Что такое аутсорсинг и как он может поддержать ваши строительные и инженерные услуги?

Когда организация нанимает другую организацию для выполнения задачи или деятельности извне, это называется аутсорсингом. Офшоринг — это форма аутсорсинга, при которой вы создаете расширение своего бизнеса или команды в другом месте. В приведенном выше случае организация нанимает другую организацию с командой, скажем, на Филиппинах, для выполнения задач, которые обычно выполняются собственными силами.

Инженерная шляпа

Существует довольно много различных оффшорных или аутсорсинговых моделей, зависящих от поставщика аутсорсинга, который требуется организации. Примером модели может служить создание зарубежного подразделения вашей компании и привлечение местного специалиста для управления оборудованием, ИТ, трудовым законодательством, набором персонала и персоналом. В то же время вы сохраняете контроль над качеством и производительностью. Подробнее про Аутсорсинг ПТО читайте на страницах специализированного сайта.

Эта модель особенно хорошо работает для инженерных услуг. Что часто связано с навыками, необходимыми для инженерных и строительных работ, так это высокая стоимость рабочей силы. Высокая заработная плата, длительный набор персонала и сложное обучение не позволяют организации свободно инвестировать в проекты, создавать портфолио и устанавливать отношения с клиентами. Не обращайте внимания на стоимость настройки технологии, оборудования и времени для управления этими новыми сотрудниками.

Сочетание передовых технологий, расширенного доступа к специалистам, снижения текущих затрат и упрощения общения с персоналом делает аутсорсинг отличным решением проблем, с которыми сталкиваются строительные и инжиниринговые компании.

Какие строительные и инженерные функции могут быть переданы на аутсорсинг?

Строительные и инжиниринговые компании сталкиваются с проблемой, которая существенно влияет на рост отрасли; нехватка рабочей силы. Сейчас, как никогда, компаниям сложно набирать и обучать квалифицированный персонал, что, в свою очередь, влияет на способность отрасли внедрять инновации и развиваться.

Здесь на помощь приходит аутсорсинг. Благодаря аутсорсингу организации открывают свою сферу найма персонала с местных рынков на международные. По сути, вы могли бы перейти от рынка из трех доступных инженерных специалистов к сотням. Роли, которые вы можете передать на аутсорсинг, включают:

  • Сметчик

  • Оценщик сайта

  • Инженер-электрик

  • Инженер-строитель

  • Инженер-механик

  • Инженер-строитель

  • Руководитель проекта

  • Архитектор

  • Чертежник

  • Операторы AutoCAD/CAD.

В связи с технологическим прогрессом последних лет все вышеперечисленные роли состоят из задач, которые могут быть выполнены удаленно. Например, специалист по оценке объекта должен подготовить сметы и бюджеты, касающиеся накладных расходов, затрат на строительство и производство проектов, в программах или программном обеспечении, таком как Excel. Операторы САПР используют компьютерные системы черчения для пересмотра и рисования макета внешних и внутренних моделей и так далее.