Что происходит, когда вы не стираете простыни?

Вы думаете о том, чтобы не стирать простыни на этой неделе? Хотя это может показаться незначительной деталью, наука, лежащая в основе чистых простыней, показывает, что регулярная стирка — это не только вопрос эстетики, но и вопрос гигиены.

Читайте дальше, чтобы понять, с чем вы сталкиваетесь, когда откладываете стирку простыней, затем воспользуйтесь моими краткими советами, чтобы сделать их безупречно чистыми.

1. Скопление Микробов
Бактерии есть везде, но им действительно нравится скапливаться на грязных простынях. Исследования показывают, что нестиранные простыни могут быть игровой площадкой для различных микробов, включая MRSA и стафилококк. Вот почему так важно стирать простыни еженедельно.

А если ваша иммунная система слаба из-за возраста или приема иммунодепрессантов, как у меня, вы подвергаетесь еще большему риску, и вам, возможно, придется стирать простыни еще чаще.

2. Невидимые Захватчики
Пылевые клещи — крошечные существа, родственные паукам, которые поедают омертвевшие клетки кожи, которые мы сбрасываем. Эти маленькие человечки — одна из главных причин, по которой те из нас, кто страдает аллергией на домашние вещи, чихают или просыпаются с зудом в глазах и приступами астмы, если мы пропускаем стирку простыней.

3. Стригущий Лишай И Не Только
Во время сна в вашем организме вырабатываются жирные кислоты и пот, которые впитываются простынями. Если у вас экзема, это накопление может вызвать раздражение кожи и ухудшить ваше состояние. И давайте не будем забывать о дрожжевых и грибковых инфекциях.

Теплая влажная среда на влажных от пота простынях — желанный гость для грибков, вызывающих стригущий лишай и зуд в области косточек. Еженедельная стирка простыней помогает удалить эти жиры и защитить кожу.

4. Пахнет Как “Teen Spirit”?
Неприятные запахи от нестиранных простыней могут распространиться по вашей спальне, проникнуть в другие помещения вашего дома и оставаться на ваших волосах и коже весь день. Со временем этот запах пропитает ваши подушки, покрывало и даже матрас.

Родители подростков знают, что у них особый аромат. Это потому, что масла для тела на их простынях прилипают к коже и волосам. Еженедельная стирка простыней помогает поддерживать чистоту в вашем доме и в вашем собственном.

5. Кошмарные Ощущения
Лимбическая система, которая контролирует эмоции и память, тесно связана с вашим обонянием. Когда ваши простыни воняют, ваша лимбическая система может вызвать чувство дискомфорта или даже стресса, затрудняя расслабление и засыпание.

Итак, чтобы лучше спать по ночам, обязательно стирайте простыни каждую неделю. Это простая привычка, которая может улучшить как ваш сон, так и общее настроение.

Советы По Стирке Для Безупречно Чистых Простыней
Идеальная Температура Воды
Стирка в холодной воде удаляет некоторые но не все бактерии. Если на этикетке по уходу рекомендуется стирка в холодной воде, вы можете отказаться от них, добавив хлорный или кислородный отбеливатель, дезинфицирующее средство для белья (его производит Лизол), сушку в стиральной машине на сильном огне в течение не менее 28 минут или сушку на линии при ярком солнечном свете.

Знаете ли вы?

Моющие средства, которые утверждают, что работают при низких температурах, обычно добавляют: “Работает лучше при низких температурах, чем ведущие недорогие бренды”. Это не значит, что они удаляют пятна и бактерии так же хорошо, как при стирке в горячей воде.

Дилемма Кондиционера Для Белья
Средство для смягчения тканей делает простыни на ощупь мягче, покрывая волокна поверхностно-активными веществами на нефтяной основе. Такое покрытие также может задерживать запахи и бактерии, особенно если вы не применяете к ним моющие средства, добавки для стирки или температурные режимы. Используйте его экономно или замените уксусом в цикле полоскания.

Разделите Их Для Экономии Места
Всегда стирайте простыни отдельно, чтобы они могли свободно перемещаться в воде, и в результате вы получите более чистые простыни. Раздельная стирка простыней также защищает их от более тяжелых тканей, которые могут их повредить.