Вот почему вы должны следить за обменными курсами

Ранее, в марте 2020 года, у меня состоялся интересный разговор с моим соседом, который является заядлым велосипедистом. Из-за совета правительства оставаться социально отстраненным и как можно дольше оставаться дома (не попадая в «переломный момент»), он обратился к онлайн-магазинам, чтобы найти домашний тренировочный велосипед, и нашел тот, который ему действительно понравился! Была только одна проблема – он продавался за 1299 фунтов стерлингов. Рассмотрев обменный курс между британскими фунтами стерлингов (GBP) и сингапурскими долларами (SGD), он решил, что это слишком дорого.

При тогдашнем обменном курсе от 1,00 фунтов стерлингов до 1,80 сингапурских долларов предполагаемая покупка тренировочного велосипеда обошлась ему в 2338 долларов. Эта цена все еще учитывается с учетом комиссий за зарубежные транзакции и дополнительных наценок, наложенных на использование его кредитной карты.

Однако на этом моя история не заканчивается. Несколько недель спустя мой сосед упомянул, что он только что совершил покупку велосипеда онлайн! Я спросил, что изменило его мнение, и была ли применена распродажа или скидка. Оказывается, единственное, что изменилось за несколько недель, — это https://exchangesumo.com обменный курс.

Насколько могут меняться цены на онлайн-покупки из-за обменных курсов?

За две недели до покупки мой сосед заметил довольно значительное падение обменных курсов между GBP и SGD. Выполнив необходимые преобразования цен, он понял, почему ценник стал намного более выгодным!

Дата Обменный курс GBP / SGD Цена велосипеда £ 1299 в Сингапуре
10 Марта 2020 1.81194 ~ 2353,70 австралийский доллар
20 Марта 2020 1.67037 ~ 2169,80 австралийских долларов

Из-за колебаний валютных курсов произошло падение цен почти на 200 долларов США! Можете ли вы представить, что упускаете эти сбережения?

Понимание того, как работают обменные курсы, определенно может сыграть вам на руку и обеспечить большую экономию при онлайн-покупках! Давайте посмотрим, как эта история соотносится с вашим собственным опытом покупок в Интернете.

Когда стоит следить за обменными курсами для онлайн-покупок?

Как сэкономить больше на зарубежных онлайн-покупках: руководство по обменному курсу

Время — деньги, и отслеживание обменных курсов не стоит вашего времени, если вы покупаете относительно недорогие товары. Тем не менее, это может быть действительно полезно, если вы планируете купить дорогостоящий товар онлайн. Не знаете, с чего начать? Здесь мы собрали лучшее руководство по онлайн-покупкам за рубежом!

Хорошим показателем усилий будут товары стоимостью выше 1000 долларов США.Вы, вероятно, заметите более значительную экономию на всем, что выше этой ценовой категории. Поскольку этот онлайн-шоппинг требует от вас определения времени покупки, он, вероятно, не подходит и для покупок, требующих срочности.

Независимо от того, что вы покупаете – будь то аудиосистема премиум-класса или качественное офисное кресло WFH, — эти товары имеют фиксированную цену, которая вряд ли будет меняться в течение длительного времени.

Единственный рычаг, который может помочь вам сэкономить деньги, — это выгодный обменный курс.

Как я могу использовать обменные курсы, чтобы определить, когда покупать товар?

Чтобы проиллюстрировать это, мы используем тот же пример домашнего тренировочного велосипеда в качестве ссылки. Мы знаем, что это стоит 1299 фунтов стерлингов. Если эта цена вас устраивает, вы должны пойти дальше и купить ее.

Но если вы хотите знать, как колебания курса GBP повлияют на эквивалент SGD, вы могли бы сначала проверить, как менялись обменные курсы между валютами за последний год. Вы можете легко найти эту информацию в Интернете на таких платформах, как xe.com . Вот краткий обзор того, как изменилась бы цена велосипеда в течение года в пересчете на его эквивалент в сингапурских долларах.