидания.

Какие проблемы возникают при аренде кондоминиума?
Одна из самых больших проблем, с которыми я столкнулся, когда снимал кондоминиум, заключалась в том, чтобы что-то починить внутри квартиры. Управляющий зданием не был заинтересован в проведении текущего ремонта внутри квартиры, как это делалось бы в съемной квартире. Если с владельцем легко связаться, это может не стать проблемой.