Лучшие советы по ведению беременности в летнее время

Приближение срока беременности летом — это то, чего большинство женщин предпочитают избегать, но не всегда у них есть выбор. Лето прекрасно, и это любимое время года для многих. Однако, когда вы уже сталкиваетесь с симптомами беременности на поздних сроках, лето может быть мучительным. Каковы некоторые распространенные опасения по поводу беременности в летнее время и способы их решения?

Жара

Жара, похоже, является основной жалобой женщин, которые летом “сильно беременеют”. Женщина, которая постоянно набирает лишний вес и чувствует себя как в печи в самое жаркое время года, может привести к катастрофе.

Если вы хотите летом оставаться в прохладе, избегайте солнца в самое жаркое время, например, в полдень. Выбирайте мероприятия, которые обладают охлаждающим эффектом, например, купание в бассейне. Расслабьтесь и отправляйтесь в кинотеатр или торговый центр, чтобы понежиться на кондиционированном воздухе. Это даст вам желанный отдых от жары. Всегда носите с собой бутылку воды с распылителем, чтобы опрыскивать лицо и кожу, когда становится невыносимо жарко.

Обезвоживание

Обезвоживание — это жалоба, которая также может представлять опасность для здоровья вас и вашего будущего ребенка. Здоровому ребенку нужна мама, получающая достаточное количество жидкости. Особенно важно помнить об этом, когда вы беременны летом.

Чтобы предотвратить обезвоживание, употребляйте много воды. В дополнение к обычным восьми чашкам воды выпивайте дополнительную чашку воды за каждый час, проведенный на солнце. Если вам надоела простая вода, добавьте выжатый лимон или смешайте с соком. Приготовление полезного домашнего фруктового мороженого — еще один отличный способ восполнить недостаток жидкости. Используйте смесь соков, фруктовых купажей и травяного чая, чтобы приготовить фруктовое мороженое, которое будет сытным, вкусным и полезным для вас и вашего ребенка.

Отеки

У женщин на поздних сроках беременности часто развиваются отеки из-за задержки воды. Лето может быть очень неудобным временем для возникновения этого заболевания. Жара также может усугубить ее, но как будущей маме избежать этого?

Во время беременности важно уделять время отдыху, особенно на поздних стадиях. Чтобы предотвратить или свести к минимуму отеки, найдите время, чтобы сесть и поднять ноги … в буквальном смысле. Это поможет уменьшить отеки на ступнях, лодыжках и голенях. Постарайтесь уменьшить потребление соли, так как это также помогает предотвратить задержку воды.

Истощение

Переутомление в какой-то степени нормально для беременных женщин. Поздние стадии беременности — это напряженное время, когда вы пытаетесь подготовиться к появлению нового ребенка. Летняя жара всегда усиливает это чувство усталости.

Хотя многие женщины не могут избавиться от чувства усталости на поздних сроках беременности, есть способы уменьшить его. По возможности часто ложитесь спать. Избегайте изнуряющих занятий. Поздняя беременность — не лучшее время для переезда в новый дом, обустройства внутреннего дворика в сильную жару или стрижки акра травы. Не бойтесь просить о помощи.

Поздняя беременность — прекрасное и волнующее время, но у нее есть свои проблемы. Лето может осложнить позднюю беременность, но вы можете устранить потенциальные подводные камни и насладиться последними моментами своей жизни беременной женщины. Наслаждайтесь свежим воздухом, солнцем и физическими упражнениями на свежем воздухе. Воспользуйтесь этими советами, чтобы пережить летнюю беременность, и вы превратите потенциально неудачное лето в отличное.