Лучшее место для жизни в Канаде с фибромиалгией

Вы живете с фибромиалгией или знаете кого-то, кто страдает? Затем вы можете засвидетельствовать повышенную интенсивность боли в течение зимы. Жить с фибромиалгией в такой холодной стране, как Канада, действительно является серьезной проблемой. Итак, какое лучшее место для жизни в Канаде с фибромиалгией?

Виктория — лучшее место в печально известной холодной Канаде, где погода не усугубит симптомы фибромиалгии. Но есть и другие места, где погода также комфортна большую часть года. К ним относятся Ванкувер, Галифакс, Келоуна, Эбботсфорд, Виндзор, Калгари, Сент-Катаринс и Ошава.

Однако избежать снежных зим в Канаде невозможно. Даже в самых теплых местах зимой все еще наблюдаются низкие температуры. Таким образом, тем, кто живет с фибромиалгией в Канаде, возможно, придется ограничить свое пребывание на холоде в течение зимы.

Что такое фибромиалгия

Фибромиалгия — это состояние здоровья, которое вызывает хроническую боль, усталость, бессонницу, диарею или запор, усталость и проблемы с концентрацией внимания. Это довольно распространенное явление, от него страдают более полумиллиона канадцев. К сожалению, диагностика немного затруднена, поэтому случаев может быть больше. Хотя это случается и с мужчинами, чаще всего это случается среди женщин, причем 8 из каждых 10 человек, страдающих этим заболеванием, являются женщинами.

Фактические причины этого состояния еще предстоит определить, и некоторые исследования показывают, что это может быть связано с некоторыми проблемами с сигнальной нервной системой, из-за которых человек легче чувствует боль. Фибромиалгия не опасна для жизни, но требует надлежащего лечения, иначе это повлияет на качество жизни человека. Один из способов справиться с этим — жить в правильной среде.

Лучшие места в Канаде для тех, кто страдает фибромиалгией

Согласно опросу, погода может в значительной степени повлиять на тяжесть симптомов у тех, кто страдает фибромиалгией. Зима обычно приносит ухудшение симптомов, хотя ученым еще предстоит полностью понять, почему это происходит. По этим причинам большинство тех, кто живет с этим заболеванием, предпочитают умеренный климат. Это означает ограниченную влажность, когда погода никогда не становится слишком жаркой или слишком холодной. Поиск таких мест в холодной и заснеженной Канаде может показаться сложной задачей, но они существуют. Вот лучшие места для тех, кто страдает фибромиалгией

1. Виктория, Британская Колумбия

Люди, страдающие фибромиалгией, плохо переносят экстремальные погодные условия, а Виктория — город, где погода никогда не бывает экстремальной. Среднесуточная температура здесь редко превышает 15,3°C, а зима также мягкая. Несмотря на то, что выпадает снег, его очень мало, а летом вам также не нужно беспокоиться о слишком сильной жаре.

Викторию называют Городом-садом из-за множества парков на ее территории. Одним из способов справиться с фибромиалгией являются физические упражнения, и сады и парки этого города предоставляют достаточно места для этого, наслаждаясь солнечным светом. В Виктории 211 дней без заморозков, в среднем 323 ночи температура не опускается ниже 2 ° C, а в течение 189 дней температура составляет от 10 до 20 ° C.

2. Ванкувер, Британская Колумбия

Ванкувер — самый теплый крупный город в Канаде, и здесь одна из самых мягких зим в стране. Для тех, кто страдает фибромиалгией, город, в котором 237 дней нет морозов, настолько удивителен, насколько это возможно. 293 дня с теплыми ночами и 175 дней с температурой от 10 до 20 ° C также отражают то, насколько тепло в городе круглый год.

3. Галифакс, Нью-Йорк

Галифакс — самый теплый город на Восточном побережье, здесь в среднем 182 дня в году стоит безморозная погода. В Галифаксе в среднем 120 дней в году температура составляет от 10 до 20 ° C, а 204 ночи теплые.

4. Келоуна, Британская Колумбия

Этот город — один из самых теплых в Канаде. Здесь влажный континентальный климат со средней температурой 14,7 °C круглый год. Здесь встречаются все четыре времени года. Так что вы тоже можете ожидать снега, но зима никогда не бывает невыносимой. В Келоуне температура составляет от 10 до 20 ° C в среднем 108 дней в году.

5. Эбботсфорд, Британская Колумбия

Кажется, все теплые города находятся в Британской Колумбии. Это неудивительно, учитывая, что это самая теплая провинция. Однако в Эбботсфорде не просто очень теплая погода. Кроме того, значительное количество дней в году здесь нет морозов. В среднем 208 дней в году в этом городе нет морозов, что делает его своего рода раем для тех, кто страдает фибромиалгией. Кроме того, в Эбботсфорде в среднем 163 дня в году, когда температура составляет от 10 до 20 ° C.

6. Виндзор, Онтарио

Виндзор — самый южный город Канады, всего в нескольких минутах езды от Детройта. Здесь удивительный континентальный климат, что делает его одним из самых теплых мест для проживания в Канаде даже зимой. Среднесуточная температура редко поднимается выше 14,4 ° C, и в среднем 195 дней в году без заморозков. Кроме того, в городе было всего 39 морозных дней в году.

7. Сент-Катаринс, ОНТАРИО

Сент-Катаринс — удивительное место для жизни для любого, но это одно из лучших мест для проживания, если у вас фибромиалгия. Зима довольно теплая, 179 дней без заморозков, а дневная температура никогда не бывает слишком высокой или низкой. В среднем 113 дней в году имеет умеренную температуру, которая составляет от 20 до 30 ° C.

8. Калгари, Авеню

В отличие от Виктории, где в среднем один день при температуре 0 °C или ниже, в Калгари 38 дней. Но для такой страны, как Канада, 38 морозных дней в году — это все еще довольно мало. Погода в Калгари вполне нормальная, в среднем 116 дней температура колеблется от 10 до 20 °C. Город расположен в прериях, поэтому летом здесь может быть немного жарко, но никогда не бывает невыносимо.

9. Ошава, НА

Это еще один город в провинции Онтарио, который попал в этот список из-за теплой погоды в течение всего года. В среднем здесь 210 дней с теплыми ночами, температура держится на уровне 2°C или выше. В нем 168 безморозных дней и 102 дня прохладных, но теплых условий. Ночи здесь холодные только около 25 дней.

В заключение

Фибромиалгия — это серьезное заболевание, которое ухудшается в холодную погоду. Таким образом, лучшими местами для людей с этим заболеванием в Канаде являются самые теплые районы страны.