Как изготовить значок

Значки-это симпатичные и недорогие украшения, которые можно сделать самостоятельно. Вы можете смастерить значки самых разных цветов и размеров, а также с разными картинками, используя специальные заготовки или обычные пуговицы. Это просто, и вы можете сделать значок для особого случая или в подарок даже в последний момент.

Как и в прошлые годы, значки остаются довольно популярным атрибутом молодежной символики. На значках изображают знаменитых рок-музыкантов, провокационные символы и пишут призывы к разного рода действиям. Мы расскажем, как сделать значок своими руками. Вам понадобится Металлический закатной значок диаметром 35-56мм, ножницы, изображение-картинка для нового значка с полями не менее 1,5 см для подгиба.

1 Рассмотрим несколько вариантов самостоятельного изготовления значков. Вариант первый-переделка готового западного значка. Закатной значок — это металлический или пластмассовый круглый значок с булавкой с обратной стороны. Сначала отделите от значка пластмассовую основу.

2 После этого снимите металлическую часть с изображением в пленке, стараясь не повредить ее. Далее удалите изображение и пленку, отогнув края. После этого приложите нужную картинку-изображение к металлической основе значка, загибая поля за основу.

3 Сверху приложите пленку, также загибая края внутрь. В завершение вставьте в подготовленную металлическую часть значка пластмассовую основу с булавкой. Значок готов.

4 Вариант второй — доработка западного значка. Этот способ гораздо легче вышеописанного. Для изготовления значка понадобится закатной значок с булавкой, изображения для нового значка, сделанное на самоклеющейся бумаге, широкий скотч.

5 Напечатайте нужное изображение на самоклеющейся бумаге, приклейте его на значок. Закрепите сверху широким скотчем таким образом, чтобы не осталось пузырей и складок. Разгладьте не острым предметом готовое изображение. Вместо скотча изображение можно заламинировать, используя утюг и целлофановый пакет.

6 С помощью той же техники можно сделать значок в виде настоящего букета цветов. Для этого понадобится папиросная бумага или тонкая ткань, клей.

7 Нарежьте бумагу или скрутите из кусков разноцветной бумаги произвольной формы цветы. Клеем приклейте их на основу с булавкой. Дайте клею высохнуть. Через несколько часов модное украшение готово.