Как научить вашу собаку быть спокойной и расслабленной

Собаки — отличные компаньоны и могут стать самыми любящими домашними животными. Однако многие люди в своем слепом желании завести собаку не понимают, сколько усилий нужно вложить в их обучение, которое нужно начинать с самого начала, если вы хотите создать основу для здорового поведения. Поэтому начинать следует с самого раннего периода их жизни. Чем больше внимания вы уделяете дисциплине своей собаки, пока она еще щенок, тем легче вам будет, когда она вырастет.

Источник: pexels.com

Реальность такова, что не все владельцы стремятся обеспечить своим питомцам базовую подготовку. Большинство предпочитает проводить время, занимаясь чем-то другим. Как научить собаку основным правилам поведения внутри и снаружи дома и избежать некоторых из наиболее распространенных ошибок, что более важно, как научить ее быть спокойной и расслабленной, — это то, что мы собираемся рассмотреть в этой статье.

В некоторых источниках также изучалось, какие способы могут заставить вашу собаку расслабиться, и, возможно, вы не удивитесь, узнав, что музыка особенно полезна. Их исследование показало, что когда вы играете музыку, это может создать успокаивающую обстановку для вашего пушистого друга. Настолько, что, когда они посмотрели на процентные показатели сна собак, когда вы играете народную музыку накануне вечером, собаки действительно хорошо спали, набрав 88% баллов!

Итак, если вы подумывали о покупке или усыновлении собаки, которая станет равноправным членом вашей семьи в течение некоторого времени, и вам нужен совет по дрессировке, вы обратились по адресу.

Вот несколько вещей, которые вы должны иметь в виду, в первую очередь…

Источник: newscientist.com

Даже если ваши дети неутомимы в своих планах убедить вас, или вы думаете, что он будет отличным другом для вашего ребенка, прежде чем принимать окончательное решение, дважды подумайте о том, что вы делаете.

Собаки — это большая радость, но и обязанность. Точно так же, как с маленьким ребенком, который пришел в дом, вам нужно много работать с ними и уделять им много любви, внимания и усилий, чтобы в конце концов те же усилия окупились для вас. Собака — это не игрушка, с которой вы и члены вашей семьи можете поиграть и выбросить ее, когда вам станет скучно. Это живое существо, и ему нужно определенное количество времени, чтобы познакомиться с соседями по дому, привыкнуть к новой ситуации, выучить правила поведения в доме и войти в рутину.

Большинство собак, которых нельзя контролировать или которые непослушны в доме, оказываются запертыми в другой комнате или во дворе. К сожалению, это не решает проблему. Они социальные животные, они хотят социального взаимодействия и счастливы, когда вы включаете их в свою повседневную деятельность. Эта изоляция может привести собаку, когда она привлечет ваше внимание или вы впустите ее в комнату или дом, в такое возбуждение, что она снова сойдет с ума, и цикл продолжается.

Одна из самых важных команд, которым вы можете научить свою собаку, — успокоиться. Этой команде можно научиться в очень раннем возрасте. Команда ‘тихо’ может быть усвоена щенком еще до команды ‘сидеть’. Научить ее успокаиваться проще всего в период щенения, но даже взрослые собаки могут выучить новые команды, если вы знаете, как это сделать, и вкладываете немного терпения в процесс.

Вот как научить вашу собаку успокаиваться…

Источник: humanesociety.org

Аккуратно положите щенка на спину; если он извивается, попробуйте осторожно подержать его на спине, пока он не успокоится. Если щенок действительно ерзает, рычит и пытается укусить, положите его на бок. Щенки, которые проявляют признаки укуса, когда их кладут на спину, позже могут стать очень доминирующими собаками. Если ваш щенок ведет себя подобным образом, вам решать проблему. В большинстве случаев доминирующий щенок будет сильно сопротивляться и попытается укусить вас за руку. Покорный щенок будет немного ерзать, но очень быстро расслабится и повернет голову в сторону.

Избегание прямого зрительного контакта является признаком подчинения, поэтому не заставляйте щенка смотреть на вас. Лучше, если щенок избегает вашего взгляда, потому что таким образом вы становитесь ‘лидером’ в иерархии стаи. Мягко удерживая собаку на спине или боку, скажите «успокойся» мягким, приятным, но твердым голосом. Не бейте.

Это уроки обучения, а не баловство. Однако не пугайте щенка громкой или кричащей командой. Когда она начнет извиваться, положите ее на спину (мягко, но твердо) и скажите: «успокойся, пока она не расслабится. Когда она расслабится и успокоится, скажите «браво» или что-то подобное и отпустите свою хватку. Каждый раз, когда щенок начинает ерзать, держите его немного крепче и говорите: ‘Успокойся. А затем повторите ‘успокойтесь снова, когда она успокоится.

Убедитесь, что у вас нет длинных или свободных рукавов, которые могут щекотать щенка, заставляя его ерзать. Цель состоит в том, чтобы щенок был постоянно спокоен в течение 20 секунд. Первые несколько раз это может быть невозможно, поэтому 3-5 секунд спокойствия приемлемы. Затем отпустите щенка и обильно похвалите его. Повторяя подобные игры, щенок очень быстро усвоит, что значит «успокоиться», так что в дальнейшем у вас не возникнет никаких проблем. И когда собака начнет сходить с ума и бегать по комнате, просто скажите: «успокойся, и она поймет, что пора успокоиться.

Но имейте в виду, что не все породы одинаковы. Некоторых легче дрессировать, чем других, а некоторые очень активны и будут бороться с неподвижностью. Если вы чувствуете, что готовы взять на себя обязательства, было бы неплохо спросить о том, какая порода идеально подходит для вас и вашего образа жизни, и как только вы решите завести или купить собаку, будьте готовы к тому, что вас ждет.

Другими словами, узнайте о том, как воспитывать собаку, обучите ее основным правилам поведения в доме и вне дома, как ее социализировать и как немедленно избежать самых распространенных ошибок, которые совершают люди, и за которые они страдают всю свою жизнь позже. Вряд ли это вина питомца. В большинстве случаев это мы и обязательство, на которое мы не были готовы подписаться.