Мачтовые подъемники

Мачтовые подъемники пользуются спросом благодаря своим неоспоримым преимуществам, среди которых следующие:

— возможность поднимать громоздкие грузы на достаточно большую высоту, при этом вы можете легко перемещать их по территории склада, лавки или других помещений;

— простота использования;

— повышение работоспособности человека;

— возможность производить ремонт на большой высоте;

— различные размеры устройства;

— возможность выполнять различные действия на достаточно большой высоте;

— более дешевые монтажные и погрузочные работы.

Мачтовые подъемники — очень эффективные конструкции.

Разновидности агрегатов

подъемник грузовой мачты
подъемник грузовой мачты

Следует отметить, что представленные устройства могут иметь разные конфигурации, в зависимости от цели, для которой они используются. Итак, мачтовые подъемники бывают пассажирскими и грузовыми. Первый тип часто используется на строительных площадках, поскольку они поднимают человека на необходимую высоту.

Материал изготовления таких узлов также может быть разным. Например, если вы перевозите на них пищевые продукты, то вам следует выбрать устройство, изготовленное из стали, безопасной для здоровья. Следует сказать, что подъемники могут быть оборудованы одной или несколькими мачтами. Все зависит от того, какой вес будет перемещен.

Существуют настенные и самонесущие устройства. Первый тип предназначен для работы с нагрузкой до 50 кг. Особенностью устройства является то, что мачта должна быть закреплена на несущей стене. Платформа, на которую устанавливается груз, невелика.

Самонесущий грузовой мачтовый подъемник популярен, потому что его можно использовать снаружи. Такие устройства работают с нагрузками небольшого веса. Они крепятся только к потолку и основанию.

Еще такие машины могут быть стационарными и мобильными. Вы, вероятно, могли увидеть второй вариант в крупных хозяйственных магазинах. Стационарные установки используются при строительстве или погрузочно-разгрузочных работах.

Особенности использования подъемников

строительные мачтовые подъемники
строительные мачтовые подъемники

Должен сказать, что нужно уметь управлять таким устройством, и научиться это делать несложно. Каждый блок должен быть оснащен различными регуляторами, которые позволяют регулировать высоту платформы, а также дополнительными функциями безопасности.

При работе с этой техникой крайне важно соблюдать все правила безопасности. Избегайте работы с машиной, если чувствуете недомогание или не можете сосредоточиться. Строительные мачтовые подъемники требуют особого ухода, так как на них работают люди.

Представленная техника имеет широкий спектр применения. Что касается стоимости подъема, то она зависит от размеров машины и ее функциональности. Самая дешевая единица стоит около 5000 долларов. Однако, благодаря своим характеристикам, это быстро окупается.