Как почистить холодильник? 3 простых способа чистки и взлома холодильника

Чистка холодильника — это то, что следует делать регулярно. Полки этого устройства контактируют с продуктами – убедитесь, что они хранятся в гигиенических условиях. Вам интересно, как чистить холодильник и как часто это следует делать? У нас есть для вас несколько способов очистки. Они не только безопасны, но и очень эффективны.

Как почистить холодильник? 3 простых способа чистки и взлома холодильника

Почему так важно регулярно чистить холодильник?

Хотя большинство людей не являются поклонниками чистки холодильника, это то, что следует делать часто. Аккуратные полки и отсутствие вредных бактерий означают, что вы заботитесь о своем здоровье и здоровье своей семьи. Частицы пищи или даже едва заметные крошки создают отличную среду для микробов. Стоит отвлечься, и они попадают в вашу еду.

Еще одна причина важности чистки холодильника заключается в том, что некоторые продукты, хранящиеся в холодильнике, выделяют различные соки. Даже если они высыхают сами по себе, они оставляют неприятный запах. Вот почему протирать полки и стенки устройства не повредит. Это, несомненно, сделает заглядывание в холодильник намного приятнее.

Почему так важно регулярно чистить холодильник?
Source:foodsafetynews.com/2021/11/cleaning-your-refrigerator-after-a-food-recall/

Чтобы чистка холодильника была эффективной, убедитесь, что вы используете правильные продукты, а также подходящие аксессуары. Внутренняя часть холодильника обычно состоит из пластика и стекла. Вы можете использовать классические средства, например, губки для мытья посуды, не забывая при этом быть особенно осторожным.Также важно вытирать холодильник насухо после чистки.

 

Не используйте острые предметы внутри устройства. Даже если на стенках образовался лед, вы не должны использовать, например, нож. Машина содержит хлорфторуглерод, который используется для охлаждения. Даже небольшое повреждение боковых стенок может привести к его высвобождению, в результате чего устройство станет бесполезным.

Чистка внутренней части холодильника – что использовать?
Source:thespruce.com/pro-tips-clean-fridge-quickly-5209553

Как почистить холодильник снаружи?

Что касается очистки внешней части холодильника, мы также рекомендуем соблюдать осторожность. Используйте только салфетки из микрофибры или бумажные полотенца.Даже самый маленький абразивный элемент на губке может поцарапать поверхность. Любая влага вблизи царапины может привести к отслаиванию покрытия или ржавлению поверхности под ним.

Как очистить холодильник шаг за шагом?

Чистка холодильника — не сложная задача, но, тем не менее, хорошо подготовиться заранее. Как правильно и безопасно чистить холодильник?

 

  • Отключите устройство от сети.
  • Достаньте все продукты.
  • Если возможно, разберите все полки.
  • Тщательно очистите внутреннюю часть холодильника и вытрите его насухо.
  • Вымойте полки и корзины, вытрите их насухо и уберите обратно в холодильник.
  • Протрите контейнеры с продуктами и поставьте их в холодильник вместе с остальными продуктами.
  • Снова подключите устройство к сети.
Как очистить холодильник шаг за шагом?
Source:duerdensappliance.com/blog/tips-for-cleaning-your-refrigerator

Вам нужны моющие средства для чистки холодильника?

Многие люди думают, что невозможно почистить холодильник без продуктов, купленных в магазине, особенно если вы имеете дело с сухими пятнами или неприятным запахом. Как оказалось, это не совсем так.

Домашние средства для чистки холодильников часто даже более эффективны, чем многие продукты, доступные на рынке. Более того, они экологичны и не вызывают аллергии.

Как почистить холодильник уксусом?

Чистка холодильника с помощью воды и уксуса — один из самых популярных методов. Это известно поколениям.Уксус отлично справляется с въевшейся грязью, а также уничтожает любые бактерии и устраняет неприятные запахи. Он отлично подходит для чистки стиральной машины, посудомоечной машины и холодильника.

Приготовить домашнее средство для чистки холодильника очень просто. Просто смешайте воду и уксус в соотношении 1: 1. Окуните тряпку в смесь и очистите все грязные поверхности. В качестве последнего шага вытрите холодильник насухо.

Как почистить холодильник уксусом?
Source:freepik.com/free-photos-vectors/cleaning-fridge/4

Чистка холодильника с помощью воды и лимонов

Вода с лимонным соком — популярное средство для чистки микроволновой печи. Но, по-видимому, это фантастически работает и для холодильников. Просто добавьте сок одного лимона в миску с водой. Чистите холодильник точно так же, как и при использовании других методов. Выньте все, тщательно вымойте внутренности, вытрите насухо и положите все обратно.

Этот метод также отлично подходит, когда вы хотите просто освежить не очень грязный холодильник.

 

Как почистить холодильник пищевой содой?

Пищевая сода — одна из самых необходимых вещей, которые должны быть у каждого дома. С его помощью вы можете почистить, например, духовку или утюг. Некоторые люди используют пищевую соду для полировки и чистки серебряных изделий. Как оказалось, это также идеальное средство для чистки грязного холодильника.

Для глубокой очистки устройства достаточно одной столовой ложки, растворенной в миске с теплой водой. Благодаря этому вы сможете удалить грязь и бактерии, а также нейтрализовать неприятные запахи.

Как почистить холодильник пищевой содой?
Source:infinitemahalocleaning.com/product/fridge-cleaning/

📍 Как почистить новый холодильник?

Чистка нового холодильника перед его первым использованием очень важна. Благодаря этому вы удаляете характерный «пластиковый» запах. Вы можете использовать одно из домашних средств (уксус, пищевая сода, лимонный сок). Не забудьте вытереть холодильник насухо, прежде чем включать его в розетку.

📍 Что использовать для чистки холодильника?

Вы можете использовать специально разработанные средства для чистки холодильников. Но если вы страдаете аллергией или любите натуральные средства, вода с пищевой содой, уксусом или лимонным соком — гораздо лучший вариант. Такие домашние средства удаляют грязь и бактерии вместе с неприятным запахом.

📍 Как почистить змеевики холодильника?

Используйте маленькую щетку для чистки змеевиков конденсатора в вашем холодильнике. Таким образом, вы сможете удалить излишнюю грязь и повысить эффективность работы устройства. Повторяйте это по крайней мере несколько раз в год.

📍 Как почистить холодильник без размораживания?

Размораживание холодильника не является обязательным для чистки, при условии, что вы не хотите чистить морозильную камеру. Просто отключите устройство от сети, быстро почистите его и вытрите поверхности насухо. Весь процесс не займет у вас более 30-40 минут.