Что такое дюбель

Бетон является популярным материалом для строительства тротуаров. Для обеспечения прочного покрытия, способного выдерживать интенсивное движение, строители используют дюбель. Выбор дюбелей высокого качества гарантирует прочность и долговечность. В этом посте мы рассмотрим, что такое дюбель и почему он используется при строительстве тротуаров. Продолжайте читать, чтобы узнать больше https://stalkrepej.ru/catalog/krepezh_i_metizy/samorezy/nagel-po-betonu/ об использовании дюбелей в бетонных проектах.

Что такое дюбель?

Дюбель — это короткий стальной стержень, который часто устанавливают в бетонные плиты. Использование дюбелей в проектах бетонирования обеспечивает механическое соединение без ограничения горизонтального перемещения. Дюбели достаточно прочны, чтобы уменьшить прогиб и нагрузку на стык, что повышает эффективность бетонных плит. Как правило, дюбели используются при строительстве бетонных покрытий, но они также могут быть использованы при строительстве здания для дополнительной прочности.

Каковы преимущества применения дюбелей?

Дюбель обеспечивает множество преимуществ для любого строительного проекта. Вот основные причины их использования при строительстве дорожного покрытия.

1. Дюбельные стержни переносят нагрузку, не ограничивая горизонтальные движения суставов.

Учтите, что бетон расширяется при нагревании и сжимается при охлаждении. Поэтому летом покрытие, скорее всего, расширится, а зимой будет сужаться. При изменении температуры бетонные плиты перемещаются горизонтально. Дюбель равномерно передает тепло, не ограничивая результирующее горизонтальное перемещение.

2. Увеличивает несущую способность плит

Стальные дюбели помогают повысить прочность бетонной поверхности. В идеале бетон устойчив к сжатию, но имеет низкую прочность на растяжение и пластичность. Без стальных дюбелей бетонные покрытия не выдержат сил сжатия. Стальные дюбели обеспечивают хорошее сцепление бетонной поверхности с бетоном. Кроме того, стальные дюбели расширяются и сжимаются при изменении температуры, обеспечивая достаточную несущую способность.

3. Дюбельные стержни уменьшают образование трещин в швах и углах

Короткие стальные стержни обеспечивают механическое соединение между плитами и позволяют им принимать на себя часть нагрузки. Это уменьшает прогиб и напряжение в соединении и позволяет избежать образования трещин в углах. В идеале дюбели вставляются на среднюю глубину плиты и покрываются с использованием вещества, разрушающего сцепление. Это предотвращает склеивание и помогает дюбелям передавать нагрузку на соседнюю плиту.

Как правильно выбрать дюбель?

Первое, что следует учитывать при покупке стальных дюбелей, — это размер. Обычно размер дюбеля зависит от толщины дорожного покрытия. Обычно дюбель имеет длину 1 метр и диаметр от 16 мм до 25 мм. Кроме того, дюбели часто располагаются на расстоянии 300 мм друг от друга, чтобы обеспечить надлежащий уровень прочности.

Помимо размера, важно проверить материал, используемый при изготовлении дюбелей. Стальные дюбели обеспечивают высокий уровень прочности, гарантируя долговечность. Поэтому закажите дюбель у опытного поставщика стали в Брисбене.

Заключение

Дюбель является важной частью строительного проекта. Чтобы дюбели приносили пользу вашему проекту, убедитесь, что вы используете высококачественную сталь. Reocrete является ведущим поставщиком дюбелей для любого проекта.