Как выбрать настоящее пиво

В колледже я считала себя неплохо разбирающейся в пиве, потому что моим любимым напитком был Heineken, в то время как большинство моих подруг еще не закончили Smirnoff Ice. Хотя мне действительно нравились некоторые сорта пива, я должна признать, что в те разы, когда я брала чуть теплую банку Pabst Blue Ribbon, это было скорее для того, чтобы не поддаваться стереотипу девушки, которая жалуется, что пиво «мерзкое», чем из-за реальной любви к, возможно, протухшему пиву.

Разбавленное пойло для студентов колледжа выполняет важную функцию — шарикам для пинг-понга нужно куда-то приземлиться, воронки должны быть наполнены, а переворачивать пустые стаканчики в одиночку не очень весело, — но я знал, что, как только эпоха бочонков, оставленных в ванне, закончится, пришло время найти более респектабельный алкогольный напиток.

После нескольких месяцев дегустации всех известных сортов пива на разлив в большинстве баров я остался неудовлетворенным. Так было до тех пор, пока я не отправился на экскурсию по местной пивоварне. Один глоток темного, карамельного эля «сессионный», названного так потому, что он был разработан в 1700-х годах для мужчин, которые часами проводили в местном пабе, — и я понял, что напиток Отцов-основателей мне подходит.

Оказывается, несмотря на всех говорящих лягушек и клайдесдейлских лошадей, крупнейшие американские пивные компании не так уж хороши. У настоящего пива есть вкус. Настоящее пиво восхитительно. Настоящее пиво произведет впечатление на ваших друзей. По-видимому, миллионы американцев могут ошибаться. Кстати, Купить ликёр в Дубае вы можете на страницах специализированного сайта.

Даже если вы один из тех людей, которые попробовали много разных сортов пива и все равно находят их «отвратительными», велика вероятность, что проблема в том, что вы не встречали приличного пива. Вот как определить одно из них: оно выглядит, пахнет и на вкус совершенно не похоже на любое пиво, которое вы, вероятно, найдете в репертуаре парней из студенческого братства. Возможно, оно немного дороже, но дополнительный доллар или два за бутылку того стоят из-за качества. Самое сложное — осознать, что все эти годы вы тратили свои деньги на дешевое пиво.

Первый совет по поиску лучшего пива — понять, из чего оно сделано. Пиво бывает двух основных видов: лагеры и эли. Лагеры имеют более светлый цвет и вкус и являются наиболее распространенными. Эль получается более темным, крепким и обладает более сильным фруктовым вкусом. Основными ингредиентами пива являются ячмень, хмель, дрожжи и вода. Другие ингредиенты добавляются для придания каждому пиву его уникальных характеристик. Зимнее пиво часто содержит теплые специи; летнее пиво может быть сварено с добавлением пшеницы или даже настоящих фруктов.

Крупные американские пивовары часто готовят свое пиво из несоленых зерен, таких как кукуруза и рис. Они говорят, что это делается для придания «более легкого» вкуса, но эти ингредиенты также дешевле и снижают стоимость пивоварения.

Лучше всего попробовать пиво, изготовленное на мини-пивоварне. Также известные как крафтовые пивоварни, эти пивоварни небольшие, независимые и используют более традиционные процессы пивоварения. Чтобы считаться крафтовой пивоварней, годовой объем производства пива должен составлять менее 2 миллионов баррелей, и менее 25% пивоварни может принадлежать производителю алкогольных напитков.