Как помыть свой мотоцикл и сделать его как новый

Вы хотите, чтобы ваш мотоцикл выглядел как новый? Мы дадим вам несколько советов и хитростей, чтобы ваш двухколесный мотоцикл выглядел безупречно. Таким образом вы сохраните его в наилучших условиях и предотвратите возможные поломки, связанные с накоплением грязи.

Чистый мотоцикл — синоним ухоженного мотоцикла. Правильная чистка помогает продлить срок его службы и предотвратить поломки. Прежде чем приступить к его чистке, вам нужно знать, как это делать, поскольку у этих автомобилей есть деликатные детали, которые могут изнашиваться. Мы расскажем вам, как почистить свой мотоцикл шаг за шагом.

Что вам нужно?
Для того, чтобы почистить свой мотоцикл, вам понадобятся подходящие материалы, чтобы выполнить эту задачу:

Ополосните ведро теплой водой с мылом.
Перчатки.
Обезжириватель.
Щетка с мягкой, но твердой щетиной (для чистки дисков).
Средство для чистки шин.
Тряпки из микрофибры для стирки.
Тряпки из микрофибры или замши для сушки.
Выберите место
Для чистки мотоцикла необходимо находиться в подходящем месте, всегда в тени, потому что солнечные лучи могут повредить самые чувствительные части мотоцикла. Хотите верьте, хотите нет, но из-за прямого воздействия солнца на мотоцикл могут остаться водянистые следы до того, как он высохнет. С другой стороны, место должно быть просторным и тихим, чтобы вам было комфортно работать.

Удалить грязь
Для более эффективного удаления грязи используйте теплую воду с мылом. Для этого используйте мягкую губку или салфетку из микрофибры и смочите ею очищаемый участок мотоцикла, не оказывая давления. При сильном загрязнении поверхности рекомендуется использовать спрей с мылом и водой, чтобы избежать попадания частиц, которые могут поцарапать краску. Всегда начинайте сверху вниз, с верхней части мотоцикла.

Промыть
После удаления всей грязи необходимо защитить деликатные участки, такие как: выхлопная труба, воздухозаборники или открытые электронные компоненты. После выполнения этого действия промойте непосредственно водой с помощью ведра или шланга.

Уничтожьте насекомых
Устранение неисправностей в передней части может быть одной из самых сложных задач, когда речь заходит о поддержании вашего велосипеда в чистоте и внешнем виде как нового. На рынке вы найдете множество средств, предназначенных для этой цели, которые помогут вам добиться наилучших результатов. Следуйте инструкциям производителя, чтобы нанести их и полностью удалить.

Нанесите обезжиривающее средство
Обезжиривающее средство можно наносить на мотоцикл для удаления самых сложных пятен. Имейте в виду, что его нельзя использовать на хромированных или металлических деталях и его всегда следует разводить в воде. Нанося обезжиривающее средство, а затем ополаскивая водой, вы гарантируете, что смазка не попадет на деликатные поверхности, которые могут повредить мотоцикл.

Почистите диски
Для надлежащей очистки дисков используйте щетку с мягкой, но твердой щетиной. Погрузите щетку в мыльную воду и удалите всю имеющуюся грязь. Для достижения лучшей очистки после этого действия рекомендуется использовать средство для чистки колес, чтобы сохранить их блеск. Следуйте инструкциям производителя по его нанесению и тщательно высушите участок с помощью ткани из микрофибры.

Полироли
На рынке вы найдете множество вариантов придания блеска вашему мотоциклу. Эти виды средств также обеспечивают дополнительную защиту вашего мотоцикла. Для их нанесения необходимо следовать инструкциям производителя.

Смажьте цепь
После мойки из цепи могла выйти смазка, поэтому важно сделать это после мойки. Это гарантирует, что она работает должным образом и смазана.