Как тесты на профпригодность могут помочь в подборе персонала

Есть много рабочих мест, которые требуют очень специфических навыков. Например, аналитик данных должен обладать отличными навыками численного мышления. Использование тестов на профпригодность может стать отличным способом отсеивания неподходящих кандидатов.

Прося людей пройти тест на профпригодность, вы можете сравнивать кандидатов в соответствии с конкретными соответствующими навыками. Выберите некоторые навыки, которые имеют решающее значение для рассматриваемой должности. Это может помочь вам принять решение о найме. У вас может быть два фантастических кандидата, и один получил гораздо более высокие результаты теста, чем другой. Это значительно упрощает выбор между ними.
Внимание! Любой онлайн тест можно установив к себе на сайт, html код к примеру . Тесты очень сильно удерживают пользователя на сайте, тем самым поднимают ПФ и увеличивают посещаемость Вашего сайта.

Отрасли, в которых часто используются тесты на профпригодность

Многие отрасли промышленности регулярно используют тесты на профпригодность для подбора персонала. Как правило, это отрасли с очень специфическими требованиями к навыкам. Часто это сложные или сложные роли, которые должен выполнять правильный человек. Вот несколько примеров того, для чего хороши тесты на профпригодность:

  • Компьютерное программирование
  • Управление воздушным движением
  • Производство
  • Банковское дело
  • Бухгалтерский учет

Советы по тестам на профпригодность

Если вы планируете использовать тесты на профпригодность в процессе подбора персонала, неплохо бы пройти их самостоятельно. Это ознакомит вас с процессом, чтобы вы знали, что попросили сделать кандидатов.

Вот несколько советов по тестированию:

  • Заранее задайте несколько практических вопросов, чтобы определить стиль вопросов в тесте
  • Не занимайте слишком много времени ни на один вопрос – ограничение по времени строго
  • Не угадывайте – оценка зависит не только от скорости, но и от точности
  • Не торопитесь, прочитайте все вопросы полностью, и это улучшит вашу производительность

Как внедрить тесты на профпригодность при подборе персонала

Тесты на профпригодность можно использовать для отсеивания неподходящих кандидатов. По этой причине они часто используются до начала процесса собеседования. Зачем брать у кого-то интервью, если выясняется, что он не может продемонстрировать навыки, требуемые для этой роли?

Эти тесты часто используются, когда слишком много кандидатов для собеседования. Это добавляет дополнительный шаг перед процессом собеседования. Однако это гарантирует, что вы проводите собеседование только с лучшими кандидатами.

После закрытия заявок создайте более длинный список кандидатов, чем обычно. Возможно, до 10 кандидатов, а не обычные 4 для собеседований. Затем предложите этим 10 людям пройти один или несколько тестов на профпригодность, связанных с задачами роли. Вы можете использовать эти результаты для фильтрации вплоть до вашего последнего 4-го собеседования.

Кроме того, вы можете искать оценки талантов, которые сочетают в себе измерение когнитивных навыков и личностных качеств, которые предлагают неограниченное тестирование. Это позволит вам оценить весь ваш кадровый резерв и убедиться, что вы обнаружите любые скрытые таланты и выберете лучших.

Независимо от отрасли, в которую вы набираете персонал, обязательно найдется идеальный тест на профпригодность. Теперь, когда вы знаете ответ на вопрос «что такое тесты на профпригодность», готовы ли вы внедрить их как часть процесса подбора персонала?

Они помогут вам определить, какие кандидаты не подходят для этой роли, и помогут вам принять правильное решение о найме.