6 вещей, которые нужно знать при покупке дома в Колорадо

С постоянно растущей экономикой, потрясающими пейзажами и растущими туристическими достопримечательностями, которые может предложить Колорадо, неудивительно, что американцы стекаются в штат. Новости США назвали Денвер и Боулдер лучшими городами для проживания в 2020 и 2021 годах, а Брайаргейт–Колорадо-Спрингс — впечатляющим районом для молодых семей.

покупка дома в Колорадо

Тем не менее, цены на жилье в Колорадо могут быть довольно поразительными, особенно если вы переезжаете из другого штата. Может показаться, что вы платите целое состояние за очень маленькие квадратные метры. Но для людей, переезжающих в Колорадо из более дорогих штатов, таких как Калифорния, это может быть относительно экономичным.

С другой стороны, покупка дома должна быть стандартной процедурой для жителей Колорадо. В целом, если вы планируете купить дом в Колорадо, есть несколько вещей, которые вы должны знать.

Что нужно знать при покупке дома в Колорадо

подписание контракта

1. Рынок жилья развивается быстро

Когда вы найдете дом, который вам нравится, лучше всего разместить предложение и назначить показ в тот же день. Дома, представленные на рынке жилья в Колорадо, часто снимаются с продажи всего за 2 дня. Это означает, что вы должны без колебаний предлагать дом, который соответствует вашим потребностям, когда он появится на рынке.

2. Вы должны получить предварительное одобрение на ипотеку

Прежде чем начать поиск дома, у вас должно быть предварительное одобрение или предварительное квалификационное письмо от банка – это требование в Колорадо. В письме должно быть указано, на какую сумму предоставляется кредит, процентные ставки и дата истечения срока действия этих условий. Это поможет вам узнать, какие дома вы можете себе позволить.

Кроме того, предварительное одобрение ипотеки дает вам больше шансов заключить сделку, поскольку продавцам нравится работать с серьезными покупателями. Лучше всего получить предварительное одобрение на ипотеку примерно за 30-90 дней до того, как вы начнете искать дом для покупки.

3. Поиск помощи по ипотеке имеет основополагающее значение

У жителей Колорадо есть несколько вариантов первоначального взноса или помощи по ипотеке. Среди этих вариантов — CHFA, который предлагает потенциальным покупателям жилья различные гранты и программы, которые помогают с закрытием расходов и первоначальными платежами.

Вы также можете получить ипотечную помощь в общественном банке штата Колорадо. Ветераны или семьи военнослужащих также могут получить помощь с первоначальным взносом или, что еще лучше, варианты без первоначального взноса — найдите “Портал ресурсов штата Колорадо для ветеринаров” для получения более подробной информации.

4. Вы должны работать с правильным риэлтором

Важно иметь риэлтора, который уделяет приоритетное внимание вашим потребностям и уделяет вам время. Поскольку рынок жилья в Колорадо развивается быстро, вам понадобится агент по недвижимости, который движется так же быстро.

Сообщите вашему риэлтору о вашем бюджете, чтобы он мог помочь вам его придерживаться. В противном случае вы окажетесь на показе дома, который вы едва можете себе позволить, и подпишите свое имя в контракте. Покупка дома в Колорадо не обязательно делает ваш дом бедным или неспособным выплачивать ипотечные платежи.

5. Время года определяет цены на жилье

Конец лета и весна — популярное время для покупки дома, а это значит, что на выбор будет множество товаров. Это также означает, что цены на жилье будут выше из-за дополнительной конкуренции со стороны других покупателей. Зимой может быть меньше запасов, но у вас также будет меньше поводов для беспокойства о конкуренции.

6. Вы должны быть готовы к дню закрытия

Дни закрытия часто назначаются через 30 дней после принятия предложения и сдачи дома по контракту. В течение этого времени будет несколько задач, связанных с закрытием, включая осмотр дома, ремонт и привлечение городского оценщика для подписания сделки. Это займет много времени, и вам нужно будет делать все очень своевременно, поэтому лучше подготовиться к этому при покупке дома.

проведите свое исследование

Независимо от штата, покупка дома — это серьезное обязательство, требующее значительных денежных и временных затрат. Поскольку вы не можете потребовать свои деньги обратно, когда у вас есть угрызения совести покупателя, разумно провести тщательное исследование, прежде чем покупать дом. Переходите к покупке только после того, как все необходимые детали будут на месте.