Почему популярны а-каркасные дома?

В 1961 году, в разгар послевоенной эры “А-образного каркаса как представления досуга”, журнал Time написал, что “А-образный каркас — не новая идея: первый человек, который соединил два столба вместе и накинул на них шкуру, имел его рудиментарную версию”.

По правде говоря, это утверждение можно принять за чистую монету, поскольку А-образный каркас является одним из старейших традиционных представлений о здании или жилище. Но в совершенно определенный момент времени это, казалось бы, элементарное решение для навесной крыши превратилось в нечто современное и гламурное. Кстати, купить каркасный дом вы можете на страницах специализированного сайта.

В тот момент в Америке начался послевоенный бум на строительство жилья для отдыха.

После второй мировой войны американцы обнаружили, что у них больше располагаемого дохода и, следовательно, они тратят деньги ради удовольствия. Эта концепция в конечном итоге вышла за рамки модной одежды, бытовой техники или автомобилей и превратилась в загородные дома, которые стали золотым стандартом для современных американцев, живущих полной жизнью.

Войдите, загородный дом из А-образного каркаса. Это проложило путь для будущего видения дизайнерами этого архитектурного проекта как символа досуга и наслаждения. Вместе с A-frame state of mind появилась ранняя волна товаров kit home, ориентированных на любителей выходных и самоделок, аналогичная возрождению kit homes, которое мы наблюдаем сегодня.

Сегодня универсальность А-образного каркаса выходит за рамки просто лыжного шале или маркетингового трюка. Архитекторы, строители и любители возвращаться к природе все чаще обращаются к дизайну как к прекрасному решению для современного жилища.

Поскольку мы объединяем наше идеалистическое видение как возвращения к основам, так и наслаждения свободой отдыха на природе, A-frame переходит к более новой версии этой вневременной конструкции.

Здесь мы подробно объясним, почему так много людей предпочитают строить А-образный каркас, и почему вы тоже можете это рассмотреть. Рассмотрите следующие идеи высокого уровня и углубитесь в приведенные ниже подробные концепции, чтобы узнать больше.

Почему вы должны строить А-образный каркасный дом:

  • Идеально подходит для любых погодных условий
  • Культовая архитектура привлекает как краткосрочных арендаторов, так и покупателей жилья
  • Доступные и роскошные варианты на любой бюджет
  • Проще построить самому или с командой
  • Чистый дизайн с открытым пространством и большим количеством света
  • Адаптируемый для многих различных применений
  • Широко доступные строительные планы и комплекты
  • Легко модифицируется

Помимо того, что мы расскажем обо всех преимуществах строительства А-образной хижины или дома, мы также подробно расскажем о том, как выбрать наиболее идеальный комплект А-образного каркаса или строительные планы, и где черпать вдохновение для начала строительства.

Зачем строить А-образный каркасный дом

Так почему же А-образные срубы и дома так популярны среди начинающих строителей?

Потому что та же самая базовая схема, которая позволила двум столбам наклониться друг к другу и сформировать крышу, все еще актуальна для простоты возведения современного А-образного каркасного дома с земли сегодня. Кроме того, А-образные каркасы чрезвычайно легко приспосабливаются, они обеспечивают близость к природе и упрощенный стиль, который нелегко сочетается с другими типами конструкций.

Идеально подходит для любых погодных условий

Конструкция А-образного каркаса делает его идеальным сооружением для любых погодных условий. В более теплом климате основное жилое пространство на первом этаже остается прохладным, поскольку более горячий воздух поднимается к верхней части здания. В более прохладном климате с обильными снегопадами конструкция с глубоким наклоном А-образной формы позволяет снегу легко соскальзывать со здания, что позволяет избежать налипания снега на вашу крышу.

Культовая архитектура

Можно кое-что сказать о визуальных эффектах, которые А-образный каркас оказывает на наше сознание, вызывая мгновенную ассоциацию с расслаблением и чем-то “отличным” от того, к чему мы привыкли.

Неудивительно, что А-образный каркасный дизайн может поддерживать высокий уровень заполняемости при краткосрочной аренде недвижимости и может вызвать мгновенный интерес, если вы решите выставить свой А-образный каркасный дом на продажу.

Чтобы пролить больше света на это, популярные Instagram-аккаунты, демонстрирующие хижины и образ жизни на открытом воздухе, часто получают в 10 раз больший интерес при публикации фотографий А-образных рам в отличие от коттеджей или домов других стилей.

Точно так же А-образные каркасы на Airbnb часто полностью бронируются на весь сезон вперед, как это место в нашем собственном уютном районе Катскиллс, а в разделе элитной недвижимости New York Times любят выделять красивую А-образную рамку.

Доступные варианты

А-образные рамы часто упоминаются как доступный вариант для строительства крошечных домов, как подчеркивают здесь наши друзья из Field Mag. Вложив менее 15 000 долларов в строительство А-образного каркаса, вы получите пригодное для жилья жилище, а деньги останутся на озеленение, отделку или приключения.

С другой стороны, нет недостатка в экстравагантно оформленных А-образных каркасах, так что вы можете представить диапазон вариантов между этими двумя крайностями.

Проще в сборке

Благодаря характерной форме А-образного каркаса, конструкция представляет собой просто одну и ту же форму, обрамляемую снова и снова по всей длине хижины или дома. Часто называемый экструзионной конструкцией, этот повторяющийся процесс каркасирования позволяет сократить время сборки и дает возможность учиться и совершенствоваться по ходу дела.

Создавая свой А-образный каркас, если вы идете по пути «Сделай сам», вы будете развивать мышечную память во время работы, так что третий треугольный компонент А-образного каркаса будет выполняться намного быстрее, чем первый. Это значительно упрощает строительство для начинающего строителя, когда для завершения сборки требуется меньший набор навыков.