Покупки в Интернете против традиционных покупок

В этом эссе мы поговорим о сравнении покупок в Интернете и традиционных покупок, их преимуществах и недостатках, а также о лучших покупках, которые соответствуют нынешней ситуации.

Покупки в Интернете и их преимущества:

Покупки в Интернете — это деятельность по покупке товаров через Интернет в любое время и в любом месте. Вот некоторые преимущества и недостатки покупок в Интернете.

1. Покупки в Интернете осуществляются через Интернет, поэтому покупатели NL International могут эффективно экономить свое время. Мы можем покупать продукты без какого-либо давления, и мы свободны в выборе наших продуктов, а также в сравнении продуктов с другими продуктами. Мы можем удобно выбирать и покупать товары из дома. Интернет-магазины предлагают широкий выбор товаров, которые могут удовлетворить каждого человека.

2. Он предоставляет людям скидки и предложения на каждый товар, чтобы привлечь внимание покупателей. У онлайн-магазинов нет времени открытия и закрытия, и люди могут покупать товары там, где это необходимо, а покупатели могут выбирать товары в соответствии со своим бюджетом, не тратя больше на конкретный продукт. Таким образом, это два основных преимущества покупок в Интернете.

Покупки в Интернете и их недостатки

1. Покупки в Интернете могут не доставлять товары вовремя. Другим недостатком является то, что люди иногда покупают подержанные или поврежденные продукты и даже различают размеры своих продуктов. И иногда даже информация о продуктах может быть неверной, что приводит к путанице и разочарованию покупателей.

2. При совершении покупок в Интернете покупателей просят оплатить стоимость доставки больше, чем стоимость товара. Например, Шила заказала новое платье на свой день рождения, стоимость платья составляет 920 рупий. Теперь в качестве платы за доставку она должна заплатить 80 рупий, и она должна заплатить 1000 в общей сложности. То, что происходит в каждом интернет-магазине. Но при традиционных покупках покупателям не нужно платить за доставку и оплачивать фактическую сумму, поэтому покупки в Интернете довольно хороши, но не всегда.

Таким образом, таковы преимущества и недостатки покупок в Интернете.

Теперь давайте посмотрим на традиционные покупки, их преимущества и недостатки. Традиционный шопинг — это деятельность по покупке товаров непосредственно в магазинах, а магазины выбираются в соответствии с людьми и их бюджетом.

Традиционный шопинг и его преимущества:

1. Когда мы покупаем товары в Интернете, мы сможем посмотреть на наши товары только после прибытия, но при традиционных покупках мы можем посмотреть на наши товары, попробовать их один раз и выбрать наши товары, получив соответствующую информацию от человека, отвечающего за продажу товаров. Еще одним преимуществом является то, что мы можем заменить наш продукт, если он нас не устраивает. Традиционные покупки требуют времени, но они дают нам лучший результат, чем покупки в Интернете.

2. Традиционные покупки делают нас более активными, когда мы заходим в магазины. Мы всегда находим лучший выбор в традиционных покупках, чем в онлайн-магазинах. В традиционных покупках мы можем получить четкое представление о продукте, в котором мы нуждаемся. Следующее преимущество традиционных покупок в том, что у нас есть шлейф, особенно с платьями, которые мы выбираем, чтобы избежать различий в размере. Иногда платье, которое мы покупаем в интернет-магазине, может быть не того размера, который требуется, и это приводит к разочарованию покупателей и заставляет их возвращать товар.

Следующее преимущество заключается в том, что при традиционных покупках мы можем торговаться за наши товары, тогда как при онлайн-покупках нам не дают возможности поговорить с продавцом. Таким образом, у нас нет возможности торговаться за наши товары.