Должен ли я возвращать налоговый кредит на медицинское обслуживание?

Вам не придется возвращать какую-либо часть ваших премиальных кредитов, независимо от того, насколько высоким окажется ваш доход в 2021 году. Если исключение по безработице не применяется, сумма, которую вам придется выплатить, зависит от дохода вашей семьи.

Налоговики 2019 года спрашивают о медицинском страховании?

Вам больше не нужно сообщать о покрытии медицинским страхованием за налоговый год, если только вы или член семьи не были зарегистрированы в системе медицинского страхования через Маркетплейс и вашей страховой компании не были произведены авансовые платежи по налоговому вычет на премию для уменьшения вашего ежемесячного страхового взноса.

Должен ли я возвращать налоговый кредит на премиальные в 2020 году?

Налоговое управление США приостанавливает требование о погашении излишних авансовых платежей по налоговому кредиту на премию 2020 года. Если у вас есть избыточный авансовый налоговый вычет на 2020 год, вы не обязаны указывать это в своей налоговой декларации за 2020 год или заполнять форму 8962 «Налоговый вычет на премию».

Какая строка в графе 1040 предназначена для медицинского страхования 2020?
строка 7
Скорректированный валовой доход отображается в форме IRS 1040, строка 7. Чтобы указать ожидаемый доход в своей заявке на медицинское страхование Marketplace, вы можете начать с скорректированного валового дохода за последний год и обновить его на основе изменений в доходах и домохозяйстве, которые вы ожидаете в течение страхового года.

Как страхование marketplace влияет на мои налоги?

Если вы приобрели медицинскую страховку через Маркетплейс, вы должны получить форму 1095-A «Выписка с маркетплейса медицинского страхования» в начале сезона подачи налоговых деклараций. Даже если вы решили не получать авансовые платежи, вы должны подать декларацию по федеральному подоходному налогу, чтобы претендовать на налоговую скидку на премию.

Где я могу получить налоговый кредит на медицинское страхование?

Вы можете приобрести медицинскую страховку из других источников, но единственный способ получить налоговый кредит премиум-класса — через рынок медицинского страхования®. Имеете ли вы право на получение налогового кредита премиум-класса?

Как работает налоговый кредит премиум-класса для marketplace?
Когда вы регистрируетесь в Marketplace insurance, вы можете попросить Marketplace рассчитать расчетный кредит, который выплачивается вашей страховой компании, чтобы снизить сумму ваших ежемесячных страховых взносов (авансовые платежи в рамках страхового налогового кредита, или APTC).

Как авансовый налоговый кредит действует при медицинском страховании?

При регистрации Торговая площадка определит, имеете ли вы право на авансовые платежи в рамках налогового вычета премиум-класса, также называемые авансовыми платежами по кредиту. Авансовые платежи по кредиту — это суммы, выплачиваемые вашей страховой компании от вашего имени для снижения собственных расходов на ваши страховые взносы по медицинскому страхованию.

Когда я имею право на получение налогового кредита премиум-класса?

Доход выше 400% FPL: Если ваш доход превышает 400% FPL, теперь вы можете претендовать на налоговые льготы, которые снижают вашу ежемесячную премию по плану медицинского страхования Marketplace 2021 года. Вы можете использовать всю, часть или ничего из вашей налоговой льготы заранее, чтобы снизить ежемесячную премию.