Спальня без окон — 5 идей дизайна спальни без окон

Вынудила ли планировка вашего дома или квартиры спать в спальне без окон? Вам интересно, сложно ли спроектировать такое пространство? Удивительно, но спальню без окон может быть намного проще украсить. Кроме того, это никак не влияет на ваше самочувствие, так как это комната, где вы спите и отдыхаете. Возможно, доступ дневного света может быть излишним в таком интерьере. Откройте для себя несколько интересных идей для спальни без окон.

Спальня без окон - 5 идей дизайна спальни без окон

Маленькая спальня без окон – дизайн функционального интерьера

Спальня без окон — довольно распространенное решение, особенно в квартирах. Иногда такое пространство является результатом разделения большей комнаты, чтобы иметь некоторое уединение от остальной части семьи.

Доступ к дневному свету тут в спальне, по сути, не имеет никакого реального значения. Это из-за характера интерьера. Важно, чтобы пространство было практичным и эстетичным.

Эксперты по дизайну интерьера выделяют компоненты хорошо спроектированной спальни, которые имеют решающее значение, особенно если комната небольшая:

  • минимализм – ненужные аксессуары только занимают ценное пространство,
  • хорошее освещение – это полезно, если вы хотите расслабиться и почитать книги или нанести макияж перед туалетным столиком,
  • удобная кровать – это фокус всего интерьера.
Маленькая спальня без окон – дизайн функционального интерьера
Source:eu.providencejournal.com

Должна ли маленькая спальня без окон быть светлой?

Распространено мнение, что небольшой интерьер должен быть оформлен в ярких тонах, благодаря которым он кажется больше и просторнее. В этом есть доля правды, так как хорошо подобранные яркие оттенки могут осветлить интерьер и сделать его больше, чем на самом деле. Но это не значит, что вы должны выбирать пастельные тона и отказываться от более темных оттенков.

Тем не менее, искусство оформления небольших интерьеров в темных тонах намного сложнее.В этом случае мы рекомендуем придерживаться предложений экспертов. Помните о:

  • несколько точек освещения,
  • зеркала,
  • использование стеклянных аксессуаров,
  • использование легких тканей.

Каждый из упомянутых элементов влияет на окончательный вид интерьера. Итак, ищите вдохновение, продолжайте пробовать и не отказывайтесь от идеи создания идеальной спальни без окон.

Должна ли маленькая спальня без окон быть светлой?
Source:farmfoodfamily.com/do-bedrooms-need-windows/

Темно-синяя спальня без окон

Темно-синий становится все более популярным в последние годы. Этот цвет появляется в таких интерьерах, как гостиные, прихожие и спальни, а также ванные комнаты. Интересно, что темно-синие кухни также являются распространенной тенденцией в наши дни.

Вам интересно, как реализовать этот цвет в маленькой спальне без окон?У вас есть несколько вариантов. Во-первых, вы можете сочетать его с другими оттенками. Темно-синий цвет идеально сочетается со следующими цветами:

  • Белый,
  • Розовый,
  • Серый,
  • кремовый.

Темно-синий в сочетании с деревом — еще одно интересное сочетание. Вы можете использовать дерево не только на полу, но и на стенах – планчатая стена — хорошая идея.

Темно-синяя спальня без окон
Source:bhg.com.au/bedroom-colours-feng-shui
Темно-синяя спальня без окон
Source:theguardian.com/lifeandstyle/2019/nov/16/i-find-it-dramatic-inside-the-all-blue-home-of-architect-sharon-toong

Минималистичная спальня без окон

Спальня — это интерьер, который должен способствовать расслаблению и хорошему сну. Вот почему эта комната не должна быть полна аксессуаров. Кровать — самый важный предмет. Она должна быть достаточно широкой и длинной, особенно если в ней будут спать 2 человека (и, возможно, иногда дети).

Помимо самого необходимого элемента спальни, вы можете свободно выбирать все остальное, что появится в интерьере. Но если вы выбрали минимализм, количество предметов должно быть ограничено. Вы можете добавить:

  • Прикроватные тумбы у кровати, на которые можно поставить телефон или стакан с водой,
  • небольшой комод для предметов первой необходимости,
  • мини-туалетный столик с зеркалом и основными средствами по уходу за ним,
  • картины на стенах,
  • Ковры.
Минималистичная спальня без окон
Source:deavita.net/bedroom-without-windows-design-decor-ideas.html
Простая спальня без окон
Source:deavita.net/bedroom-without-windows-design-decor-ideas.html

Спальня в стиле бохо без окон

Стиль бохо можно использовать практически в любом домашнем интерьере. Но лучше всего это смотрится в гостиных и спальнях. Если вы решитесь на этот тип дизайна, обязательно следуйте определенным критериям:

  • яркая цветовая палитра,
  • натуральные материалы,
  • этнические аксессуары,
  • необычные формы,
  • цветы,
  • украшения стен и пола.

Вы хотите, чтобы ваш интерьер выделялся? Выберите интересное изголовье из ротанга – это идеальная ссылка на стиль бохо. Добавьте украшения из макраме на стены, коврики из натуральных материалов у кровати или покрывало с кисточками. Возможности безграничны.

Спальня в стиле бохо без окон
Source:parsdiplomatic.com/interior-and-exterior-design-tips/rooms-without-windows
Дизайн спальни без окон - стиль бохо
Source:amazon.com/Raindrop-Abstract-Pattern-Morris-Wallpaper/dp/B091RCNGLB?th=1

Маленькая спальня без окон в сером цвете

Серый — очень нейтральный цвет. Его можно комбинировать практически с чем угодно. Более того, она идеально смотрится в любом интерьере и обладает успокаивающими свойствами. Неудивительно, что она обычно появляется в спальнях.

Кроме того, используя серый цвет и сочетая его с различными материалами, вы можете создать различные стили в своем интерьере, например:

  • серый с деревом, белым и бежевым – идеальное сочетание в скандинавском стиле,
  • серый с бежевым, белым, коричневым, розовым – фантастическая основа для стиля бохо,
  • серый с элементами серебра, золота, черного или стекла – это сочетание создает основу для гламурного стиля,
  • серый, синий и белый – идеальные цвета для морского стиля.
Маленькая спальня без окон в сером цвете
Source:airbnb.pl/gmina-pawlowice-poland/stays?_set_bev_on_new_domain=1654094213_M2FlZjVkMDM1ZGQ1
Серая спальня без окон
Source:tripointehomes.com/tx/dallas-fort-worth/woodcreek/ava-26332/

Дизайн спальни без окон в розовом цвете

Розовый цвет естественным образом ассоциируется со спальнями и их спокойствием.Однако это не значит, что спальня без окон, выполненная в этом цвете, должна быть банальной. Такое интересное решение, как сочетание нескольких оттенков розового в одном интерьере, — это все, что вам нужно.

Нейтральный интерьер с розовыми аксессуарами также является привлекательным сочетанием.