Стать королем медиа-джунглей означает начать с низов и продвигаться вверх, выигрывая титульный бой за титульным боем

Когда вы впервые попадете в медиа-джунгли деловых личностей, занятых такими личностями, как лорд Алан Шугар из «Ученика» или участники дискуссии из «Логова драконов», вы, вероятно, почувствуете себя школьником с широко раскрытыми глазами в его первый день в средней школе.
Возможно, ваш бизнес начинает приносить приличные прибыли, но тем временем у вас есть другая цель — завести машину вашей медиа-персоны и выехать на открытую автостраду, возможно, без спутниковой навигации и с небольшим количеством топлива.

В самом начале, когда вы вступаете на медиа-площадку, это может быть, мягко говоря, довольно сложно. Некуда повернуться. Негде спрятаться.

Как в строчке из фильма «Чужой»: «В космосе никто не услышит твоего крика’.

С самого начала вашего пути в онлайн-бизнес-блогах, вплоть до национального сетевого телевидения и радио breakfast radio, никто не знает вашего имени, никто не играет с вами на переменах, и, что еще хуже, над вами могут даже издеваться ребята постарше и говорить, чтобы вы уходили.
Медленно, но неуклонно вы обретаете немного уверенности в плане принятия нескольких стратегий выживания, но в целом не высовываетесь и довольно быстро определяете иерархию.
В мире знаменитостей бизнеса, как и в любой другой категории знаменитостей, существует такая же мифическая иерархия, как у динозавров, восставших из мертвых во франшизе «Парк Юрского периода».
В «Мире юрского периода» «Гибрид» был искусственной смесью, своего рода ’Супер динозавром» и Королем всех зверей.
«Гибрид» с точки зрения доморощенных деятелей телевизионного бизнеса — это, безусловно, единственный лорд Алан Шугар. Во франшизе «Гибрид» был гораздо более смертоносным, чем даже тираннозавр Рекс, представленный в первом «Парке юрского периода».
Шугар может быть всего 5 футов 7 дюймов ростом (1,73 метра), но он, безусловно, обладает сильным ударом как король доморощенных знаменитостей бизнеса.
Помню, в далеком 2006 году я ждал, когда мой клиент Дункан Баннатайн прибудет на мероприятие Speed Networking в рамках Недели предпринимательства, проходившее в театре Young Vic недалеко от Ватерлоо. В нем должны были принять участие тогдашний канцлер Гордон Браун, лорд Алан Шугар и Дункан Баннатайн с группой молодых потенциальных предпринимателей из La Retraite School.
Лорд Алан Шугар приехал на своем лимузине с персональным номерным знаком AMS 1 и со своей небольшой свитой направился в Мезонин, где происходило мероприятие.
Гордон Браун уже был там, готовый к встрече с молодыми людьми с горящими глазами.
Бэннатайн опаздывал.
Я объяснил, что, когда Лорд Шугар подошел ко мне, я был пиарщиком Bannatyne, но его там еще не было.
“Где, черт возьми, этот Бэннатайн, он сказал? Во что он играет?” — сказал он, полушутя. “Всегда чертовски опаздывает!”
Лорд Шугар понял, что может шутить и о Драконе Баннатай, потому что, с его точки зрения, любой Дракон был намного ниже его по рангу. Шугар был эквивалентен главному префекту.

Если Лорд Шугар был ‘Гибридом’, то все Драконы были Драконами тираннозавра Рекса, все они сидели на ступеньку ниже Шугара в мире огненных плотоядных бизнес-магнатов, крупнейшей деловой личности в квартале.
Затем несколько ниже Драконов были Тайные миллионеры 4 канала, которых я бы приравнял к Хищникам (хотя, как указала мне моя жена, Хищники в Парке Юрского периода часто могут быть более смертоносными, потому что они часто работают в паре и, кажется, интуитивно знают, о чем думает другой во время охоты), ниже — рядовые боссы под прикрытием, такие как Дейнонихус, и так далее, и тому подобное.
Покойная BBC Dragon Хилари Деви была одним из редких примеров Секретного миллионера 4 канала, мигрировавшего вверх по пищевой цепочке в Dragons’Den.
Было не принято подниматься до роли дракона из «Секретного миллионера», шоу, в котором «миллионеры» якобы работают под прикрытием с полной съемочной группой и каким-то образом обманывают представителей общественности, которые хотят получить денежные подачки, точно так же, как не принято опускаться в низший эшелон деловой программы, если ты уже побывал в «Логове драконов».
Вряд ли вы когда-нибудь увидите, как Питер Джонс, Дебора Миден или Ричард Фарли добьются успеха в «Логове драконов», но затем спустятся на ступеньку лестницы и сыграют главную роль в «Боссе под прикрытием». Этого не произойдет.
Это чем-то похоже на кастовую систему, высеченную на камне поколениями.
Проникнуть во все это с точки зрения постороннего человека на первый взгляд кажется почти невозможным.
Но техника разрушения стеклянного потолка на самом деле довольно проста.
Я называю это «F & F». Борьба и F * (& (ing.
Вся драма — это трения и своего рода битва. В этом суть драмы. Это была бы чрезвычайно скучная пантомима, к тому же довольно короткая, если бы все ладили.
Острые ощущения возникают от того, что происходит. Хорошие и плохие стороны. Битва. Погоня. Дуэль.
Итак, чтобы быстро продвинуться вперед, вам нужно сразиться с самым большим динозавром в зале.
Если ты победишь его, то получишь все сокровища и сможешь сохранить девушку.
На поле битвы со СМИ обычно не нужно проливать собственную кровь, чтобы продвинуться вперед.
Вместо этого все делается с помощью повествований.
Вашей целью может быть любой противник. Еще одна деловая личность, с которой вы ввязываетесь в драку дальше по пищевой цепочке. Премьер-министр. Группа людей, которым нравятся ‘The Wokes’. Или целую страну, такую как «Шотландцы’.
Как бы вы на это ни смотрели, вы находитесь на войне и выполняете миссию по избавлению мира от бича, которым являются знаменитости крупного бизнеса, с которых вы хотите снять скальп и присвоить себе немного их статуса в СМИ.
Постоянное зрелище ваших титульных боев — это то, что в конечном итоге держит людей заинтригованными, развлекаемыми и заинтересованными в развитии вашей истории и последующем восхождении на вершину.
Сэр Ричард Брэнсон является одним из лучших примеров сильного удара кулаком выше своего веса. Еще в 1993 году обширной авиакомпании British Airways пришлось принести извинения и выплатить 610 000 фунтов стерлингов ущерба за клевету и счет на сумму около 3 миллионов фунтов стерлингов за судебные издержки против своего очень маленького конкурента Virgin Atlantic Airways за кампанию “грязных трюков».
Этот поединок продолжался много лет, принося Брэнсону миллионы фунтов в виде заголовков в прессе. Это была классическая игра «Давид против Голиафа», и Брэнсон отправился на ней в город, наслаждаясь статусом British Airways и полностью сливая ее с брендом Virgin Atlantic.
Всем нравятся триеры. Брэнсон лично стал храбрым рыцарем и героем для обычных людей. Настоящий человек из народа.
Я помню, как привлек клиента Уилла Дэвиса, генерального директора Aspect Maintenance, фирмы по обслуживанию недвижимости номер 2 в Лондоне после Pimlico Plumbers, по карьерной лестнице СМИ.
Я начал постоянный поток язвительных критических историй о Дэвиде Кэмероне с точки зрения того, что его правительство тогда делало для предпринимателей, когда Дэвис обвинил Кэмерона во всевозможных предполагаемых проступках в отношении малого и среднего бизнеса.
Повторяющийся, непоколебимый поток историй Уилла Дэвиса, последовательно нападающих на тогдашнего премьер-министра через пресс-релизы за пресс-релизами, в конечном итоге сработал, когда Уилл стал серьезным голосом разума для малого и среднего бизнеса и в конечном итоге оказался на новостном канале BBC, обсуждая контракты с нулевыми часами.
Уилл отстреливал раунд за раундом, постоянно нанося удары по премьер-министру.
Суть в том, что битва против премьер-министра позволила Дэвису разделить тепло настоящего человека, управляющего реальной страной, даже без необходимости получать приглашение на Даунинг-стрит, 10.
Чертовщина — это еще один способ привлечь внимание. Это важная сделка для обычных знаменитостей. В Лос-Анджелесе агенты собирают таланты для встреч в барах, где все выясняют, кто с кем встречается, чтобы предоставлять богатый контент для журналов о знаменитостях. Это настоящее развлечение, приносящее деньги.
Илон Маск, безусловно, получил огромное количество ракетного топлива от своей довольно яркой личной жизни, независимо от того, ‘он или не он’ предоставил сперму бывшей жене Джонни Деппа Эмбер Херд, чтобы та родила ребенка. Перечисление побед Маска в спальне на протяжении многих лет привлекало к нему внимание не меньше, чем сделки, которые он заключал в зале заседаний.