Грузоперевозки

Знание того, какой тип груза будет перевозиться, необходимо для выбора наиболее подходящего средства и способа его перевозки, потому что не все виды транспорта могут это сделать, а некоторые грузы требуют технических условий для их хранения.

Кроме того, это позволяет вам иметь адекватную расценку на тип транспорта, необходимый для вашей перевозки.

Общие грузы

Мы говорим о генеральных грузах, когда перевозятся мелкие или крупногабаритные предметы, они обычно учитываются как единицы измерения и, в свою очередь, делятся на единичные и разрозненные грузы.

Кроме того, общий груз не должен представлять опасности для здоровья, подвергать опасности маневрирующее оборудование или окружающую среду, и, наконец, не должен иметь срока годности или срока годности, чтобы его можно было классифицировать как общий.

Под единичными грузами понимаются предметы, регулярно одного и того же типа, которые уже расположены в более крупных контейнерах, таких как коробки, пакеты, поддоны, мешки и т. Д., Таким образом, их упаковка позволяет маневрировать. Например, контейнер с коробками, в которых находятся бутылки с моющим средством.

Что касается частичной или разрозненной загрузки, то ее также можно организовать в коробки или упаковки, но гораздо меньшего размера, это усложняет или отнимает много времени процесс погрузки и разгрузки, следуя приведенному выше примеру, это только коробки с бутылками из-под моющего средства. Кстати, перевозку грузов вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Насыпные грузы

Груз находится в непосредственном контакте с контейнерами, цистернами или трубами, это особые продукты, которые не упаковываются ни из-за их характеристик, ни из-за того, как они будут использоваться по прибытии в пункт назначения.

Несмотря на то, что это грузы, перевозимые наливом, необходимо позаботиться о некоторых материалах, чтобы они не были загрязнены в пути землей, водой, пылью или даже другими сыпучими материалами, которые находятся поблизости.

К этим характеристикам относятся сыпучие грузы в жидком, твердом или газообразном состоянии. Жидкие грузы транспортируются по трубам и могут включать масло, воду, молоко, нефть, бензин и другие.

Твердая масса, как правило, может быть строительным материалом, таким как перегородки, камни, песок, балки, минералы и т. Д. В пищевой промышленности мы находим зерно, семена или муку, А в фармацевтической промышленности некоторые компоненты также обычно транспортируются в виде порошка.

Наконец, объемный газ состоит из таких газов, как бутан или пропан. Для обработки сыпучих грузов могут использоваться шланги, трубы или конвейерные ленты.

Помимо этих классификаций, они также делятся в зависимости от характера или потребностей груза:

Опасный груз
Необходимо соблюдать необходимые меры безопасности для их надлежащего обращения, поскольку здоровье людей, сам груз, транспорт, на котором вы путешествуете, и даже природа поблизости могут оказаться под угрозой.

Этот тип грузов включает легковоспламеняющиеся химические вещества, взрывчатые вещества, коррозионные, токсичные, радиоактивные, ядовитые или загрязняющие вещества.

Хрупкий груз
Для грузов такого типа процесс упаковки должен выполняться с осторожностью и надлежащим образом, чтобы защитить предметы, поскольку они могут легко сломаться. На большинстве упаковок указано, что с ними следует обращаться осторожно, указывается ориентация, в которой они должны быть размещены, и максимальное количество ящиков, которые можно разместить. В эту категорию входят предметы из фарфора, стекла, произведения искусства или некоторые бытовые приборы.
Скоропортящиеся грузы
Речь идет о товарах, которые при отсутствии температурных, влажностных или вентиляционных характеристик могут привести к разложению. Подавляющее большинство продуктов пищевой промышленности относятся к этому типу, например мясо, рыба, морепродукты , фрукты, овощи, цветы и т. Д. Фармацевтическая промышленность также требует определенных температурных условий для сохранения веществ.
Ценный груз
Когда речь идет о перевозке ценных грузов, они сопровождаются средствами безопасности для их защиты или оборудованием повышенной безопасности, а также страховкой от повреждений или кражи. Это могут быть произведения искусства, украшения, драгоценные камни и т. Д.
Специальные грузы
В эту категорию входят объекты, требующие особых условий для обработки, хранения и транспортировки. Это могут быть автомобили, живые животные, продукты питания, предметы чрезмерных размеров или веса; в последних случаях для его перевозки необходимы, помимо надлежащего транспорта, указатели и разрешения.

После того, как ваш груз был классифицирован, в качестве рекомендации важно, чтобы вы знали наилучший способ его упаковки, чтобы вы могли максимально эффективно использовать пространство, что приводит к экономии, поскольку наземный транспорт имеет разные тарифы и сроки доставки по сравнению с воздушным, морским или железнодорожным транспортом, в дополнение к некоторым ограничениям.ограничения. Другие моменты, о которых вам следует помнить, это маршрут, по которому вы будете следовать, и приблизительное время прибытия.