Таблица актуарного срока службы

Что такое таблица актуарного срока службы?

Таблица актуарного срока службы — это таблица или электронная таблица, которая показывает вероятность того, что человек в определенном возрасте умрет до своего следующего дня рождения. Она часто используется компаниями по страхованию жизни для расчета оставшейся ожидаемой продолжительности жизни для людей разного возраста и на разных этапах, а также вероятности дожить до определенного возраста.

Поскольку у мужчин и женщин разные показатели смертности, таблица актуарного срока службы https://omgomgomg5j4yvxtqqs2f7smtqd.com рассчитывается отдельно для мужчин и женщин. Таблицу актуарного срока службы также называют таблицей смертности, таблицей срока службы или актуарной таблицей.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

  • Статистика в таблице актуарного срока службы, среди прочего, вычисляет вероятность дожить до определенного года в возрасте.
  • Страховые компании используют актуарные таблицы жизненного цикла в своей работе.
  • Эти таблицы могут называться по-разному, например таблицей смертности, актуарной таблицей или таблицей срока службы.
  • Актуарная наука использует в основном два типа таблиц жизненного цикла.

Как работает актуарная таблица жизненного цикла

Страховые компании используют таблицы актуарного срока службы, чтобы помочь оценить продукты и спрогнозировать будущие страховые случаи. Математически и статистически обоснованные актуарные таблицы жизненного цикла помогают страховым компаниям, показывая вероятности событий, таких как смерть, болезнь и инвалидность1.

Таблица актуарного срока службы может также включать факторы для дифференциации переменных рисков, таких как курение, профессия, социально-экономический статус и даже азартные игры, а также долговая нагрузка. Компьютеризированное прогнозное моделирование позволяет актуариям производить расчеты для широкого спектра обстоятельств и вероятных результатов.

Актуарная наука

Актуарная наука использует в основном два типа таблиц жизненного цикла. Во-первых, таблица продолжительности жизни используется для определения показателей смертности за определенный период времени для определенной группы населения. Другой тип актуарной таблицы жизненного цикла называется таблицей жизненного цикла когорты, также называемой таблицей жизненного цикла поколения. Она используется для представления общих показателей смертности за всю жизнь определенного населения.

Таблицы актуарного срока службы для мужчин и женщин рассчитываются по-разному из-за несоответствия ожидаемой продолжительности жизни для каждого пола.

Выборка населения должна родиться в течение одного и того же определенного интервала времени. Чаще используется таблица продолжительности жизни когорты, поскольку она пытается предсказать любое ожидаемое изменение показателей смертности населения в будущем.

В таблице когорт также анализируются наблюдаемые закономерности смертности с течением времени. Оба типа таблиц актуарного срока службы основаны на фактических данных о населении в настоящее время и обоснованных прогнозах относительно ближайшего будущего населения. Другие типы таблиц жизненного цикла могут основываться на исторических записях. Эти типы таблиц продолжительности жизни часто недооценивают младенцев и занижают младенческую смертность.

Страховые компании используют актуарные таблицы продолжительности жизни, чтобы в основном делать два типа прогнозов: вероятность дожить до определенного года жизни и оставшуюся ожидаемую продолжительность жизни для людей разного возраста.

Другие виды использования таблиц актуарного срока службы

Таблицы актуарного срока службы также играют важную роль в таких науках, как биология и эпидемиология. Кроме того, Администрация социального обеспечения в Соединенных Штатах использует актуарные таблицы продолжительности жизни для изучения показателей смертности людей, имеющих социальное обеспечение, с целью обоснования определенных политических решений или действий.

Актуарные таблицы жизненного цикла также важны для управления жизненным циклом продукта и для расчета пенсий.

Как используются актуарные таблицы?

Обычно они используются компаниями по страхованию жизни для расчета оставшейся ожидаемой продолжительности жизни для людей разного возраста и на разных этапах, а также вероятности дожить до определенного возраста.

Чем занимается актуарий?

Актуарии говорят, что они являются риск-менеджерами и «экспертами в оценке вероятности будущих событий»3.

Каковы два вида актуарных таблиц?

Две таблицы — это таблица продолжительности жизни за период (для определения показателей смертности за определенный период времени для определенной группы населения) и таблица продолжительности жизни когорты (используется для представления общих показателей смертности за всю жизнь определенной группы населения).