Истинная стоимость создания веб-сайта WordPress и управления им

WordPress — самый популярный выбор при создании вашего собственного веб-сайта. Подсчитано, что до 40% существующих веб-сайтов используют WordPress в качестве своей базы. Конечно, есть веская причина, почему это так, он очень прост в использовании, даже для тех, у кого мало опыта работы с веб-сайтами или его вообще нет.

Всегда полезно иметь управляемый хостинг для WordPress веб-сайта. Вы получите множество преимуществ, и некоторые из них можно найти ниже.

Однако, хотя непосвященные могут создать свой собственный веб-сайт, вы обнаружите, что небольшая помощь в WordPress имеет большое значение. Это нечто большее, чем просто выбор темы и добавление контента.

Разве WordPress не бесплатный?
Да, вы можете получить сайт на WordPress бесплатно. Однако он предлагает вам базовые функции и подходит только для обычных пользователей. Если вы планируете создать свой собственный блог, то это может быть правильным вариантом. Но, если вы хотите построить серьезный бизнес, вам нужно быть готовым потратить немного денег.

Это означает, что вы берете на себя расходы на хостинг, доменное имя, дизайн веб-сайта, оплачиваете плагины и расширения и, конечно же, думаете о времени, которое вы тратите на работу над сайтом.

Благодаря этим элементам может быть сложно определить цену, она, безусловно, будет разной для каждого созданного веб-сайта. Следующее должно дать вам представление о том, что с этим связано, и ваших вероятных затратах.

Стоимость хостинга
Все веб-сайты нуждаются в хостинге, это платформа, на которой они размещены, фактически то место, где сайт находится в Интернете. В среднем размещение вашего сайта обойдется вам в 8 долларов в месяц. Это тема премиум-класса, которая позволяет вам выбрать существующую тему для вашей страницы или создать свою собственную.

Помните, что индивидуальность — это хорошо, вам нужно выделяться на фоне тысяч других страниц.

Обратите внимание, что WordPress заботится о вашей безопасности, это включено в стоимость вашего хостинга.

Альтернативой является самостоятельное размещение сайта. Здесь все становится сложнее. Вы можете разместить его у универсального провайдера по той же цене, что и хостинг WordPress. Это дает вам полный контроль над сайтом и вашей темой. Но при такой цене вы будете использовать общий хостинг-сервер, что может снизить скорость работы вашего сайта.

Если вы готовы платить больше за хостинг, вы будете использовать сервер с меньшим количеством людей и восстановите скорость, необходимую вашему веб-сайту.

Стоимость хостинга WordPress составляет примерно 96 долларов в год. Самостоятельное выполнение, вероятно, обойдется вам как минимум в 400 долларов, потому что вам нужна безопасность и покупка темы, а также стоимость хостинга. Но у вас будет больше свободы контролировать, как выглядит и ведет себя ваш сайт.

Доменное имя
Доменное имя — это адрес веб-сайта, который люди могут использовать для перехода на ваш сайт. По сути, это письменный адрес вашего сайта. WordPress предлагает бесплатные домены, но сайт будет заканчиваться на WordPress. Чтобы создать уникальный веб-сайт, использующий название вашей компании, вам необходимо заплатить за доменное имя.

Хорошей новостью является то, что доменное имя может стоить всего 15 долларов в год. Однако, чем более востребованным будет имя, которое вы хотите использовать, тем выше будет цена. Если у вас уже есть налаженный бизнес, то вы захотите, чтобы доменное имя отражало название вашей компании. Это означает, что вы будете мало контролировать цену. Но, если вы только открываете бизнес, вы можете выбрать название вашего бизнеса, совпадающее с одним из самых дешевых доменных имен.

Плагины
Существуют тысячи плагинов, которые можно использовать с WordPress. Плагин позволяет создавать контактные формы, галереи и другие полезные разделы веб-сайта. Хотя некоторые плагины бесплатны, это относится не ко всем из них. Скорее всего, вам придется заплатить за некоторые плагины, которые ваш бизнес и веб-сайт сочтут незаменимыми.

Их цена может сильно различаться в зависимости от того, пользуетесь ли вы бесплатным вариантом и риском быть легко взломанным, или более продвинутыми, но более дорогостоящими плагинами.

Вам нужно будет принимать решение о том, какой плагин является лучшим, в каждом конкретном случае.

Не забывайте, что для вашего сайта WordPress также необходим SSL-сертификат. Без этого вы не сможете безопасно передавать данные клиентов, и это сделает невозможной обработку платежей. Стоимость этого составляет примерно 70 долларов в год.

Фактор времени
Ее сложно точно рассчитать. Во-первых, вам нужно решить, сколько стоит ваше время в час. Это позволит вам отслеживать, сколько часов вы тратите на решение проблем, связанных с веб-сайтом. Чем меньше у вас опыта, тем больше времени вы потратите на подбор тем, плагинов и других элементов, необходимых для запуска вашего веб-сайта с нуля.

На этом этапе полезно подумать о профессиональной помощи. Они могут сосредоточиться на создании веб-сайта, пока вы занимаетесь запуском бизнеса и тем, чтобы люди узнали о новом веб-сайте.

Этот же подход обычно работает лучше всего, когда вы имеете дело с повседневной работой. Хотя нанять кого-либо для обслуживания сайта стоит, это более рентабельно, чем пытаться сделать это самостоятельно. В конце концов, вы хотите отвечать на комментарии клиентов и управлять сайтом?

Расходы на продвижение
Важным элементом запуска вашего веб-сайта, а также управления им в будущем является его продвижение. Это означает, что существующие клиенты знают, что сайт работает. Это также означает привлечение новых клиентов путем информирования их через социальные сети и другие маркетинговые каналы.

Это может отнимать много времени и часто является забываемой стоимостью создания веб-сайта WordPress и управления им.

Итог
Вы можете потратить всего 100 долларов, чтобы запустить свой веб-сайт на WordPress, хотя ежемесячные обязательства будут постоянными. В качестве альтернативы вы можете потратить несколько тысяч на разработку и создание своего идеального сайта.

Не существует правильного или ошибочного подхода, только тот, который лучше всего подходит для вашего бизнеса и для вас самих.