Покупка вашего первого дома, когда у вас есть задолженность по студенческому кредиту

У студентов, окончивших колледж в США, есть одна общая черта: задолженность по студенческому кредиту.

Отчет CNBC показал, что семь из десяти выпускников колледжей имеют огромные студенческие ссуды. В совокупности более 44 миллионов американцев по всей стране имеют долг примерно в 1,5 триллиона долларов.

Эти долги сдерживают многих начинающих покупателей жилья. Они невероятно затрудняют накопление первоначального взноса.

Хотя студенческий долг может усложнить вам жизнь, он не лишает вас права владеть вашим первым домом полностью. Вот несколько способов улучшить свое финансовое положение и повысить ваши шансы на получение ипотечного кредита.:

Управляйте соотношением долга к доходу (DTI)
Коэффициент DTI относится к проценту вашего дохода, который вы направляете на погашение студенческих кредитов. Уменьшение этого коэффициента повысит ваши шансы на одобрение ипотечного кредита и выгодную процентную ставку по ипотеке.

Подавая заявку на ипотеку, вы хотите, чтобы ваш коэффициент DTI был меньше 36 процентов, поскольку кредиторы отдают предпочтение кандидатам, подпадающим под эту категорию. Если вы не можете преодолеть этот порог прямо сейчас, не волнуйтесь. Выполните следующие действия, чтобы исправить свой коэффициент:

Консолидируйте или рефинансируйте свой студенческий долг — это уменьшит ваши ежемесячные платежи по кредиту, что при этом улучшит ваш коэффициент DTI.
Найдите способы увеличить свой доход – Если вы много лет работаете в одной и той же компании и хорошо справляетесь со своей работой, попросите прибавку у своего начальника. В качестве альтернативы вы могли бы найти вторую работу, подработку на стороне или работу внештатного сотрудника, чтобы увеличить свою зарплату на дом и поддерживать коэффициент DTI в хорошей форме.
Сокращайте свой долг, когда это возможно – используйте праздничный бонус, надбавку за успеваемость, возврат налогов и другие средства, чтобы свести к минимуму непогашенный остаток по студенческому кредиту.
Рассмотрите различные типы ипотечных кредитов
финансирование

Получить право на традиционный ипотечный кредит, такой как ипотека с фиксированной и регулируемой процентной ставкой, может быть сложно, если у вас коэффициент DTI ниже звездного. Вместо того, чтобы выбирать обычные ипотечные кредиты, попытайте счастья с ипотекой, поддерживаемой государством.
Примером ипотечного кредита, поддерживаемого федеральным правительством, является ипотека Министерства сельского хозяйства США. Этот тип кредита идеально подходит для частных лиц, которые хотят приобрести дом в подходящей сельской местности. Другой вариант, который вы можете рассмотреть, — это ипотека, обеспеченная Федеральным управлением жилищного строительства (FHA).

Помимо этих вариантов, узнайте в вашем штате о его программах помощи покупателям жилья в первый раз. Некоторые из этих кредитных программ могут снизить процентную ставку по ипотеке, сократить ваши ежемесячные платежи и многое другое.

Получите совместную ипотеку
Если у вас есть друг, член семьи или коллега по выпуску колледжа, который хочет избежать гонки арендной платы, объединитесь с этим человеком и купите дом, который принесет пользу обеим сторонам. Преимущество совместной заявки на получение ипотечного кредита заключается в том, что кредитор учтет как ваши кредитные характеристики, так и доход. Если у вашего партнера надежная финансовая база, вы можете извлечь из этого выгоду и насладиться низкими процентными ставками по кредиту и более простым процессом одобрения.

Долги по студенческим кредитам могут усложнить вашу жизнь, но это не должно помешать вам приобрести свой первый дом. Работа над вашими личными финансами поможет вам справиться с вашим студенческим долгом и повысит ваши шансы приобрести дом, о котором вы всегда мечтали.