ТОП-7 ПРИЧИН ПЕРЕЕХАТЬ В ПОЛЬШУ

Польша — одна из наиболее экономически развитых стран Восточной Европы. Она предлагает высокий уровень заработной платы, низкие цены на жилье, низкие налоги по сравнению с другими странами ЕС, и многие люди выбирают Польшу для постоянного проживания или в качестве первой страны, которая “переедет в Европу”. Вот причины, почему.
Вот 7 основных причин, по которым Польша превосходит другие европейские страны.

Причина 1: польский менталитет

Поляки — очень дружелюбные люди, и страна приветствует иностранцев со всего мира. Если вы будете вести себя соответствующим образом, вы наверняка подружитесь с соседями, коллегами по работе и школе без каких-либо проблем. Кстати, Polsha4you — Новости и информация о Польше на страницах специализированного сайта.

Причина 2: Экономический рост

Найти высокооплачиваемую работу в Польше не так сложно, как в других европейских странах. Достаточно хорошо говорить по-польски и обладать необходимыми навыками в той области, в которой вы собираетесь работать. Знание английского, немецкого и / или французского языков будет большим преимуществом, так как в Польше много филиалов иностранных компаний. Каждый год в стране появляется много новых рабочих мест, а средняя и минимальная заработная плата растут.

Причина 3: Низкие цены на аренду и покупку

Аренда или покупка квартиры в Варшаве, Кракове или другом крупном городе намного дешевле, чем в крупных европейских столицах, таких как Париж или Берлин. Но вы все равно можете наслаждаться всеми преимуществами жизни в большом городе.

Причина 4. Легко путешествовать по всей Европе

Регулярные автобусы и поезда курсируют из главных городов Польши в соседние страны, такие как Германия, Словакия, Чехия, Венгрия, страны Балтии. При этом билеты можно купить за 20 евро в одну сторону. Аналогичная ситуация и с авиаперелетами — есть много бюджетных авиакомпаний, летающих во все крупные города Европы по цене 20-50 евро за билет в один конец.

Причина 5. Проще купить хорошую машину

В Польше много как подержанных немецких автомобилей отличного качества, так и новых моделей. Все они имеют приемлемую цену покупки и дальнейшее обслуживание.

Причина 6: Высококачественная инфраструктура

Польша отличается высоким качеством дорог, социальной и городской инфраструктуры. Дворы и дома всегда ухожены. Многие крупные города обеспечивают доступную среду для велосипедистов, людей в инвалидных колясках и людей с ограниченными физическими возможностями.

Причина 7. Легко получить легальный статус

По сравнению с другими странами ЕС, в Польше гораздо проще получить юридический статус. Существуют как стандартные программы иммиграции через работу, учебу, воссоединение семьи, так и программы миграции по “Карте поляка” или для фрилансеров и людей творческих профессий.
Кроме того, можно получить легальный статус, пройдя курсы польского языка и подтвердив свой уровень владения языком, поэтому мы приглашаем вас записаться на языковые курсы нашей школы. 99% наших студентов успешно сдают государственные сертификационные экзамены уровня B1.