Что такое зубные имплантаты?

Зубные имплантаты — это штифты (титановые винты), которые хирургическим путем вводятся в челюстную кость. В процессе, называемом остеоинтеграцией, они сливаются с костью, обеспечивая стабильную основу для абатмента или штифта, который будет поддерживать коронку, мостовидный протез или зубной протез.

Говорят, что имплантаты ощущаются и функционируют почти так же, как если бы они были естественными зубами, обеспечивая отличный вариант постоянной замены.

Виды зубных имплантатов

Зубные имплантаты можно разделить на две основные категории, в зависимости от того, сколько зубов они заменяют. Вы можете восстановить всю дугу или один зуб. Кстати, лучшая имплантация зубов в москве расскажет о себе на страницах специализированного сайта.

Зубные имплантаты во весь рот

Можно заменить все зубы, чтобы дать пациенту полностью восстановленную улыбку. Зубные имплантаты во весь рот могут быть либо постоянными, либо съемными. Первый обычно устанавливается на четыре имплантата, например, All-On-4. Второй вариант, называемый имплантацией зубных протезов, иногда может быть выполнен всего с двумя протезами. Если какие-то зубы остались, они могут быть удалены. Искусственный зубной ряд подгоняется по размеру лица и рта, придавая естественный вид.

Имплантат с одним зубом

Если у вас просто отсутствует единственный зуб, ваш имплантат будет поддерживать одну коронку. Он все равно заменит корень, а это значит, что кость будет стимулироваться. Однозубые имплантаты часто рекомендуются для замены передних зубов.

Однозубный имплантат является отличной альтернативой мостовидному протезу, так как он не повреждает соседние естественные зубы. Он стоит сам по себе, предоставляя пациенту полную функциональность и впечатляющую эстетику. 2 имплантата могут быть использованы для поддержки мостовидного протеза, если у пациента отсутствует несколько соседних зубов.

Части зубных имплантатов

Реставрация зуба в виде имплантата состоит из трех основных частей. Это фиксатор, абатмент и искусственный зуб.

Приспособление

Также называемый корпусом имплантата или штифтом, он входит в отверстие в десне, где отсутствует зуб. Штифт имплантата напоминает винт, и это часть, которая срастается с костью. Установка это короткая хирургическая процедура.

После установки фиксатора устанавливается заживляющий колпачок, чтобы убедиться, что десны растут вокруг него должным образом. Хирург может подождать 6-8 недель, прежде чем устанавливать заживляющий абатмент.

Абатмент

Когда штифт и кость срастутся, десна снова откроется, чтобы прикрепить абатмент зубного имплантата. Это выглядит как короткая металлическая версия зуба, и она ввинчивается или цементируется на месте. Винт зубного имплантата служит соединителем между штифтом и коронкой или мостовидным протезом (искусственным зубом).

Коронка или мостовидный протез

Коронка используется для имплантации одного зуба. Это единственная часть, которая видна во рту после завершения реставрации. Вокруг него растут десны, придавая зубу естественный вид. Коронки для зубных имплантатов могут быть подобраны по цвету и размеру окружающих зубных рядов для получения полностью индивидуального внешнего вида.

При замене нескольких зубов вам будет установлен мостовидный протез или протез.