Топ-5 самых громких динамиков Bluetooth в мире

Когда мы говорим о портативных Bluetooth-колонках, два ключевых момента, которые приходят нам на ум, — это их портативность и беспроводное подключение. Однако динамик должен обеспечивать громкий звук и отличное качество звучания.

Что нас здесь интересует, так это какие самые громкие Bluetooth-колонки в мире, потому что правда в том, что просто мощность не делает динамик хорошим, качество звука также очень важно. Имея это в виду, мы выбрали пятерку самых громких Bluetooth-колонок на рынке на сегодняшний день.

Эти колонки, безусловно, обеспечат отличную громкость без искажений и предназначены для организации любой вечеринки. Итак, давайте подробнее рассмотрим наш выбор.

Связаны ли децибелы и громкость?
Что ж, ответ на этот вопрос будет утвердительным! Децибелы используются для измерения громкости, то есть того, насколько громки динамики. Когда дело доходит до измерения децибел, полезно знать, что для этого мы используем логарифмическую шкалу. Согласно этому, звук становится в десять раз громче с каждым увеличением на 10 децибел.

Чтобы было понятнее, когда мы сравниваем два динамика, производящих 90 и 100 дБ, второй в десять раз громче. Согласно этому, динамик с наибольшим количеством децибел будет самым громким.

Как узнать, что звук слишком громкий?
Слишком громкие звуки могут нанести непоправимый вред нашему слуху. Если быть более точным, если мы подвергаемся воздействию звука выше 70 дБ в течение более длительного периода времени, это может повредить наш слух. С другой стороны, если уровень звука превышает 120 дБ, это может мгновенно повредить наш слух. Приятно знать, что все колонки в нашем списке способны воспроизводить звук более 70 дБ, поэтому обратите на это внимание при покупке. Также полезно знать, чем опасно слушать слишком громкую музыку в течение длительного периода времени и что нам действительно не следует этого делать.

Топ-5 самых громких динамиков Bluetooth
Aiwa Exos-9
Когда дело доходит до качества звука, одним из брендов, который относится к этому довольно серьезно, является Aiwa. Если вы ищете недорогую акустическую систему с довольно прочной конструкцией и качественными компонентами, Aiwa Exos-9 — идеальный выбор. Он не слишком тяжелый и поставляется с пятью динамиками и отличным 6,5-дюймовым сабвуфером с двойной звуковой катушкой.

Динамик мощный и хорошо упакован, поэтому взять его с собой на вечеринку или на пляж не составит труда. Эта колонка также популярна среди людей, которые интересуются домашними развлечениями, не только из-за своего дизайна, но и из-за превосходного качества звука и возможности модулировать вариации звука при просмотре фильма.

SOUNDBOKS 2
Продуманный дизайн этой колонки и тот факт, что она оснащена высококачественными компонентами, способными обеспечить впечатление от концерта, объясняют, почему она находится на первом месте в нашем списке и вызывает недовольство других обзоров в сети. Вы можете использовать стандартное подключение AUX или Bluetooth в зависимости от ваших текущих потребностей. Использование каждого подключения довольно простое и понятное, и это еще одна причина, по которой нам нравится эта колонка.

Если вы подумываете о покупке этой колонки для небольшого собрания, мы должны сказать, что она полностью раскрывает свой потенциал при большом скоплении людей. Конечно, он отлично справится со своей задачей и для небольших компаний, но на самом деле может сделать гораздо больше.

В конце концов, если вы ищете очень громкий динамик, вы не ошибетесь с SOUNDBOKS 2.

DiamondBoxx XL
DiamondBoxx XL — потрясающая колонка, разработанная и произведенная экспертами аудиоиндустрии. Вы можете быть уверены, что всякий раз, когда вы возьмете ее в руки, аудиофилы начнут говорить о ней. Она определенно не компактная, поэтому, если у вас нет проблем с доступным пространством, вы можете брать ее с собой куда угодно. Стоит знать одну вещь: хотя она довольно большая, она не такая тяжелая, как кажется.

Благодаря своим размерам и превосходному качеству он заслуживает места в нашем списке “Самая громкая Bluetooth-колонка в мире”. Неудивительно, ведь в нем 14 встроенных динамиков мощностью 1000 Вт. Довольно круто, не так ли? Хорошо то, что при максимальной громкости искажений практически нет.

JBL Boombox
Если вы ищете сверхгромкую портативную колонку, способную воспроизводить звук высокой четкости, JBL Boombox — правильный выбор. Это компактный и хорошо спроектированный громкоговоритель высокого качества, который, безусловно, будет отлично работать независимо от того, используете ли вы его в помещении или на улице.

В ней могут отсутствовать некоторые функции, которыми обладают другие колонки из этого списка, но в случае, если вы решите ее купить, вы можете быть уверены, что у вас долговечное изделие, которое не разочарует вас, когда вам понадобится очень громкий звук. У него не так много входов, но к нему можно подключить два устройства Bluetooth. Кроме того, благодаря функции Connect + вы можете подключить более 100 колонок JBL для одновременного воспроизведения.

Маршалл Воберн 2
Marshal — известный бренд в индустрии аудиооборудования. Можно сказать, что они производят свои колонки и другое оборудование для музыкантов самими музыкантами. Marshall Woburn 2 следует линейке других колонок Marshall по качеству звука и надежности и является отличным выбором для тех, кто ищет большие и портативные Bluetooth-колонки.

Вы можете использовать стандартные проводные подключения, а также подключать несколько устройств одновременно, и помимо громкости вы можете легко регулировать высокие и низкие частоты. Что касается громкости, то она становится довольно громкой благодаря 100-ваттной мощности, которая распределяется между 5,25-дюймовыми сабвуферами и двумя 1-дюймовыми твитерами.

Подводя итог
Все колонки, описанные в этой статье, заслуживают того, чтобы быть в этом списке. Тем не менее, мы хотели бы отметить, что акустическая система SOUNDBOKS 2 является нашим лучшим выбором и определенно выделяется на фоне конкурентов. Это самый громкий динамик из всех и в то же время самый долговечный.

Если вы решите купить эту, то можете смело рассчитывать на то, что станете тем человеком, с которым можно связаться, если кто-то захочет устроить отличную вечеринку. Неплохо, не так ли?

Возможно, это выходит за рамки вашего бюджета, но, честно говоря, вам нужно заплатить, если вы хотите превосходное качество звука. Однако, если вы не можете позволить себе SOUNDBOKS 2, вы не ошибетесь ни с одной из колонок, которые мы описали в этой статье. Возможно, вторая лучшая будет именно тем, что вам нужно.