Montrans Analytics

Функциональность системы

Montrans Analytics — лучшая в своем классе система автоматического планирования маршрутов. Это доказано в ходе сравнения функциональности и эффективности представленных на рынке систем управления транспортом.

Ведение базы клиентов

Система Montrans Analytics позволяет хранить информацию об адресах и местоположения клиентов, время работы, времени у клиента, а также информацию об ограничениях и контакты. Можно увидеть место расположения на карте и отредактировать в случае необходимости. Места расположения клиентов обычно автоматически загружаются из учетной системы, в частности с 1С. В случае отсутствия гео-координат можно выполнить гео-кодирования по адресу. Кстати, подробнее про систему управления транспортом можно почитать на страницах нашего специализированного сайта.

Выбор заказов для планирования

К местоположений клиентов привязываются заказ на конкретные дни с целью доставки или забора товара, а также посещения торговым представителем. Для заказов задаются весо-габаритные параметры и временное окно, а также ограничение по типу. Для планирования маршрутов можно выбрать все заказы с датой или использовать дополнительные фильтры.

ЗАКАЗАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ Презентацию СИСТЕМЫ Montrans Analytics

Доступные автомобили/сотрудники

В системе Montrans Analytics задаются все детали по доступным автомобилями или пешим сотрудникам, такие как весо-габаритные параметры, временные ограничения, различные варианты затрат, скоростные факторы и другие параметры. Также для автомобиля/сотрудника можно указать идентификатор трекера, или мобильного приложения для получения GPS данных по фактическим передвижением.

Планирование маршрутов

В едином окне планирования отображается информация о работе склада, доступные автомобили, запланированные и незапланированные заказ, карта и функциональные кнопки. Сам процесс планирования выполняется при нажатии кнопки «Оптимизировать», в результате чего система рассчитывает и предлагает 10 наиболее оптимальных планов маршрутов, отсортированных по сумме расходов.

Информация об использованных автомобили

В интерактивной таблице отражаются все детали по выбранной системой автомобилей/сотрудниках а также сводная информация по маршрутам. Все маршруты можно посмотреть на карте. При необходимости маршруты можно изменить вручную, но система будет сигнализировать о допущенных нарушениях ограничений.

Аналитика для экономии

Система предлагает широкий набор различных он-лайн отчетов по заказам, клиентам и расходам для того, чтобы логист мог увидеть дополнительные возможности для экономии. Очень эффективным инструментом является сравнительный анализ при допустимом нарушении ограничений или перепланировке заказов, который будет особенно актуален в случае появления новых незапланированных заказов.