На Что Обратить Внимание При Покупке Игрового Ноутбука?

Выбор и завершение покупки нового игрового ноутбука никогда не были легкой задачей, даже для профессиональных геймеров. Кроме того, с учетом потрясающих достижений в области технологий, происходящих изо дня в день, в современной индустрии компьютерных игр это вызывает скорее разочарование, чем восторг. Конечно, в наши дни есть о чем подумать в отношении того, на что обратить внимание при покупке игрового ноутбука .

Но я буквально не хочу, чтобы вы были частью этого непонятного шума. Итак, вот руководство по покупке игрового ноутбука, в котором кратко изложены все ключевые факторы, о которых вам следует подумать, приобретая одну идеальную машину из сотен тысяч представленных на рынке.

На Что Обратить Внимание При Покупке Игрового Ноутбука?

Ключевыми соображениями при выборе игрового ноутбука https://orshatut.by/novosti-kompanij/na-kakie-parametry-obrashhat-vnimanie-priobretaya-igrovoj-noutbuk/ должны быть процессоры ноутбука, особенно его графический чип, его дисплей, память и хранилище, и, если хотите, также клавиатура.

# 1. Графический Процессор Должен Быть Вашим Первым Приоритетом

Графика, очевидно, является основой для игр, и в отличие от стандартного ноутбука, не процессор, а графический процессор превосходит все остальное в игровом оборудовании. Графический процессор является ключевым фактором, определяющим качество, производительность и класс игрового ноутбука. И только это определяет, насколько превосходным может стать ваш игровой процесс, в конце концов.

На Что Обратить Внимание И Как Решить, Какой Графический Процессор Вам Нужен?

Хотя все зависит от вас, самое главное при выборе графического чипа — спросить себя, насколько вы круглосуточный и интенсивный игрок.

На самом высоком уровне увлечения играми вам, возможно, придется учитывать все до единой, включая трассировку лучей, DLSS, суперразрешение, выделенную видеопамять, технологии GTX и RTX и т.д. в графическом процессоре. В противном случае подойдет что-нибудь подходящее.

Обратите внимание, однако, что графический процессор также является ключевым элементом при определении цены ноутбука. Начиная с уровня ниже 1000 долларов, в конечном итоге вы можете потратить более 4000 долларов даже на ноутбук, и вся эта стоимость в основном обусловлена встроенным в него графическим процессором.

Если взять графические процессоры NVIDIA в качестве примера, то их серии GTX 10 и версий GTX 1650, 1660 или подобных графических процессоров вполне достаточно для геймера начального уровня с точки зрения их характеристик и бюджета. В то время как для геймеров среднего уровня и сверхбезумных рекомендуется использовать GeForce 1070, 1080, GTX / RTX 20-й серии и ультрасовременные графические процессоры RTX 30-й серии соответственно.

№2. На Очереди Экран И Качество Отображения

Какой смысл покупать игровой ноутбук с сильно пробитым экраном только для того, чтобы узнать, что его полностью подводит экран? Чтобы узнать, что он никоим образом не способен отображать маслянисто-гладкие визуальные эффекты, создаваемые вашим графическим процессором elite? Конечно, никакой пользы.

Итак, если вы планируете использовать встроенный дисплей ноутбука для игр, а не подключать внешний монитор, экран должен быть вашим вторым ключевым фактором при покупке игрового ноутбука.

На Что Обратить Внимание В Дисплее?

  1. Размер: Выбор остается исключительно за вами, выбираете ли вы 13-14–дюймовую панель или мощный 18-дюймовый ноутбук. Но я рекомендую приобретать 15-дюймовый или 17-дюймовый экран, когда речь заходит об игровых ноутбуках, поскольку это не только стандартный размер экрана, но и то, на что приятно смотреть. Помните, однако, чем больше размер дисплея, тем тяжелее, дороже и менее портативным будет ноутбук.
  2. Разрешение дисплея: Всегда выбирайте как минимум обычный HD-дисплей (1920 × 1080). В остальном, чем выше, тем лучше.
  3. Частота обновления: Стандартные HD-дисплеи обычно поддерживают частоту обновления 60 Гц. Принимая во внимание, что вы также можете найти частоту обновления до 360 Гц. Чем больше, тем идеальнее.
  4. Время отклика: 1 мс всегда лучше, чем 3 мс, что впоследствии лучше, чем 5 мс.
  5. Разрыв экрана: Посмотрите, поддерживает ли дисплей автоматическую синхронизацию с графическим процессором, например, V-Sync, G-Sync или FreeSync.