КАК ПОЧИСТИТЬ КОВЕР

Знание того, как правильно чистить ковер, важно для того, чтобы ваш дом выглядел безупречно. От ежедневной грязи до пятен от травы, кофе или вина (вы знаете, как это делается), ковровые покрытия, несомненно, подвержены ударам молотка и поэтому требуют немного более тщательного ухода.

Это не значит, что вы не можете самостоятельно почистить ковер дома с помощью лучших средств для чистки ковров или без них. Потому что вы можете и должны, если уж на то пошло, просто увидеть, какое замечательное воздействие на этот мягкий слой под ногами оказывают пищевая сода, уксус и, конечно, некоторые из лучших средств для чистки ковров.

КАК ПОЧИСТИТЬ КОВЕР

«Регулярная чистка вашего ковра pochistimkover.ru поможет поддерживать его в хорошем состоянии, сэкономит вам деньги в долгосрочной перспективе, а также предотвратит появление любых запахов и скопление аллергенов или бактерий», — говорит Пунам Чада, покупатель ковров, Carpetright(открывается в новой вкладке).

«Регулярная чистка вашего ковра помогает поддерживать его в хорошем состоянии и продлевает срок службы. Дом просто не может выглядеть чистым, если ковры в нем на самом деле не чистые, а регулярная чистка ковра пылесосом удалит грязь и пыль. Вы по-прежнему будете ценить внешний вид вашего ковра и будете рады похвастаться своим домом.’

Для успешной чистки ковров в домашних условиях важно учитывать, из каких синтетических материалов, шерсти или волокон растительного происхождения сделан ваш ковер, чтобы убедиться, что вы выбираете правильные продукты и используете правильные методы для надлежащего выполнения работы.

Ниже мы рассмотрели все — от удаления пятен на ковре до мытья ковров шампунем и многое другое, чтобы ваши ковры снова выглядели чистыми.

КАК ЧАСТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЧИСТИТЬ КОВЕР?

Чистка ковра — отличный способ уменьшить количество пыли и других аллергенов, это может даже уменьшить симптомы сенной лихорадки в сезон. В идеальном мире вы бы каждый день доставали свой лучший пылесос, хотя это более важно для больших семей с домашними животными и детьми на буксире.

По словам Иэна Оллкока, менеджера по устойчивому развитию цепочки поставок, ScS(открывается в новой вкладке), «Ковры в спальне могут быть в десять раз грязнее, чем сиденье унитаза, поэтому их действительно важно регулярно чистить. По крайней мере, раз в неделю хорошенько пропылесосьте свои ковры и используйте натуральные чистящие спреи для быстрого обновления. При наличии пятен как можно скорее обработайте их раствором для удаления пятен и дайте ему полностью высохнуть перед использованием средства для чистки ковров.’

Поверьте нам, вы увеличите срок службы вашего ковра на годы. И уборка считается упражнением, верно? Затем, что касается глубокой очистки, вам следует стирать ковры каждые три-четыре месяца, используя бытовую машину для мытья ковров. Опять же, если у вас много детей и домашних животных, то, возможно, будет хорошей идеей мыть ваш ковер чаще, чем раз в три месяца.

ПРОПЫЛЕСОСЬТЕ КОВЕР ОТ СТЕНЫ ДО СТЕНЫ

При использовании пылесоса крайне важно правильно настроить высоту ворса для вашего типа ковра. Если ваш ковер синтетический или изготовлен из волокон растительного происхождения, вы можете двигаться в разных направлениях, не снимая щетку для взбивания, чтобы удалить больше песка. Если у вашего ковра шерстяная основа или высокий ворс, вам следует избегать использования щетки-взбивателя и двигаться с большей осторожностью в направлении волокон, где это возможно.

Конечно, прежде чем приступить к чистке ковра, вы хотите максимально очистить пространство. Поставьте стулья на стол вверх дном, уберите коврики (к вашему сведению, у нас есть отдельное руководство о том, как чистить ковер) и любые мелкие предметы, которые валяются вокруг. Важно убедиться, что мелкие предметы не засосутся и не повредят пылесос.

ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЧИСТКИ КОВРОВ И МЕТОД

Для глубокой чистки ковра вам понадобится подходящее средство для чистки ковров. Вам также понадобится машина для чистки, поскольку они предназначены для обеспечения глубокой очистки без намокания или повреждения ковра. Возьмите напрокат машину для чистки ковров, если вы не хотите чистить свои вручную и не хотите покупать свои собственные, вы можете взять напрокат одну из <a>лучших машин для чистки ковров</a>, таких как <a>Rug Doctor</a><span> (открывается в новой вкладке)</span> от B & Q, если вы находитесь в Великобритании. Если вы находитесь в США и хотите оценить, <a>сколько стоит аренда средства для чистки ковров</a>, у нас есть целое руководство по этому вопросу.

Затем, выбирая шампунь для ковров, снова подумайте, из чего сделан ваш ковер. Если есть возможность, купите шампунь, в состав которого входит средство для защиты ковра – например, Scotchgard (доступен на Amazon)(открывается в новой вкладке), поскольку это поможет защитить ваш ковер от будущих пятен. Для шерстяных ковров. выбирайте чистящее средство, безопасное для шерсти.