Топ-10 преимуществ путешествия на самолете

Хотя с путешествиями самолетом действительно связано много негатива, в этой статье перечислены и рассмотрены положительные стороны. Я много лет регулярно летаю, и хотя я ненавижу тесные кресла, длинные очереди, проверки безопасности и бездушные аэропорты, в целом я по-прежнему ценю радость полета, а также преимущества возможности добраться до других частей планеты в течение нескольких часов, вот ссылка, часто по относительно доступной цене.

Топ-10 преимуществ путешествия на самолете

1. Скорость

Авиаперелеты, безусловно, самый быстрый способ передвижения, когда путешествуешь на большие расстояния, автомобили, автобусы и даже высокоскоростные поезда не могут составить реальной конкуренции. Добавьте к этому тот факт, что путешествие по небу означает, что самолетам не приходится сталкиваться с географическими препятствиями, такими как океаны, реки или горы, или искусственными проблемами, такими как пробки на дорогах. Самолеты также позволяют избежать многих погодных условий, которые замедляют или останавливают другие виды транспорта. Это одно из лучших преимуществ путешествия на самолете.

2. Доступность

Летать считалось дорогой роскошью вплоть до конца 20-го века. В настоящее время это относительно доступный способ передвижения, и цены в некоторых местах все еще продолжают падать, отчасти благодаря более крупным пассажирским самолетам и технологическим достижениям. Во многих частях мира перелет между городами часто может быть дешевле, чем путешествие по железной дороге.

3. Безопасность

Авиаперелеты широко считаются одним из самых безопасных видов транспорта, особенно по сравнению с автомобильными путешествиями. По данным USA Today, при сравнении дорожной статистики Национального управления безопасности дорожного движения с данными авиации Национального совета по безопасности на транспорте, средняя вероятность смерти в автомобильной аварии в течение жизни составляет 1 к 98, для воздушного транспорта эквивалентные шансы составили 1 к 7178.

4. Комфорт

Да, я знаю, что условия часто могут быть стесненными, но авиаперелеты все еще относительно комфортны по сравнению с альтернативами. Было много неприятных случаев, когда мне приходилось стоять в переполненных поездах или метро и я не мог найти полку для своего багажа, что делало это одним из лучших преимуществ путешествия на самолете. Вождение может быть физически затруднено в длительных поездках, а для водителя это дополнительный психологический стресс, который никогда не сможет полностью расслабиться. По крайней мере, в самолете вам действительно не нужно делать ничего, кроме чтения, просмотра фильмов и дремоты.

5. Умеете конструктивно использовать время в пути

В отличие от поездок на автомобиле, когда водителю приходится почти полностью сосредотачиваться на дороге, путешествие самолетом позволяет путешественникам заниматься другими делами. Например, деловые пассажиры могут ознакомиться с отчетами и подготовить их. Студенты колледжа могут немного почитать и изучить материал. Хотя условия могут быть не идеальными, путешествие на самолете часто способствует определенным позитивным, практичным и конструктивным действиям.

6. Радость полета

Полет — это захватывающее и веселое занятие. Несмотря на то, что в свое время я совершил много полетов, я могу честно сказать, что острые ощущения от взлета в воздух, путешествия над облаками и созерцания пейзажей внизу никогда полностью не исчезали. Ни один другой вид транспорта не может предложить этого. Есть также что-то удивительное в длительном перелете, когда вы садитесь в знакомом аэропорту, а затем выходите в месте, где кардинально отличаются погода, здания, культура и языки.

7. Организованный и профессиональный

Конечно, бывают случаи, когда совершаются ошибки и возникают проблемы, но, вообще говоря, полеты — это очень организованный и эффективный бизнес, который является одним из лучших преимуществ путешествия на самолете. Современные процессы бронирования просты, доступны и надежны. Самолеты проходят высокий уровень проверок безопасности и технического обслуживания. Обслуживание на борту профессиональное, о вас заботятся, регулярно предлагают еду и напитки. Пассажиры и их багаж перевозятся по всему миру организованным образом.

8. Выводит вас из зоны комфорта

Я не думаю, что есть что-то, что так же хорошо, как полет, выводит вас из зоны комфорта. Существует потенциал посетить практически любую страну мира. Вы можете прибыть в новое место с совершенно иной погодой, рельефом и культурой в течение нескольких часов. Новые возможности, интересные задачи и учебный опыт могут практически мгновенно изменить ваше мышление.

9. Рабочие места и экономические выгоды

Авиация не только приносит пассажирам положительные эмоции, но и может принести более широкие экономические выгоды. Для работы больших аэропортов требуются тысячи людей. Например, согласно Heathrow.com Лондонский аэропорт Хитроу напрямую обеспечивает работой 76 000 человек. Добавьте к этому занятость, которая поддерживается в других сферах туристической индустрии, и все деньги, которые тратят путешественники, и вы увидите огромные преимущества для городов-аэропортов и прилегающих районов. Другие экономические преимущества авиации включают деловые отношения, которые строятся благодаря путешествиям. В целом, это одно из лучших преимуществ путешествия на самолете.

10. Культурный обмен

Путешествие на самолете обеспечивает прямой контакт между людьми из разных культур. Это может принять форму учебного опыта для молодых людей, предоставляя им возможность развивать навыки и черты характера, такие как терпимость, адаптивность и уверенность. Это также может принимать форму обмена на основе трудоустройства, где люди изучают различные подходы к творческим проектам, бизнесу или задачам, связанным с работой.