Торонто больше Ванкувера?

Два самых популярных города в Канаде, возможно, Ванкувер и Торонто. Хотя ни один из них не является столицей, уровень жизни в обоих городах сделал их наиболее желанными для нескольких жителей и новичков. Итак, Торонто больше Ванкувера?

Да, Торонто больше Ванкувера, как по территории, так и по жителям. Разница также распространяется на экономику, погодные условия, образ жизни и местоположение. Тем не менее, оба города имеют одинаковый уровень жизни, дорогой рынок недвижимости и разнообразное население. Это делает их вполне пригодными для жизни.

Хотя ни один другой город в Канаде не имеет такого профиля, как эти два города, есть много других, которые близки к этому. В этой статье обсуждается, больше ли Торонто, чем Ванкувер, и сравниваются два города. Кстати, все о жизни и иммиграции в Канаде вы найдете на страницах специализированного сайта.

Торонто против Ванкувера

Торонто — город больше Ванкувера. Это самый большой город в Канаде и превосходит Ванкувер по размерам. Несмотря на свою популярность, Ванкувер даже не второй по величине город после Торонто. Монреаль все еще больше.В Торонто проживает около 3 миллионов жителей, в то время как население Ванкувера составляет около $. По площади это даже не самый большой город в Британской Колумбии и далеко отстает от многих других городов. Его близость к океану и горам значительно снижает его пространственный рост. Общая площадь Ванкувера составляет 115 квадратных километров, а площадь Торонто — 630,2 квадратных километра.

Площадь Большого Торонто в равной степени больше, чем площадь метро Ванкувера, причем площадь первого составляет 7124 квадратных километра по сравнению с площадью второго в 2877 квадратных километров.

В чем сходство между Торонто и Ванкувером?

У Торонто и Ванкувера есть некоторые особенности, которые являются общими для обоих городов. К ним относятся:

1. Рынок недвижимости

Стоимость недвижимости в Ванкувере и Торонто достаточно схожи, чтобы сделать оба оправдывает сравнение. Арендная плата в обоих городах очень высока, и владение домом, скорее всего, будет стоить вам руки и ноги. В течение последних 30 лет до февраля 2022 года в Ванкувере был самый дорогой рынок недвижимости в Канаде, при этом Торонто всегда отставал на втором месте. Но это изменилось недавно, когда Торонто обогнал Ванкувер как самый дорогой рынок недвижимости в стране. Несмотря на это, средняя стоимость домов в обоих городах превышает миллион, что означает лишь незначительные различия. То же самое относится и к аренде. Высокая стоимость недвижимости в обоих городах сделала их самыми дорогими местами для проживания в Канаде на милю.

2. Уровень жизни

Единственное, что приближается к стоимости жизни в обоих городах, — это уровень жизни. И Ванкувер, и Торонто могут похвастаться невероятным уровнем жизни и очень довольными жителями. Несмотря на небольшие различия в атмосфере обоих городов, в них обоих есть все необходимое, чтобы гарантировать своим жителям прекрасный уровень жизни. У них также одни из лучших высших учебных заведений в стране, что делает их еще более привлекательными для иностранных студентов, и у них самый высокий средний доход и минимальная заработная плата в стране.

3. Разнообразие

Торонто более разнообразен, чем Ванкувер, и это неудивительно, учитывая, что он больше. Но оба города воплощают мультикультурализм, которым славится Канада. Более половины населения Ванкувера владеет другим языком, кроме английского, в качестве родного. В Торонто также проживает более 200 национальностей. Таким образом, оба города довольно разнообразны и гостеприимны. Однако близость Ванкувера к Тихому океану означает, что он имеет большее влияние в Восточной Азии, чем Торонто, и более заметное китайское сообщество.

В чем разница между Торонто и Ванкувером?

Помимо размера, есть и другие вещи, которые отличают оба города. Это включает:

1. Образ жизни

Город с населением около 6 миллионов человек настолько занят, насколько это возможно в Канаде. В Торонто быстро развивающийся образ жизни, похожий на тот, который вы получите в других городах мира, таких как Токио и Нью-Йорк, даже если он по-прежнему сохраняет сдержанный характер канадцев. Ванкувер, с другой стороны, более замкнутое место. Вы все еще можете сказать, что находитесь в городе, когда вы здесь, но это не так грубо, как в Торонто, и люди здесь относятся к жизни намного медленнее. Это также распространяется на развлечения. Торонто — оживленное место с множеством ночных клубов и невероятных мест даже днем. Ванкувер немного скучный. Если вы жили в Торонто и познакомились с ночной жизнью и развлечениями, вы найдете Ванкувер гораздо менее веселым. Вот почему многие люди, думающие о создании семьи, обычно рассматривают возможность переезда в Ванкувер. Это не значит, что в Ванкувере нет интересных мест, но Торонто превосходит его. Законы и культурная политика города также делают образ жизни здесь немного скучным, особенно для тех, кто не привык к такому образу жизни.

2. Погода

Еще одно существенное различие между двумя городами — климат. Как города в Канаде, оба они холодные. Но в Ванкувере в течение года более теплая погода, чем в Торонто. Стабильность погоды в Ванкувере обусловлена близостью к океану. Помимо того факта, что зима здесь теплее, чем в Торонто, есть еще одна разница в погоде, и это касается осадков. В Ванкувере обычно выпадает больше осадков, чем в Торонто, и ежегодно выпадает меньше снега по сравнению с Торонто.

3. Местоположение

Торонто занимает одно из ближайших мест среди канадских городов. Это недалеко от Оттавы, Чикаго, Монреаля и Нью-Йорка. Эта близость сделала его экономическим центром страны. С другой стороны, Ванкувер в основном граничит с океаном и горами. Ближайший к нему крупный город — Сиэтл. Таким образом, это немного далеко и не так доступно. Но, конечно, это вряд ли будет беспокоить многих людей, которые там живут.

4. Экономика

Ни один город в Канаде не сравнится с Торонто по размерам экономики. Экономика Торонто больше, чем у многих ведущих стран, и на нее приходится 1/5 ВВП Канады. Таким образом, его размеры значительно превосходят Ванкувер. Более того, экономика одинаково разнообразна, и почти каждая крупная отрасль — от производства и услуг до технологий и финансов — значительно процветает. Итак, если экономика города когда-либо была главным фактором при переезде в город, то Торонто всегда будет первым выбором.

В заключение

Торонто — самый большой город в Канаде, как по численности населения, так и по площади. Помимо размера, между двумя городами есть и другие различия. Но есть и несколько общих черт. Одним из таких является высокий уровень жизни, который делает оба города отличными местами для жизни.