5 Способов защитить свой телефон от повреждений

Смартфоны — отличный способ оставаться на связи с друзьями, семьей и коллегами. Вы можете использовать их для отправки текстовых сообщений или звонков, денежных операций, простого доступа к документам, игр и прослушивания музыки. В условиях растущей зависимости от телефонов они стали обязательным гаджетом для каждого человека, охватывающего все сферы жизни.

Однако важно помнить, что они также могут быть подвержены повреждениям. Хотя вы можете отремонтировать их, это может быть дорогостоящим или, в некоторых случаях, неприменимым. Следовательно, профилактика — лучший способ продлить срок службы ваших устройств. В этой статье будут рассмотрены пять практических способов защиты вашего телефона от повреждений.

Приобретите чехол для телефона
Поскольку вы постоянно пользуетесь телефоном, его можно уронить, что может привести к физическому повреждению. Именно поэтому, как сказал Sydney Mobile Phone Repairs, чехол для телефона жизненно важен. Чехлы для телефонов закрывают боковые и заднюю панели телефонов, защищая корпус от поломок в случае случайных ударов или падений.

В чехле для телефона ваш телефон вряд ли повредится, несмотря на сильный удар о поверхность. Чехол действует как амортизатор, принимая на себя основную нагрузку, а не сам телефон. Чехол для телефона также может защитить ваше устройство от основного износа, такого как царапины или изменение цвета. Итак, приобретите для своего телефона качественный корпус и посмотрите, как долго он прослужит вам без поломок.

Не подвергайте телефон воздействию высоких температур
Экстремальные температуры, будь то слишком высокая или слишком холодная, могут испортить ваш телефон. Слишком сильный нагрев может вывести из строя аккумулятор вашего телефона и внутреннюю схему. С другой стороны, экстремально холодные условия могут привести к тому, что экран перестанет реагировать, а литий-ионный аккумулятор вашего устройства разрядится, что приведет к его неисправности или отключению. Детали вашего телефона также могут стать жесткими и уязвимыми для повреждений в результате любого незначительного удара.

Поэтому важно быть осторожным с температурой, которой вы подвергаете свой телефон. В солнечную погоду держите телефон подальше от прямых солнечных лучей, чтобы предотвратить перегрев. Аналогичным образом, в холодную погоду кладите телефон в карманы, желательно достаточно близко к телу, чтобы сохранить его в тепле, или используйте термочехлы для регулирования температуры.

Мужчина выбирает чехлы для хранения аксессуаров для смартфонов. Приобретая аксессуары для смартфона в магазине технологий. Покупатель выбирает чехол для телефона.
Избегайте использования телефона рядом с водой и жидкостями
Если ваш телефон не является водонепроницаемым, вы должны быть особенно осторожны при использовании телефона рядом с жидкостями. Вода может вызвать сбой в работе телефона и привести к полной неисправности. Несмотря на то, что водонепроницаемый чехол для телефона — отличный способ защитить его от повреждения водой, вам все же может потребоваться соблюдать осторожность при размещении устройства. Убедитесь, что ваш телефон надежно защищен от падения в воду или намокания водой.

Тем не менее, в неблагоприятных ситуациях следующие шаги могут помочь спасти ваш мокрый телефон:

Выключите его.
Извлеките все детали, включая аккумуляторы и SIM-карты.
Протрите его тканью.
Погрузите его в рис, чтобы он впитал лишнюю влагу.
Оставьте его на 24 часа.
Обязательно дайте всем частям вашего телефона высохнуть перед зарядкой или использованием, чтобы избежать повреждения цепи.

Купите защитную пленку для экрана вашего телефона
Экран вашего телефона — самая деликатная и дорогая часть вашего смартфона. Следовательно, лучше всего защитить его высококачественной защитной пленкой, желательно из закаленного стекла. Это защитит ваш телефон и экран от разбивания при падении и царапин.

Избегайте вредных привычек при зарядке
Вредные привычки к зарядке могут сократить срок службы аккумулятора или в конечном итоге повредить его. Никогда не допускайте полной разрядки аккумулятора вашего телефона, чтобы продлить срок его службы. Лучше всего заряжать его перед выключением. Лучше всего поддерживать уровень заряда телефона в пределах от 20 до 70% и заряжать только тогда, когда он опускается ниже этого диапазона.

Кроме того, заряжать телефоны на ночь — не лучшая практика, особенно для телефонов, в которых нет функции автоматического отключения. Наконец, избегайте быстрых и дешевых зарядных устройств, которые передают неправильное количество энергии на ваше устройство, что может значительно сократить время автономной работы вашего телефона.

Заключение

Поскольку телефоны изготавливаются из деликатных материалов, они подвержены значительным физическим повреждениям. Чтобы должным образом заботиться о своем телефоне и продлить срок его службы, подумайте о покупке чехла для телефона, защитного экрана, предотвращении контакта с водой, регулировании температурного режима и прекращении некачественной зарядки. Эти профилактические меры помогут сохранить ваш телефон в хорошем рабочем состоянии в течение нескольких лет, что сэкономит вам деньги, которые вы бы потратили на ремонт или замену.

Однако, если ваш телефон в конечном итоге будет поврежден, не забудьте проконсультироваться с профессиональным специалистом по ремонту телефонов, который посоветует вам, как отремонтировать или заменить его.