Как работает лизинг автомобиля

Некоторые люди берут автомобиль в аренду каждые несколько лет, и им нравится ездить на новом транспортном средстве со всеми новейшими технологиями и функциями безопасности. Автомобиль находится на заводской гарантии в течение всего срока аренды, поэтому покрывается капитальный ремонт. Кроме того, арендные платежи обычно меньше, чем платежи по кредиту. Лицо, арендующее транспортное средство, выплачивает только разницу между розничной ценой и прогнозируемой стоимостью автомобиля в конце срока аренды. Кстати, лизинг автомобилей доступен на страницах специализированного сайта.

Что такое лизинг автомобилей?
Вот несколько условий, которые вы услышите в дилерском центре и увидите в договоре аренды:

  • Денежный фактор / арендная ставка: эти термины, используемые взаимозаменяемо, составляют процентную ставку, которую вы будете платить за аренду. Эта ставка часто сильно зависит от кредитных баллов.
  • Амортизация: новая стоимость автомобиля за вычетом прогнозируемой стоимости в конце срока аренды.
  • Остаточная стоимость: оптовая стоимость автомобиля в конце срока аренды.
  • Рекомендованная производителем розничная цена (MSRP): это полная розничная цена автомобиля. Этот номер является предметом переговоров. Онлайн-исследование поможет вам определить, сколько другие люди платят за тот же год выпуска, марку, модель и комплектацию.
  • Капитализированная стоимость (Cap Cost): это базовая цена транспортного средства. Он всегда ниже, чем MSRP, и вы, вероятно, сможете договориться о цене арендованного автомобиля вплоть до этой цифры.
  • Срок аренды: Обычно указывается в месяцах, обычные сроки аренды составляют два, три или четыре года.
  • Штрафы и дополнительные сборы: эти расходы в значительной степени зависят от того, превышаете ли вы лимиты пробега в договоре аренды и состояния автомобиля в конце аренды.
  • Соглашение об опционе покупки: По окончании срока аренды у вас будет возможность приобрести автомобиль по остаточной стоимости, как указано в договоре. Если вы хотите приобрести автомобиль, знайте, что к вашим платежам добавляется небольшая ежемесячная плата.
  • Норма пробега: когда вы арендуете автомобиль, вы можете проехать на нем определенное количество миль в течение срока аренды. Если вы проедете на автомобиле больше указанной суммы, с вас будет взиматься дополнительная плата за милю при сдаче автомобиля в аренду в конце срока аренды.

Как работает автолизинг

Когда вы арендуете автомобиль, вы заключаете контракт, который дает вам право стать владельцем транспортного средства на определенный период времени. В течение этого времени вы будете вносить согласованный ежемесячный платеж. По истечении срока действия контракта вы возвращаете автомобиль дилеру.

Когда вы финансируете автомобиль, вы становитесь его владельцем в конце срока действия контракта. Люди, которые заключают договор аренды, понимают, что, хотя у них будет возможность приобрести автомобиль по остаточной стоимости в конце срока аренды, они не стремятся стать владельцами по договору аренды.