Как продать свой металлолом и подзаработать

Утилизация металлов может быть либо прибыльным предложением, либо бесполезным занятием. Прибыльность зависит от многих факторов, в том числе от сложности демонтажа и погрузки материала, а также от текущей цены при продаже его на складе. В нашем кратком руководстве по продаже металлолома мы постарались сделать все просто: мы выбрали плотно упакованный поддон с устаревшими стальными стеллажами, который легко погрузить на наш грузовик. Но эти советы применимы независимо от того, что вы решили сдать на металлолом.

Для перевозки металлолома во двор можно использовать любое транспортное средство, даже велосипед. Тем не менее, для тяжелых грузов, которые принесут вам более серьезные деньги, мы предлагаем хороший прочный пикап, такой как GMC Sierra Denali 2500HD, потому что открытая платформа позволяет легко разгружать металл с помощью крана. Если вы везете свой металлолом в закрытом транспортном средстве, например внедорожнике или хэтчбеке, разгрузка лежит на вас.

Далее определите, что вы собираетесь отправить на металлолом. В этой поездке мы загружаем стальные полки, которые можно использовать только в устаревшей витринной системе магазина, что делает их идеальным кандидатом на утилизацию. Сталь — один из самых распространенных, но наименее прибыльных металлов, которые вы можете сдать на металлолом. Подробнее про пункты приема металлолома читайте на страницах специализированного сайта.

В отличие от этого, сплавы, такие как латунь, могут стоить от 1 до 2 долларов за фунт. Латунь используется в приложениях, требующих низкого трения — зубчатых колесах, замках, клапанах и боеприпасах. Латунь также широко используется в музыкальных инструментах из-за своей прочности и яркого блеска при полировке.

Медь — один из самых востребованных металлов на сегодняшний день. Любая верфь, занимающаяся переработкой металла, примет ее, и стоимость ее составит от 2 до 4 долларов или более за фунт, в зависимости от состояния. Медь имеет такую высокую ценность, как лом, потому что переработка, необходимая для превращения сырой медной руды в пригодную для использования медь, чрезвычайно энергоемка. В отличие от этого, переработка использованной меди — это процесс без потерь, то есть извлекается 100 процентов материала, и при этом расходуется гораздо меньше энергии, чем при использовании необработанной руды. Вы можете сдать в утиль любой медьсодержащий продукт, включая двигатели, проводку и голую медь.

Получив необходимый материал, найдите в Интернете такие термины, как “склад металлолома” или “компания по переработке металлов”. Проведите свое исследование: разные склады имеют разную специализацию и покупают разные материалы. Если вы знаете состав материала, который пытаетесь продать на металлолом, вы можете позвонить туда и узнать лучшую цену — цены на покупку могут сильно различаться в зависимости от склада. Наша предпочтительная складская площадка H & H Metals в Инкстере, штат Мичиган, принимает большинство черных (железо, сталь) и цветных (алюминий, латунь, медь) металлов.