Пластиковые окна

Вы задавались вопросом, стоит ли покупать пластиковые окна? Или как вы можете установить их самостоятельно и очистить до совершенства? Пластиковые или ПВХ окна очень популярны, но почему? Читайте дальше для получения лучшей информации и советов.

Сколько стоят пластиковые окна?

Стоимость является одним из самых больших неизвестных факторов, когда дело доходит до покупки окон – стоимость пластиковых окон может сильно варьироваться в зависимости от множества факторов, таких как:

  • Размер проема
  • Этаж, на котором он находится
  • Тип остекления
  • Стиль окна
  • Тип окна
  • Стоимость установки

Поскольку существует так много переменных, может быть сложно указать цену, не зная точных характеристик необходимого окна. Вот где мы можем помочь! Мы составили здесь сводку затрат, связанных с различными типами окон.

Лучший способ сэкономить деньги: сравните множество предложений

Неинтересно переплачивать за вещи, особенно за такие крупные покупки, как окна. Это серьезная инвестиция, которая может повлиять на качество вашей жизни к лучшему или к худшему. По этой причине важно ходить по магазинам и не торопиться, прежде чем принимать решение. Введите некоторые детали на нашем конфиденциальном портале, и вы получите до 4 персонализированных предложений менее чем за два дня. Вы не будете обязаны ничего покупать, плюс вы сможете найти лучшее предложение для ваших потребностей.

пластиковые окна

Как восстановить пластиковые окна?

Окна из ПВХ или пластика со временем могут повреждаться на солнце и через некоторое время могут потерять свой глянцевый блеск. Что вы можете сделать, чтобы они снова стали красивыми?

Руководство по реставрации пластиковых окон
Ваши окна пожелтели и обесцвечены Найдите специальный спрей для восстановления окон, который можно легко наносить и стирать — он удаляет первый слой пластика и придает ему почти новый вид. Вы можете снова придать им глянцевый вид, полируя прозрачным воском восстановленные рамы.

Вы также можете закрасить пластик специальной краской

Ваши окна действительно грязные Найдите специальный спрей для мытья окон, который не повредит пластик

Вы также можете пойти по экологическому пути и использовать раствор на основе уксуса и воды для очистки грязных оконных рам

Ваши оконные рамы поцарапаны или выбиты Для неглубоких царапин вы можете использовать абразивное чистящее средство, но не используйте на отделке под дерево.

Вы можете купить средство для очистки гелевого покрытия для более глубоких выбоин

У вас есть новые окна, за которыми нужно хорошо ухаживать Подумайте о том, чтобы покрасить их, чтобы обеспечить им дополнительную защиту

В общем, если вы не уверены в том, как восстановить свои пластиковые окна, лучше всего обратиться к специалисту. Они смогут сказать вам, можете ли вы восстановить их или если они нуждаются в полной замене.

Как установить пластиковые окна?

Установка или замена ПВХ (или пластиковых) окон — сложная работа, которую лучше всего выполнять профессионалам. Однако, если вы уверены в своих навыках DIY, вы можете попробовать! Проведите обширное исследование и посмотрите видео, прежде чем начать. Основные шаги, которые необходимо выполнить, заключаются в следующем:

  • Тщательно измерьте проем и окно
  • Установите раму внутри проема с равномерным расстоянием между рамой и проемом
  • В определенных местах (зависит от стиля окна)
  • Установите открывалку, пластиковую крышку и ручку
  • Прикрутите окно к раме – не слишком сильно, иначе рама может деформироваться
  • Убедитесь, что они работают без сбоев
  • Убедитесь, что внешняя защита от атмосферных воздействий равномерна по всей длине
  • Изолируйте раму до отверстия (используйте пенопласт с осторожностью)
  • Полностью затыкайте. В новостройках лучше всего использовать мембранное уплотнение.
  • Очистите окно, и все готово!

Как чистить пластиковые окна?

Одним из больших преимуществ пластиковых окон является то, что их очень легко чистить и, как правило, не требуют обслуживания. Вот лучший способ их тщательной и тщательной очистки:

  • Удалите пылесосом всю грязь из укромных уголков и щелей вокруг внутренней части окна
  • Протрите окно мыльной водой с помощью мягкой губки
  • Высушите кухонным полотенцем или другим мягким материалом
  • Газета — отличный выбор для удаления пятен на стекле
  • Избегайте использования любых абразивных или агрессивных материалов или химикатов – пластик довольно легко повреждается

Сэкономят ли мне пластиковые окна деньги?

Например, есть много преимуществ при покупке окон из ПВХ по сравнению с алюминиевыми или деревянными окнами, самым большим из которых является стоимость! Окна с пластиковыми рамами являются наиболее экономичными и неприхотливыми в обслуживании. По этой причине вы сэкономите деньги на своей первоначальной цели и в долгосрочной перспективе сэкономите время, в отличие от деревянных окон, которые время от времени нуждаются в зачистке и окрашивании.

С точки зрения экономии энергии существует много споров о том, лучше ли пластиковые окна. Это зависит больше от выбранного вами остекления, чем от материала каркаса. Раньше ПВХ предпочитали алюминию, поскольку металл лучше проводит тепло и, следовательно, не был бы таким хорошим изолятором, но в настоящее время тепловые разрывы в алюминиевых рамах препятствуют этому. Вы можете прочитать больше об алюминиевых окнах в нашей специальной статье.