Плюсы и минусы жизни в Люксембурге в качестве эмигранта

Планируете ли вы жить в Люксембурге? Переезд в новую страну — сложный процесс, и в жизни в любой стране есть свои плюсы и минусы, которые экспаты должны взвесить, прежде чем принимать это судьбоносное решение. Здесь я делюсь некоторыми плюсами и минусами жизни в Люксембурге, которые вы должны обдумать перед своим переездом.

Плюсы жизни в Люксембурге

Позвольте мне начать с хороших новостей.

1. Безопасность в Люксембурге

Одним из самых приятных аспектов жизни в Люксембурге является чувство безопасности. Вы можете гулять в любой части Люксембурга без страха. Однако в любом месте мира всегда существует вероятность мелких преступлений, поэтому всегда лучше быть в курсе своего окружения. Кстати, Another Life — Путешествия, бизнес и иммиграция подробнее вам расскажет о жизни в Люксембурге.

плюсы и минусы жизни в Люксембурге

2. Медицинские расходы в Люксембурге

Еще одним большим преимуществом работы и жизни в Люксембурге является то, что вы в надежных руках. Система здравоохранения великолепна, и почти все ваши медицинские потребности покрываются государственной медицинской страховкой. Кроме того, многие работодатели предлагают своим сотрудникам дополнительную медицинскую страховку. Это помогает оплачивать расходы на здравоохранение, которые не покрываются государственной медицинской страховкой, такие как некоторые офтальмологические и стоматологические процедуры.

 Читайте: 5 вещей, которые нужно знать перед переездом в Люксембург

3. Общественный транспорт в Люксембурге

Люксембург — единственная страна в мире, которая предлагает бесплатный общественный транспорт для всех. Всем общественным транспортом, включая автобусы, трамваи и поезда, можно пользоваться по всей стране, не заплатив ни копейки. Кроме того, общественный транспорт в Люксембурге эффективен, надежен и доставляет довольно приятные впечатления.

4. Чистота в Люксембурге

Как правило, люксембуржцы и эмигранты ценят дисциплину и осознают свою ответственность за поддержание чистоты в своем окружении. Улицы в хорошем состоянии, а общественный транспорт безупречен. Просто убедитесь, что вы одинаково уважительны и правильно утилизируете свой мусор.

Пешеходный мост под мостом Адольфа

5. Организованный

Люксембург — хорошо спланированная и организованная страна. Они создали эффективную систему обслуживания дорог, и вы можете рассчитывать на определенный уровень надежности государственных услуг.

6. Местоположение

Люксембург может быть крошечной страной, но он предлагает уникальное приключение, которое вы не сможете совершить во многих других местах мира. Отсюда у вас есть возможность посетить три разные страны за один день!
Люксембург граничит с Францией, Бельгией и Германией, поэтому вы можете сесть в машину, чтобы исследовать или отправиться за покупками в другую страну.

7. Ежегодный отпуск и государственные праздники

Проживание и работа в Люксембурге означает, что вы имеете право на минимум 26 рабочих дней оплачиваемого отпуска и 10 государственных праздников в год. Это поможет вам максимально использовать свои поездки в течение года. Поскольку путешествовать из Люксембурга легко, в Европе и вокруг Нее есть множество мест, которыми вы можете наслаждаться.

8. Семейный отдых

Люксембург считается прекрасным местом для воспитания детей. В каждом уголке страны вы найдете игровые площадки и места, предназначенные для того, чтобы сделать их счастливыми. Школы представляют собой многоязычный плавильный котел, и родители могут выбирать из множества национальных и международных школ, чтобы зачислить своих детей в систему образования.

9. Такой зеленый

Пышная зелень — еще одна замечательная особенность жизни в Великом герцогстве. Зеленые насаждения включают парки, а также множество лесов и туристических зон почти в каждом уголке страны. Даже если вы живете в городе, вы никогда не будете слишком далеко от сельской местности. Это определенно одна из моих любимых вещей в Люксембурге.

Плюсы и минусы жизни в Люксембурге

10. Многоязычие

Три официальных языка Люксембурга — люксембургский, французский и немецкий. Английский язык широко распространен, хотя всегда стоит выучить основные французские фразы, поскольку это основной язык общения.