Открытие бизнеса в Канаде в качестве иностранца

Есть несколько преимуществ для открытия бизнеса в Канаде. Экономика очень стабильна, и это близко к США, среди ряда других преимуществ, которые привлекают иностранцев для открытия или расширения своего бизнеса в Канаде. Итак, что вам нужно знать о начале бизнеса в Канаде в качестве иностранца?

Иностранцы могут начать бизнес в Канаде путем расширения, получения стартовой визы или партнерства с резидентом. Во всех случаях этапы создания бизнеса различаются в разных провинциях. Но обычно они включают в себя выбор коммерческой организации, поиск названия и подготовку необходимой документации.

Несмотря на то, что процесс открытия бизнеса в Канаде может показаться сложным, на самом деле это не сложно. При условии, что вы знаете тип бизнеса, который вы начинаете, и способ его создания. Тогда все в порядке. Здесь мы рассмотрим процесс открытия бизнеса в Канаде в качестве иностранца.

Способы открытия бизнеса в Канаде в качестве иностранца

Как иностранец, есть несколько способов начать свой бизнес в Канаде. Но какую бы модель вы ни использовали, она будет подпадать под любой из этих режимов.

1. Расширение бизнеса

В случае, когда у вас уже есть налаженный иностранный бизнес и вы хотите расширить свою деятельность в Канаде, процесс довольно прост. В каждой провинции есть свои правила регистрации и сборы, которые вы должны заплатить. Как правило, вам придется зарегистрировать такой бизнес как корпорацию за пределами провинции, и у такого бизнеса должен быть Агент для обслуживания. Таким агентом может быть физическое лицо, которому должно быть 18 лет и проживающее в провинции, или корпорация с зарегистрированным офисом в провинции.

2. Начать бизнес в Канаде путем иммиграции

Если вы думаете о том, чтобы начать бизнес в Канаде и жить там, вы можете начать как бизнес-иммигрант. Вы можете сделать это двумя способами: либо с помощью программы получения визы для начинающих, либо с помощью программы самозанятости. Стартовая виза предназначена для предпринимателей, которые откроют бизнес в Канаде и предоставят рабочие места. Использование этой программы позволяет вам ускорить процесс иммиграции и стать постоянным жителем, если вы соответствуете требованиям.

Чтобы получить право на участие в программе, у вас должен быть соответствующий бизнес при поддержке уполномоченной организации в Канаде. Такими организациями могут быть венчурные фонды, бизнес-инкубаторы или ангельские инвесторы. Вы также должны хорошо владеть английским или французским языком и иметь достаточно денег, чтобы жить в стране, пока ваш бизнес не начнет приносить прибыль.

3. Начать бизнес в Канаде, не проживая там

Вы также можете начать бизнес в Канаде, даже не проживая там. В этом случае вам, скорее всего, придется сотрудничать с кем-то, кто живет в Канаде, чтобы основать бизнес. Несмотря на то, что правила варьируются от провинции к провинции, нерезиденту практически невозможно вести бизнес исключительно в Канаде. Даже в Британской Колумбии, где действуют самые гибкие правила для открытия бизнеса нерезидентами, по-прежнему требуется указывать физический адрес. В большинстве провинций ни один иностранец не может начать бизнес без физического адреса и разрешения на работу. Таким образом, вы не сможете создать индивидуальное предприятие. Но вы все равно можете основать партнерство или корпорацию, не проживая в Канаде.

Этапы открытия бизнеса в Канаде

Шаги для открытия бизнеса в Канаде во многом зависят от провинции, в которой вы находитесь. В каждой провинции есть свои законы о создании бизнеса иностранцами. Тем не менее, есть шаги, которые вы должны предпринять, чтобы начать бизнес в Канаде, независимо от того, в какой провинции вы находитесь. Они.

1. Выберите юридическое лицо

Существует четыре распространенных типа коммерческих организаций, из которых иностранцы могут выбирать. Это партнерство, кооператив, индивидуальный предприниматель и корпорация. Каждый из них имеет свои особенности, и тот, который вы выберете, будет зависеть от вида бизнеса, который вы хотите создать.

2. Поиск по имени

Следующий шаг — выполнить поиск по названию, который поможет вам узнать, существует ли уже имя, которое вы хотите выбрать для своего бизнеса, или похожее имя. Поиск по названию Nausns поможет вам избежать проблем с товарными знаками, и это обязательно, если вы хотите зарегистрировать свой бизнес на федеральном уровне.

3. Подготовьте необходимые документы

Есть несколько документов, которые вам нужно будет предоставить, прежде чем вы сможете зарегистрировать свой бизнес. Эти документы различаются в зависимости от того, в качестве какой коммерческой организации вы регистрируетесь. Документы, которые вам понадобятся, включают свидетельства о регистрации, отчет NUANS не позднее, чем за последние 90 дней, имена и адреса директоров и акционеров, бизнес-лицензии, резюме, разрешения на работу, рекомендательные письма из банка, договоры аренды офисных адресов и т. Д.

Существуют услуги по регистрации, которые помогут вам оформить все документы, необходимые для регистрации бизнеса.

Федеральная или провинциальная инкорпорация

При регистрации вашего бизнеса одним из важных решений, которое вам нужно будет принять, является регистрация в провинции или на федеральном уровне. У обоих из них есть свои преимущества, но есть и недостатки. Вот некоторые из ключевых различий между ними

1. Защита названия компании

Защита названия вашей компании выше, когда вы регистрируетесь на федеральном уровне, чем на уровне провинции. Как правило, в обеих юрисдикциях поиск имен проводится. Но поиск по федеральным названиям является более полным. Поиск сопоставляет имя со всеми названиями компаний в стране, что означает, что пройти через него сложнее. Но как только он проходит, вы получаете максимальную защиту. Кроме того, федеральная регистрация означает, что вы можете вести свой бизнес в любой точке Канады, и вам не нужно регистрировать название вашей компании отдельно в каждой провинции.

2. Стоимость регистрации

Регистрация вашей компании в провинции обойдется вам дешевле. Однако, когда вы регистрируете свой бизнес в федеральном правительстве, вам все равно нужно будет пройти внепрофессиональную регистрацию для любой провинции, в которой вы хотите вести деятельность, за исключением острова Принца Эдуарда и Онтарио. Это означает дополнительные сборы за регистрацию во всех этих провинциях.

В заключение

Открытие бизнеса в Канаде в качестве иностранца может стать для вас отличным решением. Но это тоже сложная задача. Процесс этого будет зависеть от того, переезжаете ли вы в Канаду, расширяете ли свой бизнес в Канаде или основываете там свой бизнес, будучи нерезидентом. Независимо от того, по какому пути вы идете. Вам все равно нужно будет зарегистрировать свой бизнес.