Как найти по госномеру владельца автомобиля

Бывают в жизни такие ситуации, когда люди случайно находят на улице государственный регистрационный номер от какого, неважно какого транспортного средства и вот тогда перед ними стоит задача отыскать владельца этого номера, чтобы вернуть ему утерянное.

Но как это сделать и возможно ли это вообще? Прямо сейчас мы и поговорим о том, как узнать владельца автомобиля по госномер https://infoshiny.ru/stati/uznat-vladeltsa-po-gos-nomeru-mashiny и что для этого нужно сделать.

Согласно приказа МВД России за номером 59 на каждом транспортном средстве в обязательном порядке должен быть государственный регистрационный номер, который выдается каждому владельцу автомобиля после того, как транспортное средство поставлено на учет по месту регистрации владельца.

Все госномера, что выдаются автолюбителям имеют образец, соответствующий Российскому ГОСТу 50577-02, а полученные в момент регистрации сведения о владельце машины тут же заносятся в базу данных государственной автоинспекции.

Для того, чтобы узнать владельца по номеру машины, нужно прийти в ближайший в вашем районе ГИБДД и написать соответствующее заявление с указанием всех данных с этого госномер. Помимо этого в заявлении придется указать и причину розыска владельца госномера, так как такие сведения являются конфиденциальными и разглашаются лишь в соответствии с законом.

Если причины будут убедительными, то поиск информации займет всего несколько минут и человеку, который написал заявление на розыск владельца того или иного транспортного средства предоставят сведения владельца машины, включая его физический адрес и контактные данные.

Если вы сами являетесь участником ДТП, а виновник происшествия уехал с места ЧП, то ли узнать владельца по номеру машины вы можете прямо на месте аварии. Для этого вам необходимо на место ДТП описать прибывший автоинспектору сложившуюся ситуацию и сообщить ему цифры и буквы госномера на машине виновника аварии.

госномер авто

В такой ситуации инспектор сам подаст заявку на поиск сведений о человеке, уехавшем с места аварии и через несколько минут вы узнаете его контактные данные, а сам виновник ДТП официально будет объявлен в розыск.

Свидетелям дорожного происшествия нужно знать, что вам необходимо лишь запомнить цифры и буквы автомобильного номера (или хотя бы их часть) для того, чтобы найти владельца автотранспорта.

Бывают такие случаи, когда вам нужно узнать владельца по номеру машины самостоятельно, не обращаясь при этом в ГИБДД. Оказывается, это тоже возможно сделать.

Сегодня в интернет сети можно найти много ресурсов, которые предоставляют доступы к базе таких данных. Узнать владельца автомобиля по госномер машины онлайн можно на платной и бесплатной основе. Возможно вы найдете такую необходимую информацию без обращения в соответствующие органы, и все контактные данные о владельце авто окажутся в ваших руках.