Причины появления чердачной плесени

Как домовладелец, обнаружение плесени в вашем доме может быть одной из самых неудобных и пугающих вещей. Плесень может быть опасным дополнением к вашему пространству и представляет как структурные, так и медицинские риски для вашего дома и семьи. Одно из худших мест, где можно найти плесень, — это ваш чердак. Поскольку это пространство обычно не используется, это означает, что плесень может существовать там долгое время, не будучи обнаруженной. Со временем плесень будет быстро расти и распространяться, становясь гораздо более серьезной проблемой.

грязный чердак

Один из лучших способов избежать роста плесени в вашем доме — узнать, что ее вызывает, и устранить эти проблемы до того, как они станут проблемой. Плесень чаще всего связана с влажностью, и они часто идут рука об руку на вашем чердаке. Существует несколько различных причин, которые могут привести к высокой влажности и влажности в вашем чердачном помещении – давайте рассмотрим их ниже.

Если вам интересно, что может вызвать образование плесени на вашем чердаке, вот 6 наиболее распространенных причин появления чердачной плесени:

1. Проблемы с вентиляцией

Хорошо проветриваемый чердак является ключом к предотвращению попадания влаги и плесени. Вентиляция на вашем чердаке должна работать за счет того, что воздух поднимается через нижние вентиляционные отверстия, прогревается и выходит через верхние вентиляционные отверстия. Это обеспечивает хорошее движение воздуха и сохраняет пространство сухим. К сожалению, иногда этот процесс вентиляции не может соответствовать температуре наружного воздуха, или вентиляционные отверстия забиваются изоляцией или мусором. Когда это происходит, воздух на чердаке становится теплым и влажным, но не может выйти наружу. Это приводит к застою воздуха и образованию конденсата на чердаке.

2. Неправильная вытяжка

Вытяжные отверстия для сушилки, плиты и ванных комнат предназначены для перемещения влаги изнутри вашего дома наружу. К сожалению, не все вытяжные отверстия установлены должным образом, поэтому важно убедиться, что они не заканчиваются на вашем чердаке, а не снаружи. Даже правильно установленные вытяжные вентиляционные отверстия могут сломаться без регулярного технического обслуживания, что приведет к накоплению влаги внутри вашего чердака.

3. Отсутствие или неправильная изоляция

Изоляция является ключевой частью вашего чердака, поскольку она помогает удерживать теплый и прохладный воздух и снизить расходы на электроэнергию. Иногда изоляция на чердаке устанавливается либо неправильно, либо выбирается неправильный тип изоляции, что приводит к попаданию влаги с нижних уровней вашего дома. Если ваш чердак не утеплен должным образом, теплый влажный воздух может перемещаться из теплых помещений вашего дома на холодный чердак, где образуется конденсат и растет плесень.

Если вы планируете добавить дополнительную изоляцию к своему чердачному пространству, избегайте размещения утеплителя с пластиковой или фольгированной подложкой между вашим чердаком и нижними помещениями, поскольку эти материалы могут легко задерживать влагу.

4. Повреждение крыши

Если на вашей крыше отсутствует черепица или повреждена облицовка, вполне вероятно, что эти пятна будут протекать во время дождя. В ваших стенах и на чердаке будет скапливаться вода, и вскоре это создаст идеальные условия для роста плесени и грибка. Здесь, на западном побережье, часто бывают дожди, поэтому важно как можно скорее починить протекающую крышу.

5. Водонагреватели или печи на чердаке

Хотя во многих домах есть водонагреватель и / или печь в подвале, в последнее время некоторые новые дома были построены с использованием этих приборов в других местах, включая чердак. В основном это связано с требованиями, касающимися площади дома, нескольких зон обогрева и охлаждения, а также ванных комнат в стиле спа с гидромассажными ваннами. Иногда размещение этих приборов в других помещениях дома может привести к накоплению влаги.

Если в вашем доме есть водонагреватель или печь в обычном месте, рекомендуется заключить контракт на техническое обслуживание с местным поставщиком услуг, чтобы проверять приборы один или два раза в год. Деньги, потраченные на эти проверки, могут сэкономить вам много денег на дорогостоящем ремонте или реконструкции из-за плесени в дальнейшем.

6. Ледяная плотина

Когда вода с вашей крыши не может стекать должным образом, она замерзает и попадает в ваш дом – часто через чердак. Этот процесс известен как ледяная плотина. Как только вода просочится на ваш чердак, она больше не сможет стекать. Как мы уже упоминали выше, вода, присутствующая на вашем чердаке, создает идеальную возможность для роста плесени!

Лучший способ предотвратить образование ледяных заторов — регулярно чистить водосточную систему и проверять водостоки и трубы на наличие перекосов или трещин. Наконец, убедитесь, что ваши водосточные трубы отводят воду на расстояние не менее десяти футов от фундамента вашего дома.

Профессиональное тестирование и удаление плесени

Если вы подозреваете, что плесень может присутствовать где угодно в вашем доме, наша команда квалифицированных специалистов предоставляет эффективные и точные услуги по тестированию плесени. Если отчет нашей команды показывает рост плесени в вашем доме, пришло время принять меры как можно скорее. Мы предоставляем комплексные услуги по удалению плесени, которые гарантируют отсутствие плесени всего за несколько часов для большинства домов.

Плесень — распространенная проблема, особенно здесь, на западном побережье, где присутствует много влаги. Помните, что если вам требуются услуги по удалению плесени, вам также необходимо устранить источник проблемы, в противном случае вы можете снова обратиться к нашей команде через несколько месяцев. Наша команда рада помочь в поиске потенциальных проблемных зон, которые могут вызвать образование плесени в будущем.

Плесень — серьезная проблема, которую необходимо решать быстро и безопасно. Не ждите, пока проблема с плесенью усугубится.