Как начать бизнес: 3 самых распространенных вопроса

Открытие бизнеса может оказаться рискованным занятием, если вы не готовы. Возможно, у вас нет бизнес-наставника, который поддержал бы вас с самого начала вашего пути в качестве владельца бизнеса, и поэтому вы должны взять на себя задачу исследования, планирования и обучения по ходу дела.
Вместе с Питером Кэмпбеллом из Snowshock, британской компании по производству автоматов для приготовления газированных напитков, мы предлагаем ответы на наиболее распространенные вопросы о начале нового бизнеса на основе данных поиска Google, собранных за последний год.

Как мне открыть бизнес?
Первое место по наиболее часто задаваемому запросу занимает ‘как начать бизнес’. Даже если вы уже начали, этот мир может оказаться для вас совершенно новым, и важно убедиться, что вы выполнили каждый шаг.

Во-первых, определитесь с юридической структурой. У вас есть несколько вариантов, когда дело дойдет до этого, будет ли это индивидуальный предприниматель, партнерство или компания с ограниченной ответственностью.

Затем зарегистрируйте свой бизнес. Регистрация названия вашей компании — важная часть процесса, но в этом нет необходимости, если вы индивидуальный предприниматель. Однако вы должны не забыть зарегистрироваться в HMRC, чтобы сообщить им, что вы будете подавать ежегодную налоговую декларацию для самооценки.

Затем напишите свой план. Очень важно иметь при себе документ с вашим бизнес-планом. Сюда войдут ваш бюджет, оборудование и цели на следующий год. После этого вы сможете рассмотреть вопрос о необходимом финансировании. Ваш бизнес не преуспеет, если у вас не будет на это средств – выясните, откуда возьмутся деньги для его запуска и хватит ли у вас средств для медленного старта.

После этого пришло время спланировать свою маркетинговую стратегию. Существует множество способов прорекламировать свою компанию и построить бизнес. Это может быть веб-сайт, электронная почта, платформы социальных сетей и многое другое.

Вы также захотите приобрести бизнес-страховку. Существуют различные виды бизнес-страхования, которые в конечном итоге будут зависеть от вашей компании, такие как страхование гражданской ответственности, страхование профессионального возмещения или страхование юридических расходов.

Не забудьте учесть юридические и бухгалтерские обязанности. Ваша юридическая структура будет определять ваш налоговый счет. У компаний с ограниченной ответственностью больше обязанностей, чем у индивидуального предпринимателя, таких как уплата корпоративного налога, поэтому обязательно соблюдайте требования.

После того, как все это будет сделано, обязательно сохраните свои деловые записи. Организация имеет ключевое значение для вашего бизнеса, и хранение важных записей является жизненно важной частью этого. Для этого вы можете использовать программное обеспечение, и это избавит вас от бумажной волокиты, которая отнимает драгоценное время.

Как мне создать бизнес-страницу в Facebook?
‘Как создать бизнес-страницу Facebook’ занимает второе место по поисковому запросу – в конце концов, социальные сети играют ключевую роль в маркетинговой кампании любого бренда. Facebook, в частности, имеет самых активных пользователей из всех социальных сетей, с 2,936 миллиардами по состоянию на апрель этого года, так что это аудитория, которую ваш начинающий бизнес не может позволить себе игнорировать.

Чтобы настроить свою страницу, просто зарегистрируйтесь, используйте свой бренд в качестве названия страницы, создайте имя пользователя и выберите категорию, наиболее подходящую для вашего бизнеса. Заполнение описания также позволит потенциальным клиентам получить приблизительное представление о вашем сервисе. Однако необходимо предпринять дополнительные шаги, которые не являются существенными, но они, безусловно, улучшат вашу страницу и привлекут клиентов.

Картинка говорит тысячу слов. Текстовый пост даст аудитории некоторое представление о ваших услугах, но они не смогут получить полной ясности без изображения. Фотографии делают гораздо более реальным и многообещающим тот факт, что они получат качественный продукт. Независимо от того, демонстрируете ли вы разнообразие вкусов сладких сиропов, восхитительных кексов или ретро-сладостей, аудитория может больше доверять вам благодаря фотографии.

Заполните информацию в разделе ‘О вашей странице’ как можно скорее. Если вы сохраните ее на потом, и потенциальный клиент случайно наткнется на вашу страницу, у него не будет много информации для продолжения. Аудитории необходимы такие разделы, как часы работы и информация о местоположении. Кнопка ‘Призыв к действию’ Facebook также значительно упрощает взаимодействие клиентов с вашей страницей с помощью таких опций, как «забронировать сейчас» или «связаться с нами», поэтому не забудьте обеспечить наилучший опыт, включив эти функции, когда это необходимо.

Сколько будет стоить запуск моего бизнеса?
Важно учитывать затраты на открытие вашего бизнеса, чтобы снизить вероятность неожиданных гонораров на ранних стадиях и максимально раскрыть свой потенциал, и очевидно, что многие люди нуждаются в совете, поскольку термин ‘затраты на запуск бизнеса’ является популярным поиском. Фактически, за последний год этот показатель вырос на 50%.

Перед началом бизнеса необходимо составить список всех ваших стартовых активов, необходимых для вашего бизнеса, и изучить возможные цены. Это может быть оборудование, инвентарь или денежные средства и операционная ликвидность.

Следующий шаг — начальные расходы. Какие первоначальные расходы вам потребуются? Это могут быть сборы за веб–хостинг и регистрацию — убедитесь, что мелким шрифтом не указано никаких дополнительных расходов.

Если вы еще не сделали этого как новый владелец бизнеса, составьте план постоянных затрат, с которыми, по вашим прогнозам, столкнетесь в первый год. Поскольку они высечены на камне, вы можете иметь это в виду при покупке новых акций и расчете ожидаемой прибыли.

С другой стороны, важно учитывать ваши переменные затраты. Ваш доход может зависеть от ваших переменных затрат, а они связаны с количеством товаров, которые вы продаете.

План на 12 месяцев является ключом к выявлению любых проблем с вашими расходами – возможно, вы тратите слишком много или недостаточно в определенных областях. Осознание этого может предотвратить возникновение этих проблем, препятствующих успеху вашего бизнеса.

Когда вы начинаете бизнес, особенно то, чем увлечены, вы готовы сделать все возможное для достижения успеха. Однако, если вы не в курсе процесса, вы можете ограничить свой потенциал.