Обезопасьте своих сотрудников от этих опасностей на рабочем месте

С большинством рабочих мест обычно связаны те или иные опасности. Это может быть что-то простое, например, работа с химическими веществами, или воздействие опасных ситуаций. Ваша работа как владельца бизнеса — защищать их от этих опасностей. Вот почему необходимо приобрести средства защиты и убедиться, что ваши работники их носят.

На разных рабочих местах существуют разные опасности. Вот некоторые из них.:

Химические вещества
Одна из наиболее очевидных опасностей на рабочем месте — это нахождение рядом с опасными химическими веществами. К счастью, для защиты ваших сотрудников достаточно легко купить защитные перчатки в Австралии. Но травмы рук — не единственная опасность, с которой могут столкнуться ваши сотрудники. Они могут вдыхать химические газы и подвергать воздействию химических веществ другие части своего тела.

В зависимости от типа химикатов, с которыми будут работать ваши сотрудники, вам необходимо обеспечить их защитными очками, обувью и многим другим. Сведение к минимуму вероятности воздействия этих химикатов также является частью вашей ответственности как руководителя.

Высота
Еще одним распространенным источником проблем является большая высота. Работа на большой высоте увеличивает шансы работников попасть в аварию. Согласно исследованиям, в 2014 году на долю падений на рабочем месте приходилось 14 процентов случаев смерти на рабочем месте. То, что строительные леса и лестницы, как правило, подвержены несчастным случаям, не помогает. Кроме того, предметы, падающие на проходящих внизу работников, также являются частым явлением.

Предоставление средств защиты от падения и шлемов было бы большим подспорьем. Правильно подобранное средство защиты от падения может помочь снизить вероятность падений, а защита головы обеспечит защиту работников от падающих предметов.

Пожар
Пожар — это больше, чем просто опасность для ваших сотрудников. Неконтролируемый пожар может опустошить ваш бизнес. Миллионы людей были потеряны из-за пожаров, и вы не захотите быть частью статистики. Вам необходимо будет приобрести средства пожарной безопасности, такие как огнетушители, для защиты вашего бизнеса. Кроме того, вам нужно будет провести противопожарные учения, чтобы проинформировать ваших сотрудников о пожарных выходах и о том, что они должны делать в случае чрезвычайной ситуации.

Электричество
Мужчина-электрик работает

Еще одной угрозой безопасности ваших работников является поражение электрическим током. В некоторых отраслях промышленности необходима работа с высоким напряжением. Это может подвергнуть электриков и инженеров риску поражения электрическим током. Травмы от поражения электрическим током также могут быть вызваны неисправностью проводки и другими причинами.

Несколько средств защиты могут помочь вашим работникам избежать поражения электрическим током. Кроме того, надлежащие протоколы безопасности могут снизить вероятность травм электрическим током.

Вилочные погрузчики
Вилочный погрузчик, один из наиболее распространенных элементов промышленного оборудования, необходим для управления складом. Однако он также является наиболее распространенным источником несчастных случаев. Неосторожное вождение может привести к травмам и даже материальному ущербу. Обучение работников правильному использованию вилочного погрузчика может гарантировать, что это происходит реже или вообще не происходит.

Опасности на рабочем месте являются основной причиной снижения производительности и могут подорвать моральный дух компании. Обеспечение безопасности ваших сотрудников должно быть главным приоритетом для вас как владельца компании. Всего лишь с небольшими затратами времени и денег вы можете сделать свой бизнес безопасным и продуктивным.