Покупка дома, в котором все еще живут

Покупка дома, особенно в это время, когда экономические эксперты говорят, что мир готовится к гораздо худшей рецессии, чем Великая депрессия, является более сложной задачей, чем обычно. В конце концов, мы живем в необычное время. Почему вы решаете инвестировать в дом прямо сейчас? Это по той причине, что многие коммерческие предприятия также запускаются прямо сейчас. Рынок доступен каждому. Традиционные предприятия, такие как магазины одежды, рестораны и кофейни, закрылись навсегда. Сейчас лучшее время для небольших предпринимателей, чтобы погрузиться в отрасли по своему выбору.

Это то же самое представление, которое люди имеют о покупке дома. Это может быть лучшее время для таких инвестиций, потому что семьи продают свои дома, идут на сокращения. Они даже не ремонтируют. Им просто нужно захватить несколько тряпок для уборки и убедиться, что дом выглядит презентабельно для потенциальных покупателей.

Но как покупатель жилья, каковы тревожные сигналы в жилом доме? Какие вопросы вы должны задать продавцу? На какую сумму вы должны быть готовы пойти при покупке дома?

Посмотрите на общее состояние объекта недвижимости
Когда в доме живут, он может выглядеть неряшливо и захламленным. Но это не повод снижать запрашиваемую цену вдвое. За грязной столешницей легко ухаживать. Вам просто нужен день, чтобы организовать и починить эти вещи. Кроме того, нынешние домовладельцы упакуют их и заберут, когда передадут вам ключи. Итак, вам не стоит беспокоиться о том, насколько загроможден дом, хотя было бы неплохо, если бы домовладельцы хотя бы попытались произвести на вас впечатление.

Были ли признаки того, что дом раньше содержался в хорошем состоянии? Были ли у нынешних домовладельцев безнадежные долги, и именно поэтому они больше не могли о нем заботиться? Во дворе уже выросли сорняки? Как дела с гаражом, крышей, забором и подвалом? Эти области, которые мало кто видит, могут быть проблематичными.

Когда был построен дом
Конечно, сама земля принадлежит нынешним домовладельцам на протяжении нескольких поколений, но что насчет дома? Когда он был построен? В большинстве домов, построенных до 1980-х годов, есть асбест. Это может помешать сделке, или вы можете попросить скидку, поскольку вам нужно будет убрать это из дома. Также стоит отметить, что в старых домах уже могут быть структурные проблемы.

Большинство потенциальных покупателей жилья нанимают домашнего инспектора, чтобы убедиться, что в доме нет асбеста, радона, термитов, вредителей, плесени и многого другого. Инспектор оценит недвижимость, и на основе этого отчета вы сможете сделать более выгодное предложение. У некоторых домовладельцев это уже есть, поэтому вы можете просто попросить копию отчета.

Что входит в комплект поставки дома
Домовладельцы могут отказаться от некоторых приспособлений и мебели, которые будет сложно вывезти. Помните, что вы не обязаны их перевозить. Брокер по недвижимости должен объяснить вам это подробно. Можно заплатить за то, что вы хотите, например, за газовую плиту и духовку. Их сложно установить, поэтому вы можете взять их на себя.

Но как насчет тех вещей, которые вас не интересуют? Если домовладельцы планируют оставить свое спортивное оборудование в гараже, а вы этого не хотите, что произойдет тогда? Вот почему вам нужно хорошо вести переговоры с ними. Вам не следует навязывать это, и вам, конечно же, не нужно за это платить. Если вы собираетесь сами распоряжаться им, потому что домовладельцы спешат переехать, то им придется сделать вам скидку за хлопоты.

Почему нынешние домовладельцы хотят уехать
Нынешним домовладельцам нелегко рассказать потенциальному покупателю о том, почему они продают дом. Независимо от того, касается ли это вас лично или район просто плохой, вы не услышите от них подобной информации. Поэтому, прежде чем даже думать о том, чтобы сделать предложение по недвижимости, изучите район. Узнайте, что другие люди говорят о сообществе. Будьте откровенны со своим брокером. Приоритетом является ваша безопасность. Все, что может угрожать этому, нарушает условия сделки.

Не усложняйте процесс покупки жилья. Это сродни покупке дорогой сумки. Вы общаетесь с людьми, которые много знают о роскошных сумках. Вы смотрите на то, что это за инвестиция — имеет ли она хорошую стоимость при перепродаже — и пытаетесь извлечь как можно больше из ее стоимости.