Важность веб-сайта

На прошлой неделе я думал о важности веб-сайта и о том, сколько компаний его не имеют. В зависимости от того, какой отчет вы просматриваете, от 44% до 51% малых предприятий не имеют веб-сайта. Когда я впервые увидел эту статистику, я не мог в это поверить. Просматривая список местных стоматологических кабинетов, я быстро выяснил, что у большинства из них нет веб-сайта.

Теперь я понимаю, что эта статистика действительно может быть правдой. Я был в шоке. Это заставило меня подумать, что я должен написать статью о том, почему наличие веб-сайта важно для вашего бизнеса, если вы хотите привлечь новых клиентов или даже просто сохранить существующих. В этой статье обобщены все причины, которые пришли мне в голову, когда я писал. Я уверен, что есть и другие причины, по которым наличие веб-сайта необходимо для бизнеса, но это основные, которые нам бросаются в глаза.

На мой взгляд, у каждого должен быть веб-сайт, потому что он такой недорогой и в то же время такой эффективный. Надеюсь, моя статья поможет вам увидеть важность веб-сайта для вашего бизнеса.  Кстати, заказать сайт в Бресте вы можете на страницах специализированного сайта.

1. Почему веб-сайты важны? 93% решений о покупке бизнеса начинаются с поиска веб-сайтов в поисковых системах

Чтобы привлечь новых клиентов, вам нужно понимать, куда идут ваши потенциальные клиенты, когда они ищут поставщиков, исследуют поставщиков и совершают покупку. В современном мире большинство людей на большинстве рынков обращаются к Интернету, в частности к поисковым системам, таким как Google, Yahoo или Bing. Эти поисковые системы входят в большую тройку (в таком порядке) и составляют более 90% всех поисковых запросов. Google, безусловно, самый большой, с примерно 6 из каждых 10 поисковых запросов.

Важность веб-сайта: поскольку 93% бизнес-решений начинаются с поиска в поисковой системе, это означает, что если у вас нет веб-сайта, вы продаете только 7% своего рынка. Это верно, вы уменьшаете потенциальный размер своего бизнеса на 93%. Я бы предположил, что та же статистика потребительских покупок ниже, но все же очень высока, особенно для более крупных товаров. Чем больше товар, тем больше исследований и покупок будут делать люди. Я предполагаю, что, вероятно, 40-50% потребительских покупок начинаются с онлайн-поиска. Создайте веб-сайт, оптимизированный для поисковых систем и предназначенный для стимулирования продаж.

Почему важно иметь веб-сайт - Потенциал рынка - Нет веб-сайта

2. Почему веб-сайт важен? Это показывает ваш профессионализм

Еще одна причина, по которой веб-сайт важен для вашего бизнеса, заключается в том, что существует большая часть рынка, которая даже не будет рассматривать вас в качестве варианта, когда они хотят купить, если у вас его нет. Я лично знаю, что если я имею дело с поставщиком, у которого я хочу купить, и у них даже нет веб-сайта, я в значительной степени списываю их как вариант, и мое мнение об этой компании уменьшается. У меня создается впечатление, что это компания, которая очень плохо управляется.

С этой точки зрения, почему я должен хотеть покупать у такой компании? Исходя из моего опыта, большинство людей думают так же, как я. Есть некоторые люди, которые не придерживаются той же мысли, но я бы предположил, что, вероятно, 80% людей имеют плохое мнение о компаниях, у которых нет веб-сайтов.