Топ-5 преимуществ цифровой печати

Вы когда-нибудь задумывались, какие преимущества имеет цифровая печать по сравнению с традиционными методами печати? Отлично, тогда эта статья для вас! В этом посте будет объяснена разница между цифровой и традиционной офсетной печатью, а затем приведены наши топ-5 преимуществ цифровой печати, которые могут принести пользу вам и вашему бизнесу.

В чем разница между цифровой печатью и офсетной печатью?

Офсетная печать – или литографская печать – включает в себя нанесение гравировки на металлическую пластину с печатным материалом, который затем затем переносится чернилами на резиновую подложку или ролики для печати на принимающем носителе, обычно бумаге. С другой стороны, цифровая печать печатает материал непосредственно на бумаге, полностью пропуская процесс переноса пластины. Подробнее про полиграфию Киев читайте на страницах специализированного сайта.

Каковы топ-5 преимуществ цифровой печати?

1. Быстрый оборот

Благодаря тому, что цифровая печать не требует каких-либо предварительных процедур или форм, время первоначальной настройки значительно сокращается. Это означает, что процесс печати может начаться во время заказа — отличный вариант, когда вам срочно нужна цифровая печать!

2. Экономичность

Цифровая печать не требует каких-либо дополнительных затрат, необходимых для создания специальных печатных форм. Это означает, что цифровая печать предлагает более экономичное решение для печати, особенно для более коротких тиражей.

3. Настраиваемый

Благодаря функции печати с переменными данными (VDP) отдельные графические изображения и текст могут быть настроены для печати отдельно. Это особенно полезно для владельцев бизнеса, которые могут захотеть адаптировать и персонализировать свои кампании прямой почтовой рассылки на основе своей целевой аудитории.

4. Высокое качество

Возможностей процесса жидкостной электроочистки (LEP), которыми обладают наши цифровые печатные машины HP Indigo, достаточно для получения результатов, превосходящих качество, предлагаемое традиционными методами печати. Более того, цифровая печать позволяет легко определять точность цветопередачи и тому подобное, что впоследствии может быть изменено с гораздо большей легкостью, чем при традиционной офсетной печати.

5. Универсальность

Принтеры HP Indigo имеют широкий ассортимент носителей, позволяющих печатать на более чем 3000 сертифицированных подложках, включая синтетические, темные и металлические материалы. Это означает, что независимо от ваших требований, будь то простые или сложные, цифровая печать HP Indigo — идеальное решение для вас.