Адвалорный налог: определение и как он определяется

Что такое адвалорный налог?

Адвалорный налог — это налог, основанный на оценочной стоимости объекта, такого как недвижимость или личная собственность. Наиболее распространенными адвалорными налогами являются налоги на имущество, взимаемые с недвижимости. Однако адвалорные налоги могут также распространяться на ряд налоговых приложений, таких как налоги на импортные пошлины на товары из-за рубежа.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

  • Адвалорный налог — это налог, основанный на оценочной стоимости объекта, такого как недвижимость или личная собственность.
  • Наиболее распространенными адвалорными налогами являются налоги на имущество, взимаемые с недвижимости.
  • Латинская фраза адвалорный означает «в соответствии со стоимостью». Таким образом, все адвалорные налоги основаны на оценочной стоимости объекта, облагаемого налогом.
  • Адвалорные налоги на имущество, то есть налоги на имущество, обычно взимаются местными юрисдикциями, такими как округа или школьные округа.
  • Адвалорные налоги обычно взимаются как с недвижимого имущества (земли, зданий и других сооружений), так и с крупной личной собственности, такой как автомобиль или лодка.

Как работает адвалорный налог

Латинская фраза адвалорный означает «в соответствии со стоимостью». Все адвалорные налоги взимаются на основе определенной стоимости объекта, облагаемого налогом. При наиболее распространенном применении адвалорных налогов, которые являются муниципальными налогами на имущество, недвижимость владельцев недвижимости периодически оценивается государственным налоговым инспектором для определения ее текущей стоимости. Оценочная стоимость имущества используется для расчета налога, ежегодно взимаемого с владельца имущества муниципалитетом или другим государственным учреждением1.

Адвалорные налоги, которые основаны на праве собственности на реальный актив, можно рассматривать в отличие от транзакционных налогов, таких как налоги с продаж. В то время как адвалорные налоги определяются и взимаются ежегодно, транзакционные налоги взимаются только во время транзакции.

Как взимаются адвалорные налоги

Адвалорные налоги на имущество обычно взимаются муниципалитетом, но могут взиматься и другими органами местного самоуправления, такими как округа, школьные округа или специальные налоговые округа, также известные как округа специального назначения. Владельцы недвижимости могут облагаться адвалорными налогами, взимаемыми более чем одним юридическим лицом; например, как муниципалитетом, так и округом.

Адвалорные налоги на имущество, как правило, являются основным, если не основным, источником доходов как для государственных, так и для муниципальных органов власти, а адвалорные налоги на муниципальную собственность обычно называют просто «налогами на имущество».

Определение налоговой стоимости

Налоговые <a>начисления</a> с целью определения адвалорных налогов обычно рассчитываются по состоянию на 1 января каждого года. Адвалорные налоги представляют собой процент от оценочной стоимости имущества, которая обычно соответствует <a>справедливой рыночной стоимости</a> имущества.<span>1</span> Справедливая рыночная стоимость — это предполагаемая цена продажи имущества, предполагающая сделку между добровольным покупателем и добровольным продавцом, которые оба имеют достаточные знания обо всех соответствующих фактах об имуществе, и в ситуации, когда ни одна из сторон не вынуждена совершать сделку. Справедливую рыночную стоимость проще понимать как просто разумную цену.

Имущество, облагаемое адвалорным налогом

Адвалорные налоги обычно взимаются как с недвижимого, так и с личного имущества. Недвижимость включает в себя землю, здания и другие сооружения, а также любые улучшения имущества.<span>2</span> Примером улучшения является гараж, пристроенный к дому на одну семью, или дорога, построенная на земельном участке. Адвалорные налоги на личную собственность чаще всего взимаются только с крупных объектов личной собственности, таких как автомобиль или лодка.<span>3</span>. Побочное <a>личное имущество,</a> такое как бытовая техника или одежда, обычно не облагается налогом на личное имущество.