6 Способов пережить летнюю жару и наслаждаться беременностью

Беременность летом — не самое любимое занятие ни одной женщины. Женщины, которые пережили летнюю беременность и дожили до того, чтобы рассказать историю, обычно делают это с большим драматизмом. Может быть совершенно страшно слышать о том, как это якобы ужасно — быть беременной летом, особенно ближе к концу беременности. Как можно пропустить драму и насладиться своим последним летом перед рождением ребенка, вместо того чтобы тратить время на страдания от жары?

1. Вечеринка у бассейна

Это отличное занятие, которое стоит организовать, когда погода невыносимо жаркая и вы уже чувствуете дополнительную жару, связанную с вынашиванием ребенка. Спланируйте вечеринку у бассейна и пригласите своих друзей, а еще лучше — коллег-беременных мам. Вы все почувствуете облегчение, искупавшись в бассейне и освежившись в это время года, когда жара кажется обильной. Даже ношение минимума одежды, такого как купальник, поможет вам остыть и немного больше наслаждаться летом.

2. Полезные напитки

Чтобы должным образом охладиться, нашему организму нужно много жидкости. Вода — ваш первый выбор, но есть много способов увеличить ее потребление, не употребляя в чистом виде. Используйте это время, чтобы попробовать столько новых рецептов напитков, сколько захотите. Заварите травяной чай, охладите его в холодильнике и добавьте несколько кубиков льда и немного яблочного сока, чтобы получился освежающий и вкусный напиток. Смешайте замороженный концентрат сока с кубиками льда и водой, чтобы получилась кашица без добавления сахара. Следите за тем, чтобы рецепты доставляли удовольствие, и вы обнаружите, что легко потреблять необходимую жидкость.

3. Новый гардероб

Наслаждайтесь последней стадией беременности. Поскольку вы, скорее всего, не впишетесь в летний гардероб предыдущего года, это отличный повод приобрести несколько новых вещей. Выбирайте воздушные ткани светлых тонов, чтобы уберечь от солнечного тепла. Детские животики прекрасны, и сейчас у вас есть шанс продемонстрировать свои и сохранить прохладу одновременно, если вы того пожелаете.

4. Кондиционер

Когда на улице невыносимо, отправляйтесь развлекаться в дом. Поздняя беременность — отличный повод отправиться в кино или в ваш любимый торговый центр. Кондиционер приятно взбодрит вас и поможет пережить остаток дня. Избегая жары в часы пик, вы не будете чувствовать себя разбитой и измученной.

5. Педикюр

Поскольку сейчас лето и вы, скорее всего, будете демонстрировать свои пальчики в босоножках, почему бы не отправиться в местный салон и не сделать педикюр? Перерыв пройдет замечательно, а массаж стоп, который предлагается в большинстве салонов, будет божественным для ног, которые удерживают влагу и устали от переноски лишнего веса ребенка.

6. Массаж

Большинство массажистов предлагают свои услуги беременным женщинам, а некоторые даже специально обслуживают будущих мам. Найдите массажиста с хорошей репутацией, устройтесь поудобнее и наслаждайтесь массажем для беременных. Это может помочь уменьшить отеки, успокоить напряженные мышцы и станет приятным перерывом для занятой будущей мамы.

Лето приносит сильную жару, которая может показаться жестокой будущей маме на последних стадиях беременности. Эти идеи принесут вам некоторое облегчение и позволят пережить жару, наслаждаясь этим особенным временем в вашей жизни.